Проблемы со складкой над носом, с глазами

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Гофри Фри Стайл
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 21:35:31

Проблемы со складкой над носом, с глазами

Непрочитанное сообщение Гофри Фри Стайл » Пн янв 18, 2016 23:02:57

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.
У собаки примерно с 1 года мокнет складка над носом, появляются коричневые выделения, течёт один глаз (всегда мокрый в бороздке и вокруг). Сейчас ему 3 года. Боролись разными средствами с переменным успехом, перепробовали около 7-10 ветклиник, в том числе обращались к лучшему (по званию и отзывам) дерматологу-аллергологу в городе и к 3 офтальмологам.
Нос:
1. прошли курс лечения от грибка (диагноз был симптоматическим). Лечение не помогло, врач развел руками.
2. прошли курс лечения от демадекоза. Но обращались мы с другой проблемой на тот момент : Были очаговые проплешинки на голове, диагноз подтвердили анализами, лечение прошло успешно, повторные соскобы через 2 и 6 месяцев дали отрицательный результат. Во время лечения (ивермектин орально, шампунь с хлоргексидином) состояние складки заметно улучшилось. После окончания все вернулось. Через год снова сдали анализы на демадекоз и грибки - отрицательно.
Кстати, дерматолог-аллерголог сказала, что есть несколько питомников в Новосибирске, которые плодят бульдогов с демадекозом. Если у собаки демадекоз наследственный (ювенильный), то такую собаку нельзя допускать к разведению. Я не уточняла из какого питомника родители моей собаки, поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
3. прошли курс лечения от кандидоза. Препарат Кандид 7 дней лечения и складка полностью сухая и чистая, но после окончания лечения через неделю все вернулось. Снова прошли курс и та же история.

Между этими курсами была и куча других, использовали мази Левомеколь, Камистад и ещё кучу других, разные бальзамы, настои трав и лосьоны специально для складок и интимных мест собак (пришлось аж из Швейцарии через Москву заказывать) - абсолютно никакой реакции.

На данный момент приостановила все попытки к лечению, мою складку ежедневно шампунем с дегтем, сушу, заливаю хлоргексидином, жду 5 мин, сушу. Даже с ежедневными процедурами к вечеру появляется этот коричневый налет. Пробовала мыть 2 раза в день, но просто кожа у собаки уже не выдерживает - стирается.
Ситуация осложняется тем, что собака постоянно пытается складку лизать, достаёт только до носа и в складку постоянно попадают слюни. Мазала горькими растворами нос, чтобы не лизал, но его это не останавливает.

Глаз: лечились мазями, каплями - ноль результата. Один из офтальмологов сказал, что это заворот века. Настаивал на срочной операции, но потом я увидела, что этот ветеринар работает стажёром у офтальмолога в другой клинике и доверие к нему пропало (врачу от силы 23-25 лет). Два других офтальмолога заворот века не подтвердили, но и их лечение тоже не помогло.
Может кто-то знает хорошего вет врача в г. Красноярске или подскажет что-то из своего опыта? Собака мучается, я мучаюсь (я уже молчу про деньги).
Помогите, пожалуйста!

Елисей
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 08:57:40

Re: Проблемы со складкой над носом, с глазами

Непрочитанное сообщение Елисей » Вс июн 11, 2017 14:18:13

У нас точно такая же проблема со складкой, собаке 5 лет, у нас живёт 1 год, так было и у прошлых хозяев, мучается и не может победить, моем , сущим, протираем , мажем каждый день. Может кто решил данную проблему, помогите.


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя