Судьи и судейство

Информация о выставках, расписание, награды, а так же из жизни бульдогов известных людей.

Модератор: Натали

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт дек 22, 2005 18:04:28

Тань, ну что ты расстроилась! Глупости! Ты ж знаешь мнение людей более компетентных, чем эта тетенька?! Так что пусть отдыхает!
А Тина - красавица, и не зря у неё куча титулов!Изображение

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Чт дек 22, 2005 19:19:05

Да с чего вы взяли что я расстроилась :compress: ?
Нет ну сразу после выставки я конечно расстроилась.
Выставляла не я, а профессиональный хэндлер.
Косаревой тоже все подсказывала ее помощница, видимо "больший специалист в бульдогах".
После выставки я позвонила Маханько (знаток френчей, вроде зампред НКП) она сказала что бочкообразность это плюс, а угла задних конечностей кроме скакательного нет.
Просто жалко время, деньги и собаку таскать и в результате нарваться на такую вот...
Раньше на каждой выставке был главный эксперт, который решал спорные ситуации.
А сейчас я думаю если бы у меня был с собой стандарт с картинками я бы их переубедила, т.к. они полные "0" в этой породе. Ну буду знать в следующий раз.
А выставку как праздник я могу воспринимать только когда без собаки. А когда с Тинкой я ничего не вижу, ничего не слышу, а только волнуюсь. Даже фоткать не могу :dontknow:

В любом случае спасибо за поддержку :3some:

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Чт дек 22, 2005 22:38:42

Танечка не обращай внимания обидно когда попадаются такие судьи.Наташ а ты случайно про челюсть не с Наташей разговаривала. Похожая ситуация была не так давно с заводчицей Боба она выставляла своего Плуто по родословной не знаю как, так она ушла сринга в шоковом состоянии, а судья через 20 минут подощла к ней с извинениями и сказала что она была не прова, а на ринге молчала
Елена-Александр

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт дек 23, 2005 11:23:43

Лена, точно :flower:

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Пт янв 06, 2006 02:17:02

Вы знаете мы тоже попали под судейство этой тётеньки на той же выставке-единственное,что понравилось это её дружелюбное отношение к участникам-а вот остальное.......Достаточно прочитать описание плакать от смеха хочется: первое,что там написано Собака хорошо стоит на лапах....... дальше писать не буду! Но под неё никогда больше не пойду!

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Вс янв 08, 2006 14:48:48

Да,нам тоже один раз оч. хор. влепили .Описание читаю ,все супер,только вдруг ни с того ни с сего мы очень большого роста оказались.А когда я приехала домой и специально померила рост,то наш рост в см как раз в середине по шкале стандрта,даже не верхний предел.Вот так.
:dontknow:

Glasha

Непрочитанное сообщение Glasha » Ср янв 25, 2006 00:29:36

Сижу тут у вас, читаю.
Этот плохой, этот ничего не понимает.

А се кругом такие профессионалы, откройте вы свои глаза и посмотрите на своих собак без "розовых" очков:
у кого морду надо добавить,
у кого грудь хочется шире и глубже,
у кого ножки кривоваты,
у кого ушки развешаны,
и прочее.

Дорогая тоника, наблюдаю за вами давно, и очень хорошо знаю вашу собаку, НЕ ВАМ ПИСАТЬ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ!!!
Вы имеете кинологическое образование, вы имеете курсы разведения???? вы эксперт - кинолог?

Вы имеете ПЕРВУЮ СОБАКУ в вашей жизни! Вы не были на выставках за рубежом, вы оцениваете собак (хотя у вас опыта НОЛЬ). Как вы можете обвинять эксперта со стажем!!!! в непонимании экстерьера собаки.

Посмотрите на своб собаку:
Грудь хочется шире, морду наполненей и короче, где объем ребер вашей собаки? или она левретка? Где правильный постав задних ног????

У вашей собаки КУЧА недостатков, а Хомасуридзе вам дал оценку, потому что вы были одна в ринге??? Она пожалел вас? Или выбора не было?
На какой БОЛЬШОЙ выставке вы стали ЛПП? Почему вы не сообщаете о своих оценка "отлично" без места. Сколько вы прошли вытавок, чтобы получить своего Чемпиона? Ваша собака НЕ СТАБИЛЬНАЯ, я не удивлюсь если она получит и "оч.хор". Ваша собака будет иметь разные оценки, а ценится ПОСТОЯНСТВО, и не важно какой эксперт судит выьавку, и какое у него настроение. Хорошую собаку видно ВСЕГДА. Но вы не в этом числе.

Ответьте на эти вопросы СЕБЕ, и будьте добрее. ВЫ плохо начали свою деятельность, этого не прощают.

Удачи,
а посмотрев другую тему "Женихи" для "Невесты" - выбирайте любого, вас врядли кто исправит. Перекупщики всё заберут, им все равно.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср янв 25, 2006 00:35:13

Вот это да!!!! Такого у нас еще не было....А главное зачем так зло то?
ТОварищ, добрее надо быть, и вам легче будет, да и нам поспоконей.... :bounce:

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср янв 25, 2006 00:37:00

простите, Глаша,но вы уже и тут побывали?
хм.... странно и нигде мы не увидели ВАШИХ собак,где они?
Или вы можете только ходить по другим форумам и хаять собак и их владельцев?
Вас уже рассекретили Глаша....
И то, что Тоника получила,чемпионство уже всем режит глаза....
Ну на кого вы теперь нападете? может, как всегда, на меня? ну ну давайте
Рискуйте.
Вас отовсюду забанили, так вы пришли сюда? Не боитесь или будете под другими именами и дальше залазить везде?
Изображение
Изображение

Glasha

Непрочитанное сообщение Glasha » Ср янв 25, 2006 00:44:23

Рассекретили, не рассекретили.

Не об этом.

Тоника не ому не режет глаз. Мне тем более.
Но, если обвиняете эсперта, то делайте это обсновано. Почему у кого нормальные собаки не пишут, что ей не дали титул. А собачки, как только не получат оценку, сразу бегут писать (писаки) в РКФ и жаловаться. Если вы имеете кинологическое образование, вы можете спорить и доказывать. Иди пожалуйтесь, что хлеб сегодня не так пахнет, или масло не желтое, как 20 лет назад.
Почему каждый эксперт должен выслушивать бредни и обиды ВСЕХ, кто пришел на выставку (причем не обоснованные). Если собака имеет недостатки, то это надо признать, а не закрывать на это глаза, и жаловаться всему миру.

Это похоже на "ясельную группу" - мама меня обидели!!! (сама защититься не могу, надо друзей позвать и смаковать это).

Это асается многих собаководов!!! Тоника пришлась к теме.


Вернуться в «Выставки, Бульдоговестник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей