поделитесь опытом

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Аватара пользователя
Юляша
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 14:22:39

поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Юляша » Ср июн 09, 2010 11:17:14

Здраствуйте бульдогоманы, большая прозьба поделится опытом с новичком по вопросу вязки собаки. Хотелось бы узнать все от начала до конца, какак договариваются с хозяином кобеля, на словах или состовляют какие-то бумаги, на что обратить внимание, за что платят деньги или отдают щенка, что надо иметь при себе когда вяжешь собаку, как регистрировать детей и где, в общеми как говорят целиком и полностью, желательно по шагово всю картину. :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт авг 10, 2010 19:46:49

...не хорошо не знать имея собаку-суку, еще хуже не хотеть знать...
...выше написанное уже к Вам не относится...
...я всегда удивляюсь, когда люди берут сук еще щенками, а потом ко времени репродукции начинают "чухать репу"...
ну-да ладно... весь секрет в том что все основные моменты прописаны на официальном сайте РКФ..
при приобретении щенка заводчик Вам должен был дать полную инструкцию всех Ваших дальнейших действий, среди которых
1. встать на учет в ветклинике
2."стать членом в ближайшем клубе"
и как следствие там Вами занялись бы всерьез...
...но и сейчас Вам не поздно это сделать...
Юляша, все в Ваших руках.... начните с самого начала...
проверьте собаку в клинике -анлизы и все такое;
обратитесь в ближайший клуб
там более точно Вам помогут...

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт авг 10, 2010 20:02:30

...кстати, внешне мордень у девчушки Вашей оригинальная, мне нравится -моему кабашке бы тоже понравилась... b6 здесь на сайте женихов достойных много, при положительном начале не руководствуйтесь только георафическим фактором...
...условия -как договоритесь, где то деньги, где то и деньги и щены, где то только щены, надо знать ценность от такого союза. Бульдоги немалоплодны, потому договор в основном оформляется на каждого четвертого щена, или в денежном эквиваленте...
хозяин кобеля при этом дает Вам копию родословки на кобеля, и марку РКФ на вязку, вы тоже даете ему копию родословки и копию своего паспорта в случае договора на отсрочку оплаты под деньги или щенков, клуб у себя регистрирует вязку и последующий помет после актировки... Вы соответственно, ведете учет всех обстоятельств начиная с вязки и заканчивая тем куда и кому проданы щены...

Аватара пользователя
Юляша
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 14:22:39

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Юляша » Вт авг 17, 2010 20:00:55

Спасибо! В клуб вступили, на выставку записались. Теперь даже интересно чем все это закончится, Нюська на выставке, я от этих слов в обморок начинаю падать. :la-la-la:

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт авг 17, 2010 21:24:05

я Рад за Вас и Вашу Девульку, Вам впечатлений и призов с титулами, Девульке опыта и шлейфы новых приятных запахов!)))

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение linda2 » Ср авг 18, 2010 22:01:38

Валерий, ну почему же бульдоги малоплодны????? Практика показывает обратное, все зависит от суки, но основная масса все же рожает больше пяти щенков. И если в помете три щенка, то одного как правило отдают за вязку, а если два, то стоимость одного делят пополам. Большинство в основном берут одного щенка из помета, даже если их восемь, девять и больше......И еще немаловажный момент, надо высчитать точный день вязки и пригласить инструктора по вязкам, с которым договариваются заранее, потому как наши бульки, особенно в первый раз могут не повязаться самостоятельно...

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Валерий » Чт авг 19, 2010 00:09:23

linda2 писал(а):Валерий, ну почему же бульдоги малоплодны????? Практика показывает обратное, все зависит от суки, но основная масса все же рожает больше пяти щенков. И если в помете три щенка, то одного как правило отдают за вязку, а если два, то стоимость одного делят пополам. Большинство в основном берут одного щенка из помета, даже если их восемь, девять и больше......И еще немаловажный момент, надо высчитать точный день вязки и пригласить инструктора по вязкам, с которым договариваются заранее, потому как наши бульки, особенно в первый раз могут не повязаться самостоятельно...

Очаровательная Анжелика!
...если внимательно прочтете))) написал то я как раз таки немалоплодны)))
полностью соглашусь...))))
но по поводу кол-ва алиментников и сумм в случае меньше четырех... вопрос довольно таки спорный... и еще... я многим владельцам сук отказал в вязке с моим кобелем по простой причине... по некоторым экстерьерным моментам не подошли... мне выбирать... в том числе... и дело здесь даже не в деньгах))) зачем закреплять недостатки, которые присутствуют и у кобеля и у суки!?... об этом начинающим заводчикам тоже б неплохо знать... а они есть 100% у каждого супер-бупер чемпиона... просто многие предпочитают о них умалчивать когда дело доходит до "запаха" прибыли...
..факт пары надо подбирать не от того, что вот тот... или та... чемпион и бульдогощенов я подороже продам... а от того, что хорошего может получиться от того или иного союза в плане здоровья и экстерьерных качеств -в первую очередь... и далее... все правильно -приглашать сватов -запасаться свечами)))
...бульки у Вас хорошие!))) если чисто белый кобелек есть -можем найти общий интерес)))

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт авг 19, 2010 00:55:34

если чисто белый кобелек есть -можем найти общий интерес)

Ну, тут и мне интересно...
Какой такой интерес, если кобель белый?...
Экстерьер? ...
Окрас?....
Достоинства?...
Недостатки?...
зачем закреплять недостатки, которые присутствуют и у кобеля и у суки

По какому принципу определяете всё это?...

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение Валерий » Чт авг 19, 2010 09:39:00

...если учитывать, что по новому стандарту хвостяка, к примеру должен быть... длиньше лучше, чем короче (и на выставках разного уровня в сравнениях я это вижу, оценка экспертами справедливо занижается даже если по всем остальным параметрам Блэйд вне конкуренции), то у моего кабашки все правильно! -по старому стандарту)))... лучше короче чем длиньше))), так вот следовать надо все же новым тенденциям... потому отказываю своему кабану от вязок с короткохвостыми девченками))) ...а что делать....?!))) в этом и факт отказа от закрепления такой вот оказии)))
...а повязал Блэйда с длиннохвостыми суками и во всех случаях рождены все щены с нормального размера и правильной формы по описанию хвостами... но окрас он преимущественно передает свой... рыжий с черной маской и рыже -белый или рыжий с белой проточиной на голове... а так же правильный компактный корпус с широкой грудью, мощным костяком и красивой пропорциональной головой...и да, забыл... здоровое без хаканья и задышки дыхание)))
...это считаю, по праву "конек" предков Блэйда и опытных заводчиков, пишу без угрызения совести и преувеличений... многие отмечают... ну. и немного мой)))... т.к. часто и подолгу гуляем, но без особых нагрузок... плюс окраина города... лес... река.... все рядом...

...по поводу кабашки полностью белого цвета -просто хочу найти себе еще вот такого... при случае куплю, или просто повяжу... для Блэйдика черномордых дочурок))) думаю, от такого союза щены по фенотипу и генотипу будут классными))) ошибаюсь?...
...прошу прощения у автора темки, за "подтягивание одеяла на себя", но при этом считаю, что максимально развил его тему и в области познаний уверен, что многим здесь будет чего полезного и здравого добавить... коллективный разум не пропьешь!!!)))

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: поделитесь опытом

Непрочитанное сообщение linda2 » Чт авг 19, 2010 10:59:14

Валерий!!! Извиняюсь за свою невнимательность...время было позднее и .тд.....У меня сейчас совсем нет щенков....и в предыдущем помете чисто белый был только один кобель, другой был с краплением. Но хочу вас утешить и по поводу хвоста и по поводу цвета..........у моих кобелей хвосты маленькие и закрученные, но они не проиграли ни одной выставки, не смотря на то что были кобели с прямыми хвостами в ринге........Покупатель отдает большее предпочтение рыжим щенкам с черной маской...проверено..ФАКТ!!!!! Их как на золотой слиток тянет именно на рыжее с черной маской, а вот на чисто белого еще найти покупателя надо, бытует мнение что белые очень аллергичны, на них видна любая грязь и что с ними больше проблем...


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей