участие в выставках булек без документов РКФ

Информация о выставках, расписание, награды, а так же из жизни бульдогов известных людей.

Модератор: Натали

tuara
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:20:56

участие в выставках булек без документов РКФ

Непрочитанное сообщение tuara » Сб мар 06, 2010 20:28:42

Приветики! у моей Бастинды родословная "до седимого колена", но не РКФ, а у нас в Украине не КСУ, а ККУ. могу ли я выставить свою собаку для описания экспертов на выставках КСУ? ведь до 1995 года у нас в стране не было никаких Ркаэфов и кэсуухов!а собаки были - собаки не виноваты, что люди делят портфели и деньги! мне хотелось бы получить оценку от конкретных специалистов. на что я могу расчитывать ?мне в клубе ответили, что для участия в выставках КСУ нужны документы только КСУ. а почему? спасибо

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: участие в выставках булек без документов РКФ

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс мар 07, 2010 01:25:24

tuara писал(а):Приветики! у моей Бастинды родословная "до седимого колена", но не РКФ, а у нас в Украине не КСУ, а ККУ.

tuara, в родословной Вашей собаки, в лучшем случае, записано 4 поколения предков...

В КСУ, который является полноправным членом ФЦИ, до 01.01.2008г выдавались 4-х коленные родословные(голубые), двух образцов - внутренняя и международная (экспортная).
После указанной даты, КСУ выдаёт 3-х коленные родословные(жёлтые), единого международного образца.
Родословные (голубые), выданные до 01.01.2008г, действительны (внутреннего образца - на территории Украины, международные - за рубежом).
ККУ не является членом ФЦИ, не имеет единой базы породистых собак, единой племенной книги, более того, не имеет утверждённых стандартов пород.

tuara писал(а): могу ли я выставить свою собаку для описания экспертов на выставках КСУ?...

НЕ МОЖЕТЕ....

tuara писал(а): Мне хотелось бы получить оценку от конкретных специалистов. на что я могу рассчитывать? Мне в клубе ответили, что для участия в выставках КСУ нужны документы только КСУ, а почему?


Потому, что согласно "ПОЛОЖЕНИЮ О СЕРТИФИКАТНЫХ ВЫСТАВКАХ В СИСТЕМЕ КСУ",
на выставки КСУ допускаются только собаки с родословными КСУ, зарубежных кинологических организаций, входящих в FCI, кинологических организаций, признанных FCI (American Kennel Club KC (АКС) - США, Kennel Club (КС) - Англия).
Но если, есть стойкое желание, участвовать со своей собакой в выставках, проводимых КСУ, нужно обратиться в любое территориальное отделение КСУ, с целью обмена родословной ККУ на регистровую(нулевую родословную)КСУ. Если, после осмотра Вашей собаки, не возникнет сомнений по-поводу её породной принадлежности, ей будет выдана регистровая (нулевая) родословную КСУ (без сведений о предках). Собака, с такой родословной, может выставляться на выставках КСУ и за рубежом (страны FCI). На этих выставках собака может получать титулы САС, R.САС, Ю.САС, ВОВ. Может стать чемпионом Украины ( Юным ЧУ) и других стран FCI. Если собака, с регистровой(нулевой) родословной, получит титулы CACIB и R.CACIB, то они не подтвердятся.Это значит, что собака не сможет стать Интерчемпионом. В остальном, в том числе и в племенном разведении, никаких ограничений нет - родословная КСУ (регистровая).

tuara писал(а):ведь до 1995 года у нас в стране не было никаких Ркаэфов и кэсуухов!

Когда-то и СТРАНА БЫЛА - ОДНА БОЛЬШАЯ (СССР)...
Кстати, официальная дата рождения КСУ 12.01.1993г...Так, что в 1995 году, КСУ было уже 2года...

tuara писал(а):а собаки были - собаки не виноваты, что люди делят портфели и деньги!

Собаки, люди, портфели, деньги здесь ни при чём...
При образовании КСУ, собаки, которые имели полные родословные, соответствующие их происхождению, были внесены в единую национальную племенную книгу(базу) породистых собак КСУ.
Владельцы, которые вОвремя не зарегистрировали своих собак в КСУ, или которым было отказано в регистрации их собак, по причине сомнительного происхождения, объединились, в так называемые, альтернативные кинологические организации (ККУ, UCI, КФУ и т.д.), не признанные ни КСУ, ни FCI.

tuara
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:20:56

Re: участие в выставках булек без документов РКФ

Непрочитанное сообщение tuara » Вс мар 07, 2010 13:50:24

Спасибо за грунтовный ответ.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: участие в выставках булек без документов РКФ

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс апр 11, 2010 11:48:13

Но если, есть стойкое желание, участвовать со своей собакой в выставках, проводимых КСУ, нужно обратиться в любое территориальное отделение КСУ, с целью обмена родословной ККУ на регистровую(нулевую родословную)КСУ. Если, после осмотра Вашей собаки, не возникнет сомнений по-поводу её породной принадлежности, ей будет выдана регистровая (нулевая) родословную КСУ (без сведений о предках)

В соответствии с Приказом N15 Президента КСУ от 06.04.2010г, значительно усложнилась процедура обмена родословных альтернативных кинологических организаций на "нулевые"(регистровые)родословные КСУ.

Теперь, согласно этому приказу, такой обмен возможен только...
При ОБЯЗАТЕЛЬНОМ УСЛОВИИ предъявления ОПИСАНИЙ СОБАКИ с СЕРТИФИКАТНОЙ ВЫСТАВКИ, ВНЕ РИНГА, от ТРЁХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СУДЕЙ FCI, с оценками не ниже "ОЧЕНЬ ХОРОШО", полученными от этих экспертов.


Вернуться в «Выставки, Бульдоговестник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей