Способы и методы выращивания щенков.Делимся опытом!

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пт фев 01, 2008 08:50:40

Ну да...родили, посмотрели...пасти и губы у нас вет сам сразу смотрит...он не поощряет оставляния в живых таких щенков!!! У меня...тьфу-тьфу...за семь лет ни разу не было...даже не знаю как это выглядит zb , честно!! Но, по наслышке, знаю, что такие щены не выживают в основной своей массе!!!

Про бактериоз ранний писала выше (не помню на какой страничке)...растем-растем...примерно между второй и третьей неделькой могут возникать вздутия кишеника у малых! Это происходит, в основном, от того что в этом возрасте меняется микрофлора кишечника...какие-то бактерии отмирают...какие-то появляются!!! Я в этот период очень внимательно отношусь к питанию миманьки, ведь все что она ест- дети тоже "переваривают"!!! я вообще в подсосный период исключаю все фрукты и овощи, и все что может вызвать брожение и газообразование в кишечнике мамы!!! Пользы все равно никакой...мы и так их этот период пичкаем их спец. витаминами!!!
Так вот раз уж такое произошло...малыши беспокоятся, пищат, особенно после еды, никак не могут уснуть...при легком постукивании по животику слышен тупой звук, животик на ощупь как шарик!!! Развести детский чаёк "ПЛАНТЕКС" и напоить...пить с удовольствием никто не будет, гарнтию даю!!! По несколько капель, чтоб проглотил...через время опять!! В течении получаса минут сорока должно полегчать, все это время ЛЕГКИЙ!!! массаж животика, поглаживаем по часовой стрелке!!!
Я вообще завариваю семена укропа, есть в каждой аптеке!!! Можно развести "Смекту"...пакетик на 100 мл воды.
В особо тяжелых случаях...щенки могут просто истерично кричать, это когда уже начались сильные колики-на язычек капнуть НО-ШПы из ампулы...пару капель!!
У меня было такое...стою режу капусту..."народ" слюнями возле стола исходит (нож же в руках)... чищу кочерыжку и раздаю, не глядя, всем чья морда рот открыла!!! Среди морд оказалась и кормящая...она себе переварила, пососали её малые...и началось!!!...12 часов мы поочереди малых на руках носили, при этом крик стоял не выносимый!!! Че делала: укроп заварила (по инструкции на пакетике), на 5 мл укропной водички 1 табл. активированого угля (растолкла) и заливать по капельке каждые 15-20мин., массаж!!!

Но обычно все не так страшно, всегда имею на готове семена укропа...чуть что -заварила, в прикорм добавила, и все в порядке!!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Пт фев 01, 2008 10:18:54

По профилактике волчьих пастей тоже есть на форуме информация.
Я видела таких щенков, родились разок. Но что интересно, в следующих пометах от тех же производителей волчки больше не появлялись.
Я тоже не считаю нужным таких щенков оставлять, никому добра от этого не будет.
Вы бы начали с самого начала и так и продолжили, родились: и поехали.... Давайте я вам подкину тему:
Щенки меконием покакали и все, 2 дня нет какашек. Что это и как бороться?
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт фев 01, 2008 14:42:48

Начну, все-таки с послеоперационного ухода за сукой…
После операции, пока сука приходит в себя врач ставит ей капельницу, с физ. р-ром, вводит ветеринарный антибиотик (на 48 ч действие) и кальция глюконат (профилактика и лечение послеродовой эклампсии).
Если послеродовая эклампсия, ярко выражена, если помёт большой, кальция глюконата вводим в сутки по 10 мл в два приёма, в несложных случаях и для профилактики 5мл-3, 5 дней.
У прооперированной собаки, пока она, полностью, не отойдёт от наркоза, из молочных желёз может ничего не выделяться. Если собака полностью пришла в себя, а молока (молозива) нет или его мало, нужно сделать ей инъекцию Окситацина. Если после этого, лактация не нормализуется или её не будет, тогда начинаем щенков подкармливать или выкармливать искусственно.
Рекомендую, не спешить подкладывать новорожденных щенков, под суку не пришедшую «в себя» после наркоза. Во-первых, во время операции, щенки через кровь матери подвергаются воздействию наркоза и его воздействие может продолжиться, через молоко.
Если щенки родились крепкими и активными, то их можно подложить под мать через час. За это время новорожденные щенки хорошо напищятся, что способствует раскрытию лёгких и выводу жидкости из дыхательных путей, пописают и освободят животики от мекония. Слабых щенков, пока мать не отойдёт от наркоза, можно подкормить глюкозой через зонд или со шприца.
В первые сутки, следим за температурой собаки. Как правило, она слегка повышена. Это нормально. Так организм реагирует на операционное вмешательство. Моча в это время, как правило, ярко желтая, через сутки двое, ели всё нормально, эти показатели приходят в норму.
После операции, своим собакам, вместо еды, даём кефир, а в питьевую воду, хорошо добавить Регидроном. После того, как собачка первый раз, после операции покакает, даём привычную пищу, если это корм – размоченный, кашу более жидкую, чем обычно. После нормализации пищеварения, у оперированной собаки, начинаем давать корм, не размоченным.
Со второго дня, начинаем обрабатывать шов. После того, как щенки пососут молоко, собаку укладываем на спину или бок и шов промываем (хорошо) перекисью водорода. Затем промокаем его ватным тампоном или полотенцем, насухо. После этого шов обильно смазываем зелёнкой. У нас эта процедура сопровождается командой «сушить сиси» z2 . Наши девочки, услышав эту команду, знают, что за процедура будет, и смирненько лежат, пока обрабатывается шов и подсыхает зелёнка. Можно шов обрабатывать ветеринарным антисептиком Чими-Спреем (или аналогами). Но, мы от него отказались, т.к у одной собаки он вызвал аллергическую реакцию, в виде хим. ожога. Первую неделю шов обрабатываем 2 раза в сутки, со второй недели, достаточно одного раза. Швы снимаем на 10-14 день после операции.
Выделения из петли у оперированной собаки, как правило, бывают до месяца. Они не должны быть обильными и кровяными (ярко красными).
И, ещё бывает, что суки бульдога после наркоза и перенесенной операции бывают повышенно возбудимы или проявляют агрессию по отношению к щенкам, в этом случае, после консультации с врачом, назначают успокоительные препараты.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб фев 02, 2008 15:40:05

Девочки, безумно интересно!!!

Готова читать еще и еще ваши посты!!!! и здорово. что более менее по порядку начали.. 17 z2 z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб фев 02, 2008 20:01:58

Брунгильда писал(а):.... Давайте я вам подкину тему:
Щенки меконием покакали и все, 2 дня нет какашек. Что это и как бороться?


Свет, у меня, например, не всегда дети какают в первый день!!!
Ну а если покакали и нет какашек два дня...если не беспокоятся-наверное это нормально!!! Хотя, я вот пытаюсь вспомнить...скорее всего это проявление дисбактериоза...дать "бифидум бактерин", можно еще открыть капсулу "креона" и дать 2-3 гранулки!! Всё это помогает при несварении. Я не помню, что бы у меня не какли два дня z3 ...
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб фев 02, 2008 20:51:07

Я вот думаю...почему это кроме нас с Элей, почти никто опытом не делится?? z3!! Эльк, расскрутили нас наивных хохлушек...а мы и рады z4 z4
ПыСы я, кстати Омичка, в Омске родилась...значится кацапка z9 17
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Сб фев 02, 2008 22:47:52

Ой, я сЧас умру! z4 Хохлушку нашла! z4 Юль, я когда спор о кормлении, с Басё затеяла, пришлось паспортные данные выкладывать, а там написано, что русская, место рождения г. Кушва, Свердловская обл.
Так, ШО мы с тобой КАЦАПИСТЫЕ-ХОХЛУШКИ! Во, как! z4 z4 d1
Ну, а если серьёзно, Таня (Филя) очень правильный девиз форуму выбрала «Бульдогоманы всех стран объединяйтесь!». z8 Вот мы и объединились, не смотря на национальность и место жительства, УЖЕ, в разных Странах.z7 z7 z7

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Сб фев 02, 2008 22:57:17

z8 ..вот-вот 17

Юль,у нас же в основном любители.Опытных очень мало.Так что на вас вся надежда!

..я уж думаю..может нам темку в фотоальбомах сделать..кто откуда родом..Так бы здорово было.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Брунгильда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 00:10:42
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Брунгильда » Сб фев 02, 2008 23:50:48

Не флудите да не флудимы будете... Чего это вы тут от темы отвлекаетесь???

Юля, мы не то, чтобы не делимся, а как-то все больше прислушиваемся :)) Вот когда сдам с рук всех щенов, вздохну и скажу: ура, у меня тоже есть 1/1000 опыта. И начну делиться :)))
"Это только дуракам везёт, а мы работаем с утра до ночи!" В.В. Путин

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс фев 03, 2008 00:36:33

Ален z7 , спасибо за доверие!!!
Я еще трошки флудяну...эт родилась я в Сибири 17 , а 20 лет прожила...в ДОНЕЦКОЙ области!!! Ален z8 -земляки мы!!! В городе Кировское возле Шахтерска, Енакиево рядом...знаешь? Училась в Енакиевском Коммерческом Техникуме...моя одногрупница Лиля живет в МАРИПУПОЛЕ z4 z4 Отакэ!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей