Помогите пожалуйста(((

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
bruNETka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:01:44
Откуда: Украина

Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение bruNETka » Чт апр 15, 2010 08:56:35

Здравствуйте! пожалуйста ,очень прошу подскажите!взяла девочку бульдожку ,ей 2 месяца. перед этим у заводчика щеночки простудились и прошли 10 -дневный курс лечения какими-то "человеческими" антибиотиками. я забрала ее через 11 дней после последнего укола,остались еле заметные похрипывания. через 2 дня ей стало хуже,появились сопли,хрипы. прочитала на форуме,что кому-то помог сумаммед,купила детский,плюс хорошее отхаркивающее. дело пошло на поправку,но на 4 день приема сумаммеда,опять хрипы,опять хуже. сегодня по идее последний день приема!!!!! что же делать????? при этом девочка не переохлаждалась здесь,ходит только по 2 комнатам,везде ковролин,спит со мной в кровати.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт апр 15, 2010 11:08:29

bruNETkaа сопли сейчас есть, или только хрипы? Как общее состояние, играется, кушает?
Я бы на всякий случай показала ветеринару, что бы легкие прослушал!
Если только хрипы и с легкими в порядке, то только отхаркивающие! Антибиотиков больше не надо!!
У меня была похожая проблема, простудились в дороге(я мальчишку везла в поезде из Минска), били хрипы и очень сильные...
Давала только отхаркивающие, лучше всего помог АЦЦ!! Давала детский АЦЦ-100, пакетик+4 стол ложки воды, я выпаивала частями, в день один-два пакетика. Хватило буквально двух дней!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
bruNETka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:01:44
Откуда: Украина

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение bruNETka » Чт апр 15, 2010 12:28:49

все нормально,кушает,играется. хрипы хуже к вечеру,соплей сейчас нет. при таком лечении полного выздоровления нет,болеет уже недели 3,что делать не знаю. дыхание послушали,сказали жесткое,пневмонии нет...

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Чт апр 15, 2010 16:14:08

Идите к врачу. Это не шутки.
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт апр 15, 2010 17:58:07

bruNETka писал(а):все нормально,кушает,играется. хрипы хуже к вечеру,соплей сейчас нет. при таком лечении полного выздоровления нет,болеет уже недели 3,что делать не знаю. дыхание послушали,сказали жесткое,пневмонии нет...

То же самое у нас было!! Выписали Лазолван, давала неделю не помогло, АЦЦ за два дня убрало мокроту!
У какого врача были?
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт апр 15, 2010 19:34:34

bruNETka писал(а):взяла девочку бульдожку ,ей 2 месяца. перед этим у заводчика щеночки простудились и прошли 10 -дневный курс лечения

Т.е. щенок заболев в возрасте , чуть более 45 дней?...
В этом возрасте ослабевает материнский иммунитет, который щенки получают с молоком матери...
Поэтому их нужно было прививать...Если щенки"простудились" все, со слов заводчицы, то это скорее всего не совсем правда, скорее всего, было какое-то вирусное заболевание (аденовироз, парапгрипп).

bruNETka писал(а): какими-то "человеческими" антибиотиками. я забрала ее через 11 дней после последнего укола,остались еле заметные похрипывания.

Что за антибиотик человеческий?...
Если это были препараты цефтриаксон или цефалозолин (цефалоспорины), это антибиотики последнего поколения, то назначение менее сильных антибиотиков будет неэффективно...

bruNETka писал(а):через 2 дня ей стало хуже,появились сопли,хрипы. прочитала на форуме,что кому-то помог сумаммед,купила детский,плюс хорошее отхаркивающее. дело пошло на поправку,но на 4 день приема сумаммеда,опять хрипы,опять хуже. сегодня по идее последний день приема!!!!! что же делать????? при этом девочка не переохлаждалась здесь,ходит только по 2 комнатам,везде ковролин,спит со мной в кровати.

Раз человеческий антибиотик(узнайте какой) и сумамед( тоже антибиотик) не помогли, то вероятность вирусных инфекций большая...Нужны иммуностимуляторы...

bruNETka писал(а):все нормально,кушает,играется. хрипы хуже к вечеру,соплей сейчас нет. при таком лечении полного выздоровления нет,болеет уже недели 3,

Не нормально!...

bruNETka писал(а):что делать не знаю. дыхание послушали,сказали жесткое,пневмонии нет...

Идите к врачу!!!
Посмотрите сами или врач, какого цвета язык и слизистая рта щенка... Синюшность, бледность - плохо...
Нужно прослушать сердце...Да и поддерживающая терапия его не помешает...Но это всё решать с врачом...

PS. В каком городе в Украине Вы живёте?...Через знакомых бульдожатников есть возможность узнать о хорошем враче, знающем специфику породы, в Вашем регионе...

Аватара пользователя
bruNETka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:01:44
Откуда: Украина

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение bruNETka » Пт апр 16, 2010 14:29:27

получается так,но заводчик говорил,что мол сквозняком продуло,но все кроме моей уже здоровы.антибиотик цефазолин вроде,он не последнего полколения,второго. после него тут у вас прочла и начала давать сумаммед,сначала пошло на поправку,потом снова хрипы. вчера начали колоть 2 вида иммуностимулирующих,плюс сульфакамфокаин,ночью спала отлично. ходим в свитере,пьем еще 2 микстуры.живем мы в Виннице. у меня есть еще мальчик ему 1,5 года,так когда у него была аллергия в детстве и проблемы с ушами ,ни один ветеринар грамотно не посказал и не помог,помогал заводчик. у всех у кого могла проконсультировалась,говорят,что все делаю правильно.поэтому обращаюсь к вам,так как больше не к кому наверно уже( дыхание слушали,сказали жесткое,но нет пневмонии,со слизистыми все в порядке....

Аватара пользователя
bruNETka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:01:44
Откуда: Украина

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение bruNETka » Пт апр 16, 2010 14:31:15

и еще хотела спросить действительно ли у них долго хрипы проходят? мне говорили и пол года может хрипеть потом

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Сб апр 17, 2010 17:51:42

bruNETka писал(а):и еще хотела спросить действительно ли у них долго хрипы проходят? мне говорили и пол года может хрипеть потом

Очень часто, затяжные , не поддающиеся лечению, яко бы "простудные" явления, свидетельствуют о проблемах с трахеей...

Eva Hammer
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 00:25:42
Откуда: Украина, Херсон

Re: Помогите пожалуйста(((

Непрочитанное сообщение Eva Hammer » Пт ноя 20, 2020 18:58:56

Прошу Вас о помощи! Английский бульдог Марфа, нам 7 лет. 3 месяца назад первый приступ, во глубоком сне, писяет пугается и вскакивает, у нее разезжаются ноги позывы рвоты, падает на пол как подкошенная, и тело становится деревянным, пена из рта, потом проходит. Даем валокардин 5 капель. Было еще 2 приступа... жалко ее очень! Прошу о помощи всех!


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей