Зачем в корма для собак добавляют фенхель?

Все о кормлении.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Petrol
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:51:44

Зачем в корма для собак добавляют фенхель?

Непрочитанное сообщение Petrol » Вт июн 30, 2015 11:35:49

Известное с древних времен лекарственное средство – фенхель, приправа из которого ныне является ключевым вкусовым тизером многих кулинарных шедевров кухни Франции и Италии, также очень ценится и производителями кормов для наших гавкающих друзей. В чем же секрет популярности этого невзрачного клубня?

Антибактериальные свойства
Итак, если ваш любимец регулярно кушает фенхель, то он рискует стать мудрым долгожителем, потому что этот непримечательный клубенек – активный антиоксидант, обладающий противовоспалительными, заживляющими и антибактериальными свойствами. Значит, ваш питомец всегда будет энергичен, а болезни будут обходить его стороной.

Очищение организма
Этим список полезных свойств не ограничивается! Во-первых, клубень фенхеля незаменим при метеоризме, проблемах с пищеварением. Содержащийся в нем пребиотик – инулин – нормализует работу желудочно-кишечного тракта, что в свою очередь является залогом крепкого иммунитета питомца. Во-вторых, фенхель способствует выведению вредных веществ и токсинов из организма. И в-третьих, используется для профилактики онкологических заболеваний. Поэтому вполне очевидно, что если ваш прирученный хищник оценит вкусовые качества этого клубня по достоинству, то его организм будет прямо-таки «цвести» от благодарности за выбор такого оригинального продукта в пищу.

Борьба с лишним весом
Еще про удивительный клубенек можно сказать, что его обязательно надо кушать тем четвероногим друзьям, которые не хотят возыметь славу пухлячков, а то и вовсе толстячков. А также тем псам, которым от рождения суждено быть очень крупными представителями своего рода. Ферменты, содержащиеся в плоде этого растения, снижают аппетит, настраивают процесс обмена веществ, способствуют лучшему усвоению белков, жиров, сахаров, что в итоге приводит к снижению массы тела и дарит вашему питомцу парящую легкость любого движения.

Витамины
И последний немаловажный факт – фенхель богат витаминами А, С и группы В, а также такими минералами, как: калий, магний, цинк, железо. Необходимо постоянно поддерживать неизменный баланс этих биологически ценных элементов в организме преданного питомца, чтобы он не просто был здоров, но и выглядел привлекательно: с горящим взглядом, с гладкой, блестящей шерстью и с голливудским оскалом. Поэтому настоящему собачнику стоит научиться добывать фенхель и умудриться приучить домашнего хищника регулярно его кушать, либо стоит просто насыпать в миску гавкающего друга корм Blitz. Его производители знают толк в растительных ингредиентах, поэтому щедрой рукой добавляют среди них и фенхель к его мясным составляющим.

Вернуться в «Корма и Витамины»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей