очень интересуюсь этой породой

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Ленусик

очень интересуюсь этой породой

Непрочитанное сообщение Ленусик » Чт июл 12, 2007 23:23:08

Думаю завести английского бульдога, хочу узнать какие трудности меня ждут.

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Чт июл 12, 2007 23:38:22

Самая большая трудность - купить правильного бульдога с точки зрения экстерьера. Вам нужно знать, как должен выглядеть правильный здоровый щенок.
Трудность вторая - найти хорошего советчика и помощника, который будет давать советы по кормлению, уходу, воспитанию и здоровью. Трудность третья - найти ветеринара, знакомого с особенностями строения, развития и здоровья бульдога.
А все остальное - любовь, забота и желание иметь не СОБАКУ, а ДРУГА. :))))
Зайдите в ветеринарный и другие разделы, связанные с уходои и содержанием, вам станет понятно, чего ожидать! Удачи! :)))))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт июл 13, 2007 10:57:22

Бульдожки они ж как люди все разные... и очень многое конечно зависит и от Вашего характера... они немного упрямы, но в целом очень добродушные и ласковые собаки.. они конечно не овчарки.. и им холодно зимой и жарко летом. Я например очень довольна, что у меня англичанен, он воспитан и многое умеет, мало гавкает и много спит.

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Пт июл 13, 2007 19:41:52

А у меня пока совсем щенок и первый бульдог. Но породу я выбирала долго, да и конкретного щенка - тоже. Очень довольна, мой Ромка - чудесный. Немного переживала, что про бульдогов пишут, что они хлопотны в уходе. Возможно, по сравнению с другими породами - да. До этого у меня был эрдель. Ни с питанием, ни с уходом я не заморачивалась. Бульдогу и правда корм подобрала с 3й попытки. Ну, ушки чищу, коготки стригу и т.п. Но у меня маленький ребенок - 5 лет. Так что свежи в памяти все прелести младенческой жизни, по сравнению с которыми уход за щенком бульдога - легкая прогулка d1 Так что вожусь с ним с удовольствием! Но он такой умный, добрейший, спокойный и ласковый парень, что я не перестаю этому поражаться!!! z7

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт июл 13, 2007 20:22:25

Сашик писал(а):А у меня пока совсем щенок и первый бульдог. Но породу я выбирала долго, да и конкретного щенка - тоже. Очень довольна, мой Ромка - чудесный. Немного переживала, что про бульдогов пишут, что они хлопотны в уходе. Возможно, по сравнению с другими породами - да. До этого у меня был эрдель. Ни с питанием, ни с уходом я не заморачивалась. Бульдогу и правда корм подобрала с 3й попытки. Ну, ушки чищу, коготки стригу и т.п. Но у меня маленький ребенок - 5 лет. Так что свежи в памяти все прелести младенческой жизни, по сравнению с которыми уход за щенком бульдога - легкая прогулка d1 Так что вожусь с ним с удовольствием! Но он такой умный, добрейший, спокойный и ласковый парень, что я не перестаю этому поражаться!!! z7
Да,так и есть!!!! z7 Хочу от себя добавить...Бульдоги-это маленькие человечки....и даже у щенка-пусика-крохи...мудрость и интеллект в глазах... z2
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Алла
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 10:51:12
Откуда: МОСКВА

Непрочитанное сообщение Алла » Пт июл 13, 2007 21:15:44

Сашик писал(а): Но он такой умный, добрейший, спокойный и ласковый парень, что я не перестаю этому поражаться!!! z7

Вот это в точку!!! У меня такойже!!

Аватара пользователя
Ирина&Брылик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 19:49:55
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Ирина&Брылик » Вс июл 15, 2007 19:01:12

И мой Брыл такой же!!! z9

Умнее, добрее и ласковее я не встречала собак!
Чего только мои парни с ним не творят - он не только не огрызается, все терпит и ЛЮБИТ их со страшной силой!
Только надо учитывать , что бульдог это не совсем собака - это человек в собачьем облике , соответственно и отношение к нему немного другое , чем просто к собаке. 17
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пн июл 16, 2007 00:00:18

А ещё,я думаю все согласятся со мной- Ваша материальная база.
Потому,как бульдоги требуют определённой траты денег на содержание и кормление.Вырастить хорошего бульдога,предстоит и немало потратиться.Так,что решайтесь-сможете ли Вы потянуть щенка?
Купить одно,а вырастить совсем другое дело.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing.com и 445 гостей