Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс янв 27, 2008 00:54:01

Значится так...по-порядочку
Интересная темка…в последнее время участились случаи, когда материнское молоко не подходит щеникам!!
Единственное объяснение этому я нашла на кошачьем сайте! Там речь шла о резус-конфликте. Если кому интересно, дам ссылку! Вполне возможно, так как два раза при вязке одних и тех же производителей, детей я выкармливала искусственно!
Как правило, щенки отказываются сосать маму, беспокоятся, пищат! Потом, на 2-3и сутки начинается диарея, очень жидкий, частый стул лимонно-желтого цвета!! Нужно немедленно отнимать щенков, снимать интоксикацию и выкармливать искусственно! Иначе щенки погибнут!
Такую картину я наблюдала 2 раза, об этом же слышала от других людей!
Правда, не следует путать с обычным дизбактериозом у малышей! Дизбактериоз проявляется, обычно после выхода мекония, оранжево-желтой пеной, щенки ведут себя обычно! Я, как правило, снимала это состояние «Бифидумбактерином»! В последнее время маме после операции начинаю давать пробиотики, поэтому дизбактериозов не наблюдаю!

Тань, первые дети (троица) сразу начала кормить сучьим молоком "GIMEBORN", у мамы не было молока...очень тяжелое кесарево!!
Молоко развожу по инструкции и кормлю со шприца (есс-но без иглы z14 )...даю присосаться к пальцу и рядом вставляю шприц...капаю на язык по мере поглащения!! Примерно через недельку начинаю давать через кормление натур. коровье молоко, если парное, то не кипячу! Я же сейчас в сельской местности живу...молоко (неразбавленое) в достатке в почти в каждом соседском дворе!! Конечно, в идеале, козье!! Дык, вот...если реакция нормальная на коровье молоко, то добавляю туда желток и мед (осторожненько-может быть аллергия). Яйка тоже домашние..наши d1 На литр молока 2 желтка+ 2 чайные ложки меда!! А с 10-12 дней начинаю приваривать манку...сначала очень жидкую, потом гуще..гуще. Недельки в 2-2,5 мы начинаем есть уже с ложки густую кашу, которая не тянется в шприц! Я знаю, что в меня полетят сейчас помидоры, ведь многие категоричны к манке...якобы рахиты на ней вырастают!! Глупости...В прикорм искусственникам я добавляю "кальциди" или "витрум кальциум", витамины! Никаких рахитов у меня ни разу не было!! Дозировки вит. и кальция писать не могу, потому что это все индивидуально...в каждом случае по разному!!! Манку варю вкусную, и присаливаю немного и слажу...в свежесвареную тру на мелкой терке плавленный сырок b6 и добавляю масличка!!! От такой кашки они как яблочки наливные...кругленькие и блестящие:))))
В три недели, после прогона глистов, угощаю скобленкой, куринной или телячей!! С каждым днем увеличиваю кол-во мяса! сильно развариваю рис, перетираю его через сито и с мяском...с ложечки угощаю! Это ежели натуралка!!
Либо, все в те же три недели размачиваю по бубочке корма...начинаю с одной в кормление...потом по одной 2 раза в день и т.д. дня через три можно давать полностью "размочку"! Можно чередовать корм, кашку, мясо! Кому как удобно!! Я почему-то, в последнее время предпочитаю либо натуру, либо смешаное питание! Хлопотно...но мы ж легких путей не ищем z9 !!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс янв 27, 2008 01:02:55

Теперича дальше...
Ален, лампа обычная настольная, только сенсорная...жмеш долго-горит ярче...можно не сильно мощную лампочку использовать просто ниже или выше опускать в коробочке.
Коробки картонные использую, потому как подобрать любого размера можно...зависит от кол-ва щеников и их возраста!! А чистенькими коробочками разжится можно где угодно...у меня в аптеке блат z12 :))) Сверху накрываю пеленкой, что б тепло не выходило!!!
Фух...кажись пока Фсе!!! еще чего вспомню-напишу!! а вы спрашивайте...про собашек могу говорить, а теперь и писать бесконечно z7
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс янв 27, 2008 01:06:36

Юлик, ты просто кладезь полезной инофрмации!!! Пасибочки огромные!!!!
Ссылку очнеь интерсно..дай пожалста..или лучше копирни сюда статью ту..очень Антиресно!!!! Супер! 17 z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс янв 27, 2008 09:44:29

Блиииин...с сылочкой фигня получилась...я ж забыла, что у меня после "лечения" компа все ссылочки и закладочки мои полезные шшезли z3 ...все, все нажитое пепосильным трудом за долгие годы z4
Ну, ниччё...я упорная отыщу!!!
Там, собственно, дискуссия на форуме...просто природу такого явления объясняют!!! А то веты говорят...бывает, что материнское молоко не подходит, а почему....необъяснимо z12 !!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

masja
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 16:37:18
Откуда: эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masja » Вс янв 27, 2008 14:44:34

юля ,как здорово все описано спасибо огромное.
мно интресного и нужно для себя подчерпнула.того что очень интересовало меня.

мы уже вышли на финишную черту осталось не много....
пишите,делитесь а мы будем учиться.

про манку кстати мне и для человечекского детенка говарили что она тяжелая для жилудка,однако доча ее лопала только вьет. до тех пор пока я не купила быстро растворимую кашку фирмф хаинз- теперь у нас два вида кашки от которых мы не зачто не откажимся.
думаю -манка каждому свое- хотя могу ошибаться.
Очеровашка Маруся

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Вс янв 27, 2008 21:27:13

Вот. Матрас. Лежит горкой, специально. Внутри синтипоновые шарики, в принципе, мягко. Вот в "ямки" удобно укладывать хотишь на пузо, хотишь на спину или бок. И когда они стоят - то как раз валик помещается между лапок, и они стоят хорошо. А на горку когда лезут - тоже тренируются. Сейчас матрас просто лежит в ящике, они по нему бегают.

Изображение

А ящик у нас на высоких ножках, пол холодный. Вот он в процессе сборки, когда отключали свет, было холодно, грелки и лампы не работали, щенки лежали возле Юджи.

Изображение
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Плюша
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 13:23:18
Откуда: Новочеркасск

Непрочитанное сообщение Плюша » Вс янв 27, 2008 22:08:22

Приветик , всем! Вот накарябале по теме Брунгильды:
По поводу – базарных молочных продуктов: если в сарайчике стоит твоя родная корова, ты уверена в её 100% здоровье и готовишь кисломолочку для себя любимой сама – вопросов нет, лучше ни чего не придумать!!! Но если за необходимыми для щеников кисломолочными продуктами куда-то идти, то уж лучше магазин. Пусть немного менее питательно, (в конце концов, разрушенные термообработкой витамины можно восполнить специальными щенячьими комплексами), зато намного безопаснее. Разумеется, выбирать нужно максимально натуральные продукты высокой жирности (у них минимально короткие сроки годности).Объясним, что напрягает в базарных продуктах: я по образованию – ветфельдшер и с ветсанэкспертизой знакома не понаслышке. Так вот учитывая уровень жизни на селе; классность, обязательность и качество ветпроверок на рынках вероятность притащить какую нибуть гадость с рынка очень высока. Во всяком случае, в не больших городах так…
По поводу ряженки и топлёного молока: Топлёное молоко это из ряда - просто молоко, а ряженка из ряда кисломолочных продуктов, и готовится по той же технологии что и кефир, простокваша и т.д. – разница лишь в жирности исходного продукта – основы и класса живой культуры используемой для заквашивания. Основой для ряженки как раз и служит топлёное молоко. Кстати для щенков нам больше нравится ряженка, она не такая кислая, как кефир, и реже вызывает брожение. Согласны, простокваша-отличный продукт, готовим его сами обычным способом: кипячёное тёплое молоко заквашиваем магазинной вкусной сметаной, укутываем и ждём. Чем удобно – можно регулировать кислость, на основе домашней простоквашки готовим творожок, особенно для первых прикормов…Позволили себе эти рассуждалки по тому, что Лена по образованию технолог молочного производства…
По поводу прикорма сырым мясом и дегельминтизации, вернее очерёдности и сроков. Нам думается, что сроки задачи глистогонного у каждого свои наработаны, кто-то в 2недели гонит, кто-то в три, мяска тоже раньше 3х недель плохо усваивается, но связи между этими процедурами не видим – вероятность заражения гельминтами от сырого мяса сохраняется всю жизнь, ну так вроде и гоним мы их регулярно всю жизнь…
По поводу признаков «недокормленности» щенков: уверены, что выводы Эльвиры основаны на многолетних наблюдениях своих собак, а, как правило, в питомниках поддерживается разведение собак одного типа, и конечно, если для Ваших щенков нормально изначально тяжёлый костяк, рыхлое шкурястое тельце, значит и на ножки они становятся позже, но есть же щены которые косточку набирают позже, формата не коротконогого, чуть посуше чем другие, темпераментом повеселее – вот и начинают они бегать к 21-25 дню. Мы когда прочитали у Бейли С. Хейнса, что по породным нормативам англичашки к 21дню встают на ноги – напряглись (наши дети от Плюши тоже поближе к 5й неделе ходить начинали), а вот Дюшины детки раньше пошли, какая разница - только бы здоровенькие были…Для нас признак «недокормленности» не маленькие привесы и ранняя резвость, а отсутствие подкожного жирка, тусклая шёрстка и грустные глазки…
С удовольствием узнаем Ваше мнение по этим вопросам!
с любовью , Плюша.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Вс янв 27, 2008 23:12:06

Брунгильда писал(а):
А ящик у нас на высоких ножках, пол холодный. Вот он в процессе сборки, когда отключали свет, было холодно, грелки и лампы не работали, щенки лежали возле Юджи.



Света,все свои слова по поводу инкубатора беру обратно :)))))))) z4
Это грандиозное сооружение-Андрею респект..боюсь,мой иуж такое не осилит...как ЭТО сделать-то?...И как Юся оттуда спрыгивала?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс янв 27, 2008 23:17:16

А как же Юся тудЫ запры :colors: :colors: гивала?? z4
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пн янв 28, 2008 09:42:30

Злые вы... А про дистанционное управление голосом что-то вам известно?? :)))) Да и девчонка я не слабая, подняла и закинула :))) К тому же Юся быстро поняла - сверху видно всё. И никто не может добраться до драгоценных деток и ее самой. Надо слезть - зовем хозяйку. Кстати, привилегированное положение она, и правда, быстро оценила, даже спать туда просилась. Она не все время сидела наверху, только когда свет отключали наши экономные руководители. Два часа каждый день... :(
Ну а если шутки отбросить, то возле яшика стоит деревянный поддон, на котором обычно эта лежка и находится. Туда отправляются щенки на кормление, а после - обратно в ящик. Грандиозное сооружение пришлось сделать, когда воздух +12, как вы думаете, сколько будет на полу, покрытом плиткой? И скажу вам по секрету, ухаживать за щенами из положения "раком" не очень удобно... а так - все очень благородно.....
Тут народ интересуется: похудела ли я? А с чего мне худеть? Я продумала заранее многое, чтоб не совершать лишних телодвижений :)))

Изображение

Вот так мы ходим уже по матрасу.
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей