Бульдог теряет вес при нормальном питании

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Бульдог теряет вес при нормальном питании

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Ср авг 15, 2007 09:29:07

Помогите!

Мой старичок-француз (точный возраст неизвестен, найденыш) в течение последних двуж месяцев теряет вес, уже ребра торчат. Ест нормально, аппетит хороший, в соновном даю сухие корма. Раньше ел Чаппи, сейчас перешли на DOG CHOW. Ест хорошо, но худеет. Повысилась утомляемость, много спит, утром встает поздно, вечерами рано уходит от нас и заваливается спать на любой мягкой подситлке. Раньше такого ниокгда не было, был активным, пока мы не ложились, спал только с нами на постели. Сейчас, где упадет, там и спит.
Не хочу вести в клинику, так как для собаки уколы - сильный стрессовый фактор. Я говорила врачам, что он не дает с собой ничего делать, а они мне рассказывают, как скучивают мастино и ровейлеров... Я понимаю, скрутить старого француза - дело не трудное. но у него были припадки, слабое сердце. Если его скрутить, это может стать для него психической травмой... Вообще боюсь, как бы он не погиб от такого обращения. Ему можно скорить любое лекарство или витамин, с рук он все берет. Но вот уколы, капли и т.п - от этого он защищается до полного забвения себя. Если можете, подскажите, мжно ли здесь обойтись без уколов. Может, что-то добавить в рацион?

Заранее благодарю
Алина
Будьте благословенны
Алина

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Чт авг 16, 2007 23:56:58

Алин,Дог Чау корм эконом класса,попробуйте более дорогой корм,чтобы был для щенков.Там содержание питательных веществ больше.А ещё у меня был тибетский терьер дожил до 16 лет,но в последнее время тоже стал худеть при хорошем кормлении,это я так понимаю-СТАРОСТЬ.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Пт авг 17, 2007 14:17:39

Ирина, спасибо за совет. только не понимаю, почему корм для щенков, мой Бонапартик ведь уже дедушка? Или ради питательных веществ? Вообще-то он еще грызет Doctor Alder's, которым я кормлю малышей папильонов (для щенков, С5), только худеет все больше и больше. Старость - конечно же старость, я не знаю,С колько ему лет. Но ведь жалко булечку! Может что-то с печенью, с сердцем, нервной системой? Он так изменился! Чем ему помочь?!
Будьте благословенны

Алина

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пт авг 17, 2007 19:28:32

Алин,Вы правильно поняли ,корм для щенков более питателен и мельче.А вот на счёт худобы затрудняюсь сказать,своего тоже кормила,но он так не поправлялся.
Может ему купить и подавать пивные дрожжи-они способствуют хорошему аппетиту и приросту массы тела.

А корм постарайтесь купить Супер премиум,или хотябы Премиум-класса.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Пн авг 20, 2007 12:10:31

Спасибо за совет. А какие пивные дрожжи? Для собак? Какую разонвидность? Или для людей? Их ведь много видов. Я туь ему снова его любимый Чаппи купила, ест с большим аппетитом, кажется, немного набрал на крупе... Но что-то нужно бы подавать.
Бедынй мой булечка-дедулечка! Меня так мучает совесть. Мне кажется, у него эти сдвиги начались, когда он понял, что может оказаться не единственныцм бульдогом в доме. Он ревниво охраняет свое исколючительное положение.
Будьте благословенны

Алина

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Пн авг 20, 2007 23:20:05

Алин,я своему Тому давала пивные дрожжи с Йодом,покупала их в чел.аптеке.Но с йодом для шерсти,а Вам можно купить или просто дрожжи или с чем нибудь другим.Почитайте в анотации на баночках и подберёте.
Ещё хорошо вес набирается на козьем молоке и детском питании для ослабленных детей,там повышенное содержание белка.Лучше питание брать нашего производства-они вкуснее.А козье молоко пусть пьёт сколько хочет,от него поноса нет. Мой Том его любит.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Вт авг 21, 2007 16:10:01

Попробую дать пивные дрожии. А коз в нашем поселке никто не держит, хлть самой заводить! Подумываю, конечно, ведь козье молоко и сукам после родов полезно, но пока не решилась, надо привыкнуть к жизни в доме, прежде, чем решиться на козу. Очень надеюсь, что мой Бонечка еще поживет. А Вы про цыгапан не слышали? Он в таких случаях не показан? Мне заводчица азиатов советовала, но для щенка. А Бонапарт уже дедушка.
Будьте благословенны

Алина

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Вт авг 21, 2007 18:44:54

ВНИМАНИЕ НОВИНКА!
Серия биоактивных комплексов "Неовитэль"
На основе Цыгапана мы создали Новые биологические комплексы
для укрепления иммунной системы;
для профилактики и комплексного лечения сахарного диабета;
для укрепления сердечно-сосудистой системы;
для здоровья Ваших глаз;
для улучшения функций печени

Цыгапан (CigaPan® ) - это природный комплекс широкого патогенетического действия. Входящие в состав препарата органические и неорганические компоненты обладают выраженной биологической активностью и регулируют большинство обменных процессов в организме человека,что позволяет с успехом применять Цыгапан (CigaPan®)при самых разных патологических состояниях.





Состав: порошок из рогов северного оленя

содержит макро- и микроэлементы, в том числе кальций и фосфор (в виде гидроксиапатита), иод, магний, марганец, бор, натрий, цинк, кремний, ванадий, молибден, коллагеновые и неколлагеновые белки, а также другие биологически активные вещества (витамины, аминокислоты, протеогликаны, гликозаминогликаны, производные нуклеиновых кислот), необходимые для регуляции всех обменных процессов в организме человека

обладает иммуномодулирующим, антиоксидантным и адаптогенным действием

нормализует жизнедеятельность клетки - процесс Cytolife®
Принимать Цыгапан (CigaPan®) можно всей семьей, чтобы снизить риск развития различных заболеваний и поддержать иммунитет. Детям CigaPan® рекомедуется с 3-х лет.

При комплексном лечении заболеваний CigaPan®:
улучшает общее самочувствие и повышает работоспособность
сокращает сроки лечения острых и ослабляет симптомы хронических заболеваний
повышает эффективность основной терапии
уменьшает побочное действие лекарственных препаратов
Цыгапан (CigaPan®) не вызывает аллергии и не имеет побочных эффектов
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Вт авг 21, 2007 18:47:26

Алин,мне кажется он не решит Вашу проблему,если только для иммунитета.
Но у Вас цель другая.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Ср авг 22, 2007 09:43:21

Ирина, если честно, Я не знаю какая у меня цель. В чем может быть причина состояния Бонапарта. Я вижу несколько:
1. Психическое потрясение: Гаврюша, потом САО ЛЕйла, он её за первый месяц чуть не растерзал; переезд в новые условия.
2. Обыкновенная старость - тут уже ничего не сделаешь
3. Какая-то болезнь. Он очень много пьет. Боюсь диабета. МОжет быть, что-то с сердцем или печенью?

Если старость, то только поддерживать. А если болезнь, нужно лечить.

Но отношение в клинике к разным собакам разное. У меня импортные папильоны, первые в городе. Они вызывают восторг и повышенное внимание врачей. МОя САО из лучшего в городе питомника, её заводчики занимают видное место в кинологическом мире Челбяинска. К ней тоже отношение соответствующее. А когда я появляюсь с нестандартным той-терьером (собачка моей мамы) или с неплеменным бульдогом, то отношение сразу меняется, чувствую, что лечат без интереса, лишь бы выполнить свои обязанности и получить плату. К тому же у Бонапарта психика расшатана, он не дает с собой ничего делать. А в клинике разговор короткий: зафиксировать пасть, скрутить, распять и все. А если у него сердце не выдержит? Я боюсь. Да и везти его сложно. Он в машине перевозбуждается, готов все разнести, за руль лезет, мужа отталкивает, я его, конечно, держу, но если вырвется, мешает вести машину. В общем, булечка мой с храактерам. ВОт и получается, что сижу с ним дома. ДЕлать уколы он не дает. Заведующая клиникой учит меня: как это не дает, пинок под щад, дать по морде, все даст, как миленький. Но я однажды пыталась проявиь небольшое насилие над бульдогом, он чуть не умер, мы его потом несколько недель отхаживали, что-то в нем заклинило, весь обмяк, потерял аппетит и всякий интерес к жизни. ВОт и не знаю, что делать. Получается, я могу только кормить его и лекарствами, и пищей. А более эффективны уколы... Но у меня есть небольшая радость. Он стал чуть активнее: вчера вечером устал, лег, отдохнул, но не спал до утра, а потом встал, еще поиграл со щенками. Ест нормально...

НАсчет цыгапана, не знаю. Иммунитет дело хорошее, но что нам конкретно надо?
Будьте благословенны

Алина


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя