Англичанин Персей в Москве

личные странички наших бульдогов

Модераторы: Fillya, Ника и Нелли

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » Вс авг 27, 2006 15:30:19

Cашенька!Как здорово что все так получилось!вы прямо герой!У меня прямо сердце останавливается при виде таможни!
И еще хочу спросить пока у вас свежо в памяти.какие справки на вывоз требовала Украина!Т.к.я живу в Германии и не знаю. что может потребовать украина на обратном пути. :a8: :a8: :a8:

Aleksandra
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 09:22:03
Откуда: Украина - Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Aleksandra » Вс авг 27, 2006 16:13:05

У Персика был международный паспорт (с прививками и штампами), выписанный на меня как хозяйку и лицензия на вывоз животного, оформленная в гос.вет. лечебнице. Вообще, мне кажется со стороны украинских таможенников вопросов не будет, а у немецких на ввоз собаки Вам нужно уточнить. Российские таможенники не заметили спящего Персика и документы не смотрели. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс авг 27, 2006 18:40:15

Сашуль..а что это такое лицензия на вывоз? это справка форма №1 ил нет? Или это пресловутая справка, выдаваемая у нас КСС на то, что собака не представляет племенной ценности? :geek:

и если нет...то где она берется? :blob6:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Aleksandra
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 09:22:03
Откуда: Украина - Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Aleksandra » Пн авг 28, 2006 09:23:56

Девочки, я расскажу как у нас. В районной ветлечебнице мы получили междунар. ветпаспорт и направление в областную ветлечебницу на получение лицензии на вывоз. Для получения лицензии собаку с собой уже не нужно брать и она оформляется на основании направления очень быстро и не дорого. Только нужно свой паспорт при себе иметь и все. Все документы можно успеть оформить за один день. :a03:

Aleksandra
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 09:22:03
Откуда: Украина - Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Aleksandra » Пн авг 28, 2006 09:28:53

Сама лицензия - бланк А-4 формата с защитными блестяшками, куда вносят ваши данные из паспорта и данные на собаку + цель вывоза. Персу написали - "на ПМЖ". О родословной меня никто не спрашивал и ценность собаки не пытались выяснить. С такой бумагой можно куда угодно везти собаку( насколько я поняла эта лицензия нужна для того, чтобы вас выпустили из страны с собакой), но в Европе потребуют чип и тест на бешенство.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн авг 28, 2006 09:38:22

Да, у нас это называется форма №1, когда отправляли Кента ее оформляли, и родословная здесь вообще не нужна..Главное, как я поняла, что при пересечении границы эта бумага была выписана на лицо, перевозящее собаку....
САш, вчера Вова предлгал встретиься, но я побоялась...у меня у Лотки течка началась, вдруг Персик унюхает и на эмоциях будет какой-нибудь сбой....Пусть пока привыкают друг к другу..Вова обещал включить инет дома и сразу отписаться...
С врачами нашей клиники договорилась. нас ждут...Поедем числа 30августа...

Aleksandra
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 09:22:03
Откуда: Украина - Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Aleksandra » Пн авг 28, 2006 09:51:53

Наташенька, я знаю - вчера звонила Володе. Персик весь день провел с Володей и Гошей. Фраза сказанная Валодей -"Мы так соскучилились за собакой и утром так приятно теплом пахнет просыпающийся Персик", - меня очень тронула. Теперь я на 100% уверена, что малышу достались самые лучшие хозяева. :a03: :a03: :a03: :a03: А лицензию я отдала Володе и вы можете ее посмотреть при встрече. :a03:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пн авг 28, 2006 10:19:14

Слова очень теплые...Я рада, очень :a03:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » Пн авг 28, 2006 11:21:05

Aleksandra писал(а):Наташенька, я знаю - вчера звонила Володе. Персик весь день провел с Володей и Гошей. Теперь я на 100% уверена, что малышу достались самые лучшие хозяева. :a03: :a03: :a03: :a03: А лицензию я отдала Володе и вы можете ее посмотреть при встрече. :a03:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн авг 28, 2006 14:55:27

Посмотрела фото! как замечательно, что есть такие замечательные люди! Персику повезло с новыми хозяевами, он в надежных руках! :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8: :a8:


Вернуться в «Фотоальбомы АНГЛИЧАН»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google.com и 259 гостей