Бульдог теряет вес при нормальном питании

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Ср авг 22, 2007 19:10:15

Алина, здравствуйте!
А почему Вы не хотите воспользоваться советом Ирины и отказаться от третьесортных кормов? :dontknow:

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Ср авг 22, 2007 23:35:06

Алин,да попробуйте-КОРМА СУПЕР ПРЕМИУМ класса.

И ещё чрезмерное употребление воды действительно похоже на сах.диабет-может Вам кровь сдать на биохим.анализ.Там и подтвердят или опровергнут наши домыслы.
Я конечно понимаю,что Бонапарт не даёт с собой что-либо сделать,но надо или ждать конца(простите )или что-то делать.
И нестесняйтесь пошуметь и покачать права в вет.клинике-пусть врачи отрабатывают свои деньги.
В конце концов они живут за наш счёт и наших питомцев.Так пусть будут добры отнестись,как положено,даже к дворняге.Мы за это всё-таки платим.
УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ БОНАПАРТИКУ.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Чт авг 23, 2007 08:47:11

Какие корма можете порекомендовать. НА DOg Chow я остановилась потому, что вледельцы ведущих питомников и президенты видных клубов в гордостью демонстрируют мешки этого корма и не стесняются говорить, что кормят своих собак именно им.

ИЗ дорогих кормов у нас можно купить Hill's
(не всегда и нужно искать), Eucanuba, Nutrо Gold, CHoice, Nudgets. Эти корма собаки едят с трудом. Я часами пыталась кормить своих папильонов: бросала крупинку, кричала "Лови!". Мы устраивали настоящую охоту на крупинки. А ведь в дневной норме таких крупинок более 300 (для папильона, для бульдога намного больше). Бонапартик при всех этих бурных сценах к папильонскому корму интереса не проявлял, хотя, если он что-то захочет съесть, то всех растерзает, а все-таки свое возьмет. Может быть, есть какие-т оеще корма, которых я пока не знаю? ПОделитесь, чем хорошо кормить старого бульдога.
Будьте благословенны
Алина

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Чт авг 23, 2007 12:43:40

Алина! Из перечисленных Вами дорогих кормов подойдёт любой низкопротеиновый для стареющих собак! Если они все в дефиците, то просто каша с мясом без приправ.
А насчёт дог чау - относитесь с пониманием к телерекламе! z2

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Чт авг 23, 2007 18:22:05

Я полностью с Эдиком согласна.
Не ест корм-значит каша с мясом.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Пт авг 24, 2007 08:27:23

Всем спасибо за советы. Похоже, Бонапартик действительно перешел на натуралку. От корма убегает, невозможно заставить есть, даже со своим любимым маслом в рот не берет. Зато мяско даже в каше готов жевать. Впрочем, нам стало получше. Не знаю, в результате чего. Я даю ему сейчас рибоксин, карсил, пивные дрожжи (собачьи) антистресс. Он уже не падает от усталости по вечерам, снова начал гонять собак и грозно требовать внимания от хозяина, бегает, стал намного активнее. Насчет веса, я думаю, пока судить рановато, надо подождать. Буду кормить тем, что ест, кашка с мясом, яйца...
Будьте благословенны

Алина

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт авг 24, 2007 12:30:20

:)Алин,яйца не нужно,если есть склонность к аллергии...
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Пт авг 24, 2007 15:48:15

Ну вот и славно, Алина! Я рад, что дела пошли на поправку! Так держать! z8
А насчёт "дополнительного" веса не переживайте, лишь бы самочувствие было хорошим! d1
И ещё. О проявлениях старости. Моя французская бульдожка Юта и после 12 лет жизни бегала-прыгала-резвилась как щенок, шерсть блестела-не выпадала, на зрение не жаловалась, корм грызла своими зубами! Так что и Вам рано своего французика списывать на берег! Он ещё повоюет! :colors: :colors:

Аватара пользователя
Loy_Iver
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 10:56:41
Откуда: г. Серпухов М.О.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loy_Iver » Пт авг 24, 2007 17:13:02

Радуйтесь, что Ваш французик так легко перешел на натуралку и отказывается от чаппи и прочих третьесортных кормов...
По личному опыту скажу, от ветеринара, который советует подобные корма, надо бежать без оглядки, потому как продажная шкура (извините за столь грубое высказывание).. подобными кормами сгублено немало здоровья и жизней четвероногих любимцев...
Прислушайтесь к советам форумчан, они дурного не посоветуют, переводите ВСЕХ животных с третьесортного корма, где и мяса то нету ( к тому же в них часто добавляют вещества вызывающих у животного зависимость, отсюда и нежелание есть качественные корма). А то что найти сложно, не страшно, нам и в Москве приходится ехать на другой конец, что бы купить именно тот, который подходит нашим любимцам! Не экономьте.. и они ответят огромной любовью и отменным здоровьем 17
Эх.. и вывели же люди таких красавцев!
Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Сб авг 25, 2007 07:50:22

Спасибо всем еще раз. С наутралкой намного легче. А по поводу зависимости от кормов, я и сама об этом уже думала. Мои собаки хорошие окрма в рот брать не хотят, а по Чаппи (самомоу дешевому) с ума сходят! НЕ может быть,Е сли мяса нет, то зачем им так на него набрасываться? НАверное, действительно что-то добавляют. Натуралкой кормить легче, только времени, конечно, больше на приготовление. Но зато собаки едят с удовлольствием. Только вот теперь встанет вопрос о витаминах, ведь в натуралке всего не обеспечишь.

А Бонапартик мой поправляется. Кстати, я его раскусила. У мене потекла сука папильона. Раньше, чем я ожидала, но она молодая, цикл еще не установился. Булька кастрат, но девчокнки его раззадорили, похоже заранее учуял. К аллергии у него нет ни малейшей склонности. Кожа и шерсть всегда были в прекрансейшем состоянии. У него проблемы с сердцем и с психикой. Были припадки: судороги. пена изо рта, может потерять сознание, елсли разволнуется, бывает тяжелое дыхание... А по части аллергии - слава Богу! Ведет себя снова активно, уже пробует заигрывать с текущей девочкой. Странно тольок, что он среагировал не во время охоты, ка кнормальные кобели (у меня их тоже достаточно), а еще до начала видимых признаков течки.
Будьте благословенны

Алина


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей