Диета к лету.

Все о кормлении.

Модераторы: Fillya, SenatoR& Jane

Petrol
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:51:44

Диета к лету.

Непрочитанное сообщение Petrol » Пт апр 29, 2016 18:57:03

Диета к лету. Собаки
Не успели мы отряхнуться от последнего снега, как уже пришла пора активно готовиться к летнему сезону. Если вы как раз-таки собрались сменить рацион на более легкий и купить абонемент в фитнес-клуб, и теперь активно мотивируете домочадцев присоединиться к вам в этом начинании, подумайте, ни про кого ли вы не забыли? Да-да, речь именно об этом уютно устроившемся на диване или в ногах пушистом клубочке. Какими бы милыми вам ни казались пухленькие домашние животные, на самом деле, лишний вес чреват совсем неприятными и даже опасными последствиями, среди которых диабет, сердечная недостаточность, гормональный дисбаланс и даже заболевания суставов. Что же теперь делать?
Важно помнить, что ваш зверь стал таким не за один день, а значит и сбрасывать вес он будет постепенно. Если уж нам с вами так тяжело дается ограничение в еде и физические упражнения, то вряд ли и ваш пёс этому обрадуется. Поэтому наберитесь терпения и действуйте последовательно.
Конечно же, начинать нужно с пересмотра рациона вашего домашнего хищника. Вы уверены, что его диета оптимально подходит ему? Или ручаетесь, что сами же не вредите его здоровью, время от времени поддаваясь на жалобный взгляд хитрюги при виде куска копченой колбаски и сыра, сочного стейка или соленой рыбки? Если такого за собой не наблюдаете (или же уже приняли к сведенью, что пора прекращать поощрение этого чревоугодия), переходите к шагу номер 2: приучите себя читать упаковки и особое внимание уделять составу корма, ведь ваше усатое чудо само сделать этого не может, а значит, полностью зависит от вас. Эволюционно собаки приспособлены к употреблению большого количества мясной пищи, а вот быстрые углеводы в естественном рационе их диких предков предусмотрены не были, а значит и вашему питомцу они вовсе ни к чему. В его миске также не должно быть сои, зерна, крахмала и кукурузы. Пища, состоящая из высококачественных ингредиентов и богатая белком, поможет вашему хвостатому товарищу дольше оставаться сытым, обеспечивая при этом больше питательных веществ в организме и не накапливая избыточный жир. Если нынешний рацион вашего друга не отвечает этим требованиям, возможно, вам стоит присмотреться к другому корму.
Суточная норма или, другими словами, количество еды, которым животное необходимо обеспечить в день, меняется на протяжении всей жизни и зависит от возраста, веса, породы и физиологических особенностей братьев наших меньших. Разделите этот объем на несколько приемом пищи и убедитесь, что ваш подопечный не слишком налегает на лакомства для собак. Еще один секрет, который может вам пригодиться: если вы заметили, что любимец стал заметно округляться, переводите его на норму для малоактивных животных или же замените 1/3 рациона на диетическую пищу, например, на цельного органического цыпленка, сваренного на медленном огне в родниковой воде. Нет-нет, мы вовсе не предлагаем вам встать за плиту, об этом уже позаботились основатели семейной компании по производству консервов Evanger’s, когда разрабатывали формулу Organic.
Конечно, рацион играет ключевую роль, но нельзя забывать и о физической активности: гуляйте чаще и дольше, играйте в активные игры дома (именно в тот мячик, о который вы каждый день спотыкаетесь). Если ваш пес и так вдоволь наслаждается прогулками, попробуйте освоить аджилити или научить его плавать. Это не только благоприятно отразится на внешнем виде вашего зверя, но и укрепит ваши с ним узы 
Помните, что лучше сразу приучить вашего домашнего хищника к правильной диете и обеспечить его достаточным уровнем физической активности, чем бороться с лишним весом. Крепкого здоровья вашему питомцу!

Вернуться в «Корма и Витамины»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей