Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вс май 11, 2008 21:44:01

Анжела, на передние лапы, то же оденьте резинки! На каком покрытие сейчас гуляют щенки? На улице уже тепло, выносите их греться и гулять на солнышко!
Было бы хорошо увидеть фото малыша, если хозяева не будут против... Если возражают, отправь в личку...
И ещё, если щенок жаден до еды, то его двигательную активность я стимулирую тем, что в одном углу сухой корм, в другом миска с водой, ну, а в третьем самом дальнем место щенка. Когда хочет кушать, двигается к миске с кормом, затем на место, через некоторое время идёт к воде и опять возвращается на место.

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение linda » Сб авг 09, 2008 01:15:53

У нас проблема с щеночком. Три недели назад от моего Тимони родились щеночки. У хозяйки опыта с бульдогами нет, но есть опыт с другими породами. Когда они родились, я спросила, мол справишься, она сказала, что да. Потом от другого человека через неделю, я узнаю, что щенки не набирают вес и один щенок уже умер, я еду к ней и вижу, что щенки какают белыми какашками, ползают по дну коробки просто на одной пеленке, растерли себе все пузики и лапки, неприятный запах из коробки от крема, которым она их смазывала и липкие на ощупь. Она их в пять дней еще и искупать решила. Молока у суки было мало и хоть я ей говорила чтобы она прикладывала, для того чтобы они ее рассасывали, она решила их кормить искусственно. Заменителем рояль. Я решила забрать своего алиментного щенка на свой страх и риск и выхаживать его сама. Перевела на козье молоко, он начал поносить, но какашки стали желтеть и он стал немного набирать вес, он весил 400 г. Но потом, опять кал стал белым. Я решила пригласить врача, он сказал перевести на Нутрилон, колоть сульфитрим, гемабаланс и давать пробиотики. Мерить температуру, она у него очень низкая 36,6, 37,2. Стул нормализовался, стал снова желтым, но какал он густой кашей, хотя иногда даже и сформированными какашками, я кормила его шесть раз в день по 20 г., потом по 30 г., но вес почти не набирался - к трем неделял 530 г.. Врач сказал попробовать увеличить до 40 гр. Его пронесло водой, вернулись снова на 30 г. добавляю отвар дуба, ветом 1,1, лактобактерин и рисовую кашу Малыш. Вообщем вес в три недели 560г. Аппетит хороший, щенок подвижный, но мы не можем сдвинуться с мертвой точки, стоим на одном месте. Остальные щенки у хозяйки погибли еще до двух недель, остался только один самый крупный мальчик, у него все в порядке. Может быть кто нибудь посоветует что можно еще сделать? Жалко пацана.
Тимоня

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение Эдик » Сб авг 09, 2008 19:28:24

Анжел, пора уже кормить чем-то более существенным, соответственно возрасту. Не смотри на его размеры и вес, он уже достаточно взрослый))))))))). Порции, конечно, небольшие для этого "микроба", смотри на его аппетит. Чем и как, надеюсь, сама знаешь, ведь не впервой ужо))).
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение linda » Сб авг 09, 2008 23:16:57

В том то и дело, что с таким впервой...Апетит у него - слона может съесть, но онон не усваивается что ли, все густой кашкой выходит, а то и не густой бывает, бывает и вообще водичкой. По поводу корма я уже думала, что может ему сухой корм по грамочке размачивать, но что то больно боязно, слишком у него кишечник слаб.
Тимоня

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс авг 10, 2008 11:45:54

Похоже на недостаточную выработку ферментов. Мог отравиться кремом у заводчицы и "поломать" что-нибудь из составных ЖКТ, не обязательно кишечник. Надо пробовать разное, экспериментировать. Не идёт растительный белок из кормов, пробуй животный - мясо, творожную массу и т.д.
Хочешь сделать мутную воду чистой? Оставь её в покое.

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение linda » Ср авг 20, 2008 23:09:40

Спасибо огромное Эдик! Совет был очень хорошим. Мы перевели малыша почти сразу после вашего совета на рояль канин для маленьких бульдогов и где то за 8-9 дней щенок набрал в весе 400 гр. Теперь он весит 960 гр. ему месяц и 5 дней. Ходт на одной лапе задней очень плохо, она у него вся искривляется дугой и подворачивается - резиночки не помогают. Еще мне кажется, что он либо не видит, либо еще не понимает, вообщем вроде не тыкается так чтоб конкретно, но когда я провожу рукой возле глаз, то он не реагирует, и помоему они у него немного мутноваты, может это от недоразвития. Два дня назад у него начались сопли и ему плохо дышать, когда он ест, начинает отсмаркиваться, сопельки тягучие , иногда с зеленцой, иногда белые, а иногда отсмаркивается съеденой кашей из корма. Отсморкается отдышится и снова есть начинает, но уже не с таким энтузиазмом, как вначале. Позвонила вету, он сказал, что аньтбиотики сейчас опасно, потому что у него и так иммунитет сильно упавший от прошлого антибиота. Посоветовал купить масляный витаон и капать в носик. Капаю, но результата нет. У меня осталась ампула риботана, может ее можно ему использовать для пднятия иммунитета? А так я еще подкалываю иногда гемобаланс. Посоветуйте что нам делать.
Тимоня

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт авг 21, 2008 09:14:36

Линда,
Первое, насчёт задних лап, хотелось бы фото (можно в личку) без резиночек, когда стоит и, когда его держат в руках, а ножки свободно висят … Но, по-любому, нужно давать кальцесодержащие препараты и содержащие хондроитин, глюкозамин.

Второе, из иммуностимуляторов, я бы всё -таки использовала катозал и добавила бы детские витамины Multitabs -беби (A, D, C), по 0,5 мл (можно тетравит, но я пользуюсь мультитабсом)…

Третье, глазки…В этом возрасте они у всех щенков мутноватые, сравни его глазки с глазками других щенков, если они отличаются, то нужно капать противовоспалительные глазные капли, если да же, они не закисают (опять же витамин А, содержащийся в Мультитабсе, оказывает хорошее влияние на глаза)…

Четвёртое, выделения из носа… Линда, назначенный препарат ВИТАОН (Базьзам Караваева), вообще-то, средство для наружного применения…
Я от сопелек использую детские капли в нос ПИНАСОЛ, и антибиотик СУМАМЕД (инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов). Если выделения из носа, длительное время не будут поддаваться лечению или при питье и приёме пищи вода и еда частично будут «отчихиваться» через нос, то при общем хорошем состоянии здоровья щенка, не исключена врождённая патология носовых перегородок и клапанов… В последнее время, это явление стало встречаться и быть причиной хронического не поддающегося лечению ринита….

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение linda » Чт авг 21, 2008 22:01:43

Эля! Во, блин, "здорово"!!! А если правда проблемы с перегородкой??? У него, когда я жидкой кашей из бутылочки кормила, постоянно через нос шло, если сильно насосет, ну я думала, пройдет, у моих бывало такое.
Глазки посмотреть не у кого, он ведь у меня один, а хозяйке позвонила, чтобы она у своего оставшегося посмотрела, так она мне до сих пор звонит (уходокала детей и даже ни разу не позвонила, узнать, как ее малыш поживает и жив ли вообще) и трубку не берет.
Фото сделаю завтра.
Мы немножко приспособились с едой, навожу погуще и даю маленькой ложкой почучуть, чтоб успевал проглатывать и отдыхать, а то он от жадности с большой ложки заглатывал и не успевал дышать..
Тимоня

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение linda » Чт сен 11, 2008 16:56:21

Еще раз огромное спасибо Эльвире и Эдик за помощь и участие в судьбе моего алиментного малыша.
Выкладываю фотки того, что у нас выросло. Не супер конечно для почти двухмесячного щеночка, но все же живой и бодрый, а там Бог даст наверстает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тимоня

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт сен 11, 2008 19:53:02

Линда, это хорошо, что у малыша ВСЁ ХОРОШО!... :dog49:
Удачи ему в жизни и НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ!... z8


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей