Щенок в доме

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт янв 17, 2006 12:12:02

да ладно те танюхин,я ведь каки лучше
Изображение
Изображение

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Вт янв 17, 2006 14:45:30

Ну вот, Хинда, а ты переживала! Мими обязательно вырастет настоящей красавицей! :love1:

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Сб янв 21, 2006 12:30:33

Мы записались в школу теперь думаем нужен ли нам полный курс окд или выбо рочно. У кого какое мнение на этот счет хотелось бы узнать?
Елена-Александр

Таня (Тоника)
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 17:52:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня (Тоника) » Сб янв 21, 2006 16:41:43

Мне кажется что это зависит от собаки. Есть такие, которые с удовольствием за похвалу или за лакомство делают то, что им скажет хозяин и получают от процесса удовольствие. Моя собака делает все так как будто это огромное одолжение, а в глазах читается: Ну, все уже или еще мучить будешь? Так что смотрите сами, все зависит от темпераметра собаки :bootyshake: .

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Сб янв 21, 2006 16:46:53

Елена,конечно с собакой обязательно надо заниматься.Хотя бы элементарные команды ваша собака обязана знать и выполнять первую очередь для ее же безопаности. (ко мне,стоять ,нельзя и т.д).
И хотелось бы уточнить, что входит в полный курс ОКД.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб янв 21, 2006 20:41:34

Лена зайдите в раздел дрессура и там можно узнать мое мнение.
А тут я могу сказать,что Я считаю,что собаку стоит лрессировать для полного подченения собаки вам
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс янв 22, 2006 13:22:58

Ларик...хи....не знаю как сфренчиками.....но с бульдогами - до полного подчинения не подходит...АБСОЛЮТНО...это сбаки с лобильной психикой...и им не приемлимо полное подчинение....в общении с ними - нужно доминировать в главном.....а мелочи научиться прощать....иначе...через какое-то время посе усиленной дрессуры можно заиметь дома - злобное, щелкающее на всех, как щелкунчик, челюстями создание....которое от взмаха твоих ресниц будет падать на пол и писаться..... :bounce:
енто ж не овчарка....в конце к концов...которая была выведена человекм специально для выполнения различных видов комад....и являющаяся оружием в руках человека.....хи...наши же бульки - енто ж КОМПАНЬОНЫ....а не защитно-караульная служба.... :angel4:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Вс янв 22, 2006 17:30:26

Сами еще не знаем что входит в полный курс окд, когда разговаривала с кинологом она привела пример нужна ли вам команда аппорт ведь это больше нужно служебным собакам. Мы решили в процессе обочения решать нужно нам то или другое ,да и как Бобчик себя поведет так что там видно будет. Основные команды он знает , но последнее время участились случаи глухоты особенно не хочет слушать мужа :banghead:
Елена-Александр

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт янв 24, 2006 23:11:55

Как я согласна с Таней....ПОЛНОСТЬЮ!
Вот у меня две собаки и два разных характера. Лота стервочка, ей главное, чтобы у Пети не было ничего!!!! И никакой команды не надо "принеси" "дай" например...Стоит только дать что-нибудь Пете в рот, все Лота забирает и приносит мне или прячет....И девочки , вот с петардами, да говорили? Надо приучать и все такое...Просто взрывали петарды и Лота из дома выбежала и встала рядом с нами и смотрела на салют. Хоть бы что дернулось у нее...под эти громы....И грызет все, и горчицей мазали, плевать, можно и горчицу. Теперь у меня нет уголка на кухне, тумбочки под компом...
А Петя ничего не грызет и петард боиться и на ручки любит...А команды выполнять не будет...Если только ласково, гладя по голове.....

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср янв 25, 2006 04:07:35

Елена писал(а): Основные команды он знает , но последнее время участились случаи глухоты особенно не хочет слушать мужа :banghead:


Поэтому Ленуль и совет - посмотри как он себя вести будет на ентой дрессуре...а с мужем глухота абсолютно понятн...он видим требуе полного подчинения от Боба...а енто ж бесполезно добиваться от бульдога... :bum-bum:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей