Бульдог теряет вес при нормальном питании

Вопросы и ответы и советы

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Сб авг 25, 2007 11:42:02

Не думайте так плохо о натуралке. Времени уйдёт больше, но качество не пострадает. Многие выращивали своих собак на каше с мясом, твороге, молоке. Трите в кашу на тёрке или крутите на мясорубке овощи- фрукты- зелень и будут Вам и витамины, и микроэлементы. Вам мороки, конечно, больше, но питомцы только будут рады! z7

Аватара пользователя
Ирина_Феня
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 01:02:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ирина_Феня » Сб авг 25, 2007 18:49:14

Правильно,Эдик,я тоже так кормлю.
Мои корма не хотят есть,ну и не надо.
Натуралка ведь и пахнет и на вкус приятнее.
Пока есть жизнь,есть и надежда!

Изображение

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Сб авг 25, 2007 20:15:43

С питанием, похоже, разобрались, теперь бы разобраться с воспитанием...Из другой темки видно, что могут появиться серьёзные вопросы с серьёзным питомцем :geek:

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Вс сен 02, 2007 14:39:03

Всем привет. Хочу поделиться новостями о сотоянии Бонапарта. Он снова набрал вес, на маклаках жирок, ребрышки еще чуть-чуть прощупываются. Стал активным. Бегает целыми днями, пристает к сукам папильнкам,грызет азиаточку. Вечерами не устает. Снова зажил своей нормальной жизнью: прогрыз межкомнатную дверь, проломал дырку в заборе и бегает по соседским грядкам, - в общем, хулиганит. Но он старенький и маленький, мы его прощаем. Даже муж его терпит, хотя в теплую погоду у бульки любимое занятие - "загорать" на крыше нашей машины - сердце автолюбителя обливается кровью.
Т
ак я и не поняла, от чето у него была эта потеря веса и активности. Может быть, приближение течки взволновало старого кастрата? А может, ревность к азиатке? Он мелочь всерьез не принимает, их хоть сколько держи, они его не интересуют. А вот сопоставимые с ним и более крупные собаки - стресс. Гаврюшу он из дома старательно выживал и выжил. А теперь Лейлу гоняет. Уцепится за подвес. Она идет, а на ней бульдог едет. Правда, заводчики сказали, что ей это, видно, самой нравится, иначе она бы его быстро с себя скинула. Может быть он он ревности терял интерес к жизни. Но сейчас все нормально. Кроме мелких травм, которые у него каждый день. То губу об забор раскроит: с соседской немкой умудряется через забор драться: она морду между досок просунет, а он к ней... То коготь сломает под корень... Вот такой у меня старикашка. кстати, он отказался откликаться на Боноапарта, теперь идет только на Франческо. Похоже, что-то у него с психикой. Но физическая форма теперь в норме, так что еще поживем.
Будьте благословенны
Алина

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Бульдог теряет вес при нормальном питании

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Сб фев 27, 2010 20:23:42

подскажите пожалуйста, вот у нас и корма не дешевые, но, Дегрис предпочитает живую-натуральную пищу. А ветврачи , ну все как один.. не разрешают даже кусочек сыра.. ссылаясь на то, что собака привозная и может вызвать аллергию.
Было раз, что у нас пятно появилось лысое.. я к ветеренарам, ну и что? Нас прогнали по всем анализам, какие только можно было сдать. Сдали, в итоге, ничего не нашли и прицепиться не к чему. Звоню заводчику, а он, сразу видно, грамотен, в лоб, пятно-это реакция чего то там на новую пщу и воду.. Все пройдет, успокойтесь.При том, что Деги , до 2-3 месяцев кушал корм, который вдое дешевле, чем начал есть у нас .
И что вы думаете?
Ничего не меняя в рационе ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
смысл был всех этих анализов?????? я выходные брал на 3 дня, чтобы прокатить Деги по городу, из одного конца города в другой... с этими анализами.
Последний раз редактировалось Zum Zum Сб фев 27, 2010 20:34:34, всего редактировалось 1 раз.

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Бульдог теряет вес при нормальном питании

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Сб фев 27, 2010 20:26:22

Теперь хотим вес набрать, терять не теряем, но и не набираем. b3 Сплошные мышщы и мясо, а жирка , свойственного нашей породе и нет.Ест на мой взгляд мало.. сидим на сухом корме. Но, как унюхает нашу пищу, не отойдет. Втихаря то тарелку пельменей наложу ему, то катлетку подброшу, то сосичку, тут холодец так ел, как последний раз.. ну и тавегильчиком шлифую, от греха подальше, да чтоб ветеринары не съели меня потом...
А уж как кашу с мясом уплетает... мамаааа дорогая, жду что вместе с миской съест..Но за месяц до показа ветврачам или выставки, опять тупо сухой корм. Жалко мне его b3 А почему тавегильчиком, была проблемка, в ушке грязь какая то появилась на шоколад похожая.. ну я ноги свои и его в руки и к ветеренарам, меня и в хвост и в гриву отчитали.. опять 25-аллергия.вот и шлифую тавегилом..
Последний раз редактировалось Zum Zum Вс фев 28, 2010 08:45:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Бульдог теряет вес при нормальном питании

Непрочитанное сообщение Larson » Вс фев 28, 2010 00:28:35

Zum Zum писал(а):Теперь хотим вес набрать, терять не теряем, но и не набираем. b3 Сплошные мышщы и мясо, а жирка , свойственного нашей породе и нет.Ест на мой взгляд мало.. сидим на сухом корме. Но, как унюхает нашу пищу, не отойдет. Втихаря то тарелку пельменей наложу ему, то катлетку подброшу, то сосичку, тут холодец так ел, как последний раз.. ну и тавегильчиком шлефую, от греха подальше, да чтоб ветеринары не съели меня потом...
А уж как кашу с мясом уплетает... мамаааа дорогая, жду что вместе с миской съест..Но за месяц до показа ветврачам или выставки, опять тупо сухой корм. Жалко мне его b3 А почему тавегильчиком, была проблемка, в ушке грязь какая то появилась на шоколад похожая.. ну я ноги свои и его в руки и к ветеренарам, меня и в хвост и в гриву отчитали.. опять 25-аллергия.вот и шлефую тавегилом..





ПРИВЕТ БОРИС !!!
ЗНАКОМАЯ МНЕ ТЕМА.... z2
ВЕСА ТЫ ЕМУ НЕ НАБЕРЁШЬ НАТУРАЛКОЙ....ИЛИ НАБЕРЁШЬ ПРОБЛЕМ ... ТОЛЬКО ЧТО НИТЬ ИСПОРТИШЬ... ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА КОРМ.... В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ??? ХОЧЕШЬ ТОЛСТИКА ??? ЗАВЕДИ МИНИ ПИГА !!! :an307:
ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД... ВЕДЬ ПО ТЕКСТУ ТЫ НЕ ВИДИШЬ МОИХ ЭМОЦИЙ !!!
ДЕГИ У ТЕБЯ ЧТО НАДО !!!!!!!!
ПОДУМАЙ .... СТОИТ ЛИ ЧТО ТО МЕНЯТЬ????
У МЕНЯ ПАРНЯГА ТОЖЕ ОДНИ МЫШЦЫ .... ЖИРА ВООБЩЕ НЕТ... ЗАТО РВЁТ РУЛЕТКИ.. z4
И ВООБЩЕ ПОСМОТРИ ... КАК ЛЮДИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕБЕ АНБУЛЯ !!!
ЭТО КАК С ЛЮДЬМИ... ОДНИМ ТО... ОДНИМ ЭТО.... КОМУ ТО БЛОНДИНКИ... КОМУ ТО БРЮНЕТКИ...
КОРОЧЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ....
ГЛАВНОЕ ЧТО Б НЕ БОЛЕЛ.... ТТТТТТТТТ НА ВАС !!!!
:dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Бульдог теряет вес при нормальном питании

Непрочитанное сообщение Далила » Вс фев 28, 2010 03:25:48

Здравствуйте, Борис! :a8: А может Вам стоит совсем перевести своего буленьку на натуралку? Потому что тавегил, да и другие антигистамины, действуют лишь ограниченное время и через определенный срок просто перестают помогать. Организм к ним привыкает. Да и, мне кажется, совсем неполезно давать таблетки на постоянной основе. Извините... ze11 К тому же чаще хозяева колят лекарства, потому что действие их ускоряется и не страдает желудок.
А аллергия может у Деги накапливаться как раз от посторонней пищи. Не сразу выскакивать, а через какое-то время.
Борис, сбегала к вам на страничку посмотреть на Деги... Абсолютно шикарный парень!!! :geek: Крепкий, мощный... Загляденье! Не надо ему толстеть :dog71: :dog71: :dog71: Красавец - мужчина! Достойный представитель породы :dog49: Желаю ему побед на выставках! :thumbleft:

P.S. Какая у Деги грудная клетка!.. :a16: :a16: :a16:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Бульдог теряет вес при нормальном питании

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Вс фев 28, 2010 08:41:30

Ларион и Татьяна , :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:
что поддержали!
На самом деле, всем не угодишь..
Пока у нас мышцы и мясо так и Деги с другими породами собак, более подвижными, носится как угорелый, а не как уволень передвигается.Это конечно плюс, что активный и подвижный, но и увольнем ему по ходу, по природе положено быть..
Худеет просто моментом, поели, вышли погулять, поносился и все растряс, и опять у нас талия худенькая.
Кстати, вчера с женой, были у Фили в гостях, правда досмотрели только до 60 страницы, сил не хватило, но Филя и Дегрис, по фигурам, как будто братья и подвижные одинаково.

Вашим любимцам :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:


Вернуться в «Ветеринарные вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей