Выставка в Израиле

Информация о выставках, расписание, награды, а так же из жизни бульдогов известных людей.

Модератор: Натали

Таль
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 20:24:13
Откуда: Израиль, Иерусалим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таль » Пн мар 13, 2006 20:12:08

Таня (Тоника)

в первую очередь это зависит от строения собаки ;
в идеале - плюсна должна быть перпендикулярна (!) земле и лапы должны стоять параллельно (!) а никак не одна подставленна под корпус , а вторая оттянута (это же не немецкая овчарка ;) )
вот например, собака высокозадая - подставьте ей лапу под корпус и подчеркнёте её недостатки ;) так что вперёд - можете подставлять :)))))))
рыжий пёс поставлен совершенно неправильно, подчёркнуты все недостатки собаки к сожалению :(
Мы в ответе за тех кого приручили

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Пн мар 13, 2006 20:51:43

Таль, но это неудачная фотка возможно, т.е. пример неудачный. А какие все недостатки? Мне кажется здесь получился сглаженный угол скакалок. Но в то же время линия спины и компактность - это плюс.
Я вот смотрю на самое первое фото (Тигрика) и на третье фото Дины, у них там так ноги оттянуты, что на мой взгляд лучше поставить как палевая собачка, чем как Тигрун или Дина стоят на тех фото. Конечно в идеале плюсна должна быть перпендикулярна полу.

А насчет высокозадости в стандарте написано: Задние конечности немного длиннее передних, поэтому зад несколько приподнят. Так что получается француз изначально высокозадая собака, так?

А вот здесь правильно стоят задние ноги?
Изображение

Таль
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 20:24:13
Откуда: Израиль, Иерусалим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таль » Пн мар 13, 2006 21:18:23

Таня (Тоника)

Если неудачный пример - то не надо его в пример приводить ;)
Все недостатки описывать не буду, так как не лицензирована по попороде французский бульдог и не имею право публично описывать собаку.
Тигра стоит в свободной стойке, но иначе его ноги не поставить, так как у него тогда не зад нимного приподнят будет, а он тогда немного сильно высокозадым станет;) (прошу различать высокозадость и немного приподнятый зад ;) )он же еще дитё, и естественно, ростёт неравномерно :)
А Диночка везде стоит хорошо, может на какойто из фоток она и растянулась, не спорю, но далеко не каждый француз на такой жаре выстоит не расплоставшись по полу ;)

На последней фото задние стоят почти правильно, что нельзя сказать о передних и естественно о общем виде собаки, так как собака в стойку не поставлена...
Мы в ответе за тех кого приручили

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Пн мар 13, 2006 22:50:06

Понятненько...
но я не приводила эти примеры как показательные (то бишь идеальные), я имела ввиду тенденцию в хэндлинге, которую я наблюдаю на московских выставках - задние ноги стараются не вытягивать. Я думала, что возможно в Израиле по-другому (судя по фоткам).
А про недастатки, Таль, уж пожалуйста напишите хотя бы мне в личку, а то сказали "А"... ;) буду ждать.

Таль
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 20:24:13
Откуда: Израиль, Иерусалим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таль » Вт мар 14, 2006 00:28:58

Таня (Тоника)

если чесно, то я даже незнаю как на этом форуме писать в личку :dontknow:
а если хотите чтб я описала собаку - без проблем, только фото очень неудачное (возможно что фото собаку и портит) , поэтому хотела бы увидеть еще несколько фотографий в стойке сбоку, и ,желательно, спереди и сзади. Посмотрев на всё это смогу высказать своё мнение. Но я повторюсь, я не лицензированый эксперт по французским бульдогам, так что это описание будет всего лишь моё виденье данной породы :) И еще важно знать возраст собаки.
Мы в ответе за тех кого приручили

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Вт мар 14, 2006 08:27:29

ОК, Таль, можно я напишу Вам на е-майл?

Но мне все же интересно как то фото в профиль испортило впечатление о собаке (или хэндлер который ее так поставил), кроме как сгладились скакательные суставы? Напишите на форуме, я же не спрашиваю Вас как профессионального эксперта, я спрашиваю о Вашем личном мнении ;).

Таль
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 20:24:13
Откуда: Израиль, Иерусалим
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таль » Вт мар 14, 2006 08:43:01

Таня (Тоника)
Конечно напишите :) kinologiya@mail.ru
Мы в ответе за тех кого приручили

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт мар 14, 2006 10:35:52

Изображение
Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт мар 14, 2006 10:38:53

Таня (Тоника) писал(а):ОК, Таль, можно я напишу Вам на е-майл?

Но мне все же интересно как то фото в профиль испортило впечатление о собаке (или хэндлер который ее так поставил), кроме как сгладились скакательные суставы? Напишите на форуме, я же не спрашиваю Вас как профессионального эксперта, я спрашиваю о Вашем личном мнении ;).

Тань,Таль профессиональный хендлур,выставляла собак не только в Израиле,но и на Украине
Изображение

Изображение

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Вт мар 14, 2006 12:51:39

Таль пишет:
Но я повторюсь, я не лицензированый эксперт по французским бульдогам, так что это описание будет всего лишь моё виденье данной породы :)


Ларик, ты что это пропустила? Я прекрасно знаю, что Таль - профессиональный хэндлер. Но меня интересует ее личное мнение (как опытного человека) о собаке, а она почему-то не хочет высказать его на форуме.

Я писала в фотоальбоме Ларисы (вроде на форуме Френчбульдог) насколько мне нравится как Таль органично смотрится с собаками, создается впечатление действительно впечатляющего шоу!
Поэтому я и выясняю у нее некоторые моменты, нисколько не сомневаясь в ее профессионализме :a03: .


Вернуться в «Выставки, Бульдоговестник»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей