Стеноз ноздрей, удлиненное мягкое небо

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
bullbull
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:04:00

Стеноз ноздрей, удлиненное мягкое небо

Непрочитанное сообщение bullbull » Сб авг 20, 2011 14:49:23

Здравствуйте, дорогие бульдогоманы!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имелся. Врач настоятельно рекомендует нам сделать операцию по разширению ноздрей и укорачиванию мягкого неба. Говорит, что у моей девочки ноздри почти слипшиеся и это потом может быть большой проблемой. Советует сделать операцию пока она молодая ( через месяц нам два года). Когда она была маленькая мне тоже казалось, что ноздри у нее узковаты и дышит она тяжело. Но врачи тогда отмахивались и говорили, что это нормально для этой породы.
И вот теперь мне советуют сделать эту операцию. Я честно в растерянности, не уверена стоит ли класть под нож мою девочку (на форуме в консультации специалистов мне написали, что операция не простая) или оставить все как есть и не мучать ее. Каких то особых беспокойств у собаки не наблюдаю.
Я понимаю, что решать делать операцию или нет прийдется только мне. Хотела бы у вас спросить, кто сталкивался с этой проблемой, Насколько опасна эта операция, какие осложнения могут быть и на что обращать внимание после операции. Не сделаю ли я еще хуже для собаки.

Заранее большое спасибо!

Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя