Мы новенькие) Помогите нам пожалуйста)

Информация о выставках, расписание, награды, а так же из жизни бульдогов известных людей.

Модератор: Натали

Яна и Шрек)
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 20:57:24

Мы новенькие) Помогите нам пожалуйста)

Непрочитанное сообщение Яна и Шрек) » Ср дек 12, 2007 21:34:25

Здравствуйте! Нам исполнился год dog18 и мы хотели бы пойти на выставку, только вот с чего начать я не знаю. Расскажите пожалуйста на какую выставку лучше пойти и с чего начать, и что должен уметь бульдог для выставки. Где проходят выставки и есть какие-нибудь выставки, кроме тех, что РКФ организует? Мне говорили, что выставки проходят на стадионе Братьев Знаменских, часто? И как можно записаться? Начинать лучше с крупных выставок или с маленьких? Скоро всероссийская, как считаете можно нам поехать или на такие выставки нужно ездить уже с "бывалым" бульдожкой? Большое спасибо всем за помощь :a8:

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Чт дек 13, 2007 12:50:19

Здравствуйте, Яна! у Вас чудесный бульдожик на аватарке z7
Поделюсь своим небольшим выставочным опытом: как мне кажется, начинать лучше с монопородных выставок - там хоть есть некоторая гарантия того, что попадется эксперт, знающий породу.
В 2008 первая монопородка, по-моему, будет 8 февраля... В этом году - 16го декабря, но записи туда уже нет.
На Знаменских выставки проходят ну просто каждые выходные, но это всероссийки и регионалки. Хотя именно в рамках этих выставок часто и проводят монопородки.
По поводу того, что собака должна уметь: уметь должна не только собака, но и хозяин (который выставляет). У меня есть статья О.М. Куприяновой, которая была в журнале Бульдог и сегодня, как готовить собаку к выставке - вот не знаю, можно ли тут выкладывать?... если нет, могу просто выслать - она есть в электронном виде.
А записаться проще простого! есть масса способов: на каждой выставке сидят регистраторы, которые записывают на следующие выставки - для этого нужно иметь при себе копию родословной и денежку. Можно записаться в офисе РКФ (мне кажется, самый неудобный способ). Часто организаторы записывают просто по гарантийному письму - высылаете им копию родословной и письмо, где пишете, что обязуетесь оплатить взнос перед началом выставки...
На многих собачьих форумах есть анонсы выставок. которые часто размещают сами организаторы... я именно там узнаю подробности - кто судит, расписание и т.п.
Как-то я, наверное, в кучку все свалила... но надеюсь, что хоть немного помогла z8
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
Натали-Н.Новгород
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 07:53:43
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Натали-Н.Новгород » Чт дек 13, 2007 12:54:28

Добрый день, Яна и Шрек!
Очень приятно познакомится!
Для участия на выставке необходимо иметь родословную. Все выставки, являющиеся официальными, организует РКФ. Дипломы и оценки признаются только те, которые выданы вышеуказанными выставками. Есть конечно выставки для любителей... на них можно потреннироваться со своим бульдожкой, чтобы он привыкал уже к той самой атмосфере, которая царит на всех выставках. Существует календарь выставок, который так же можно приобрести в РКФ или на официальном сайте РКФ.
Бульдожек должен уметь достойно вести себя на ринге, хендлер должен правильно выставлять собаку. По таким вопросам наверное лучше обратиться к заводчикам, т.к информация большая и необходимо наглядно показать что и как....
Всероссийка - это выставка высокого класса! В ней участвуют "сильные" собаки, но и новичкам конечно же можно участвовать.
Для начала, мне кажется необходимо с Вашим питомцем "потусоваться" на выставках без участия, чтобы у него не было шокирующего состояния и повышенной возбудженности.
За одно пообщаетесь со знающими бульдогоманами, познакомитесь....и т.д.

Удачи и везения!
Чертовски смел и благороден! В его глазах горит огонь. Очарованья бездна, обаянья море, природный шарм и красота! Снискали славу, Вы-бульдоги! Дай бог, чтоб было так всегда!

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт дек 13, 2007 14:39:38

Сашик писал(а):
По поводу того, что собака должна уметь: уметь должна не только собака, но и хозяин (который выставляет). У меня есть статья О.М. Куприяновой, которая была в журнале Бульдог и сегодня, как готовить собаку к выставке - вот не знаю, можно ли тут выкладывать?... если нет, могу просто выслать - она есть в электронном виде.

Даже нужно :)
Только отдельной темкой :)
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Яна и Шрек)
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 20:57:24

Непрочитанное сообщение Яна и Шрек) » Вс дек 16, 2007 20:28:29

Спасибо всем огромное за помошь z7
Мой имеил Yana.Zn@rambler.ru. Сашик, была бы Вам очень благодарна, если бы вы кинули мне статью, и ещё вопрос: А где будет проводиться монопородка 8 февраля?

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс дек 16, 2007 21:18:32

Яна и Шрек) писал(а):Спасибо всем огромное за помошь z7
Мой имеил Yana.Zn@rambler.ru. Сашик, была бы Вам очень благодарна, если бы вы кинули мне статью, и ещё вопрос: А где будет проводиться монопородка 8 февраля?

Яна,тут статья viewtopic.php?t=10038 и тут же есть ссылка на скачивание z2
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Вс дек 16, 2007 21:42:26

Яна и Шрек) писал(а):Спасибо всем огромное за помошь z7
Мой имеил Yana.Zn@rambler.ru. Сашик, была бы Вам очень благодарна, если бы вы кинули мне статью, и ещё вопрос: А где будет проводиться монопородка 8 февраля?


Яна, ну про статью Вам Алена уже помогла. А про моно я пока не знаю - не узнавала. Скорее всего,на Знаменских и будет, но я обязательно уточню попозже.
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Яна и Шрек)
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 20:57:24

Re: Мы новенькие) Помогите нам пожалуйста)

Непрочитанное сообщение Яна и Шрек) » Ср мар 12, 2008 21:13:42

Ну вот мы наконец-то идем на выставку)))) В субботу....первую в нашей жизни))) Очень волнуемся, но хочется надеяться, что всё получиться)

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы новенькие) Помогите нам пожалуйста)

Непрочитанное сообщение Сашик » Пт мар 14, 2008 11:58:32

Яна, а Вы куда идете? Мы тоже в субботу идем, на моно на Знаменских в рамках "Москвы златоглавой". Вы не туда же ли часом?
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Люба
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 11:10:19
Откуда: г. Воскресенск

Re: Мы новенькие) Помогите нам пожалуйста)

Непрочитанное сообщение Люба » Пт мар 14, 2008 13:20:22

Саш, а мы и не знали что моно будет 15 b3 , зато успели записаться на моно 23 марта :hello2: !


Вернуться в «Выставки, Бульдоговестник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей