Кого брать, мальчика или девочку?

Все о вопросах разведения,роды,послеродовой период...

Модераторы: Натали, SenatoR& Jane

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Кого брать, мальчика или девочку?

Непрочитанное сообщение Peregrina » Сб дек 10, 2005 13:54:38

Часто возникает вопрос “Кого брать, суку или кобеля?” Выбор между кобелем и сукой – это в основном вопрос личного предпочтения. Немного об отличиях между ними:

девочки – как правило, девочки быстрее развиваются физически и умственно, чаще всего любопытны, изобретательны, раньше привыкают к улице. В семье практически не пытаются лидировать. В работе более непредсказуемы. Многие не хотят брать девочку из-за течки и вязок. Течка бывает 1-2 раза в год. Большинство девочек очень чистоплотны, в конце концов существует масса приспособлений, чтобы не пачкались полы и мебель. Вязать девочку совершенно не обязательно. Считается, что вязать собаку надо для ее здоровья. Глупости, проблемы со здоровьем могут быть как у рожавших, так и у не рожавших. Заставить Вас вязать собаку не может никто, если только, собака не взята в аренду под щенков. Во время течки надо гулять с собакой на поводке и желательно в тех местах, где нет или мало собак. Отпускать с поводка девочку не рекомендую, так как некоторые девочки могут убежать к мальчику или Вы не успеете глазом моргнуть, как произойдет нежелательная вязка с каким-нибудь “дворянином”. Большой плюс в прогулках с девочками – девочки очень быстро делают все свои дела, что очень удобно, если Вы торопитесь.

мальчики – более эффекты по экстерьеру, мощные, мужественные. В семье могут попытаться выяснить, кто в доме хозяин, так как по природе своей доминантны. Для наиболее доминантных требуется “сильная рука”. Работают жестче. Гулять с мальчиком надо не менее 30 мин. Он должен обязательно всем рассказать “Здесь был Вася”. По характеру более прямолинейные, чем девочки. Чаще всего лидерские качества переносятся на улицу. Без должной дрессировки, возможны конфликтные ситуации с другими собаками или побег за течной девочкой. Желательно, мягко пресекать попытки доминировать над другими собаками с раннего возраста. Отсутствие вязок у мальчиков никак не влияет на здоровье и психику. Как правило, после 5 лет половой инстинкт начинает угасать.
Хочу добавить, что в плане физического развития, поведения, рабочих характеристик - все индивидуально, как у девочек, так и у мальчиков.
Надеюсь, что статья поможем Вам определиться в выборе.

Mikhail
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 20:31:21
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mikhail » Сб дек 10, 2005 17:41:06

У нас всегда были девочки. А так мне нравится поговорка: "Сука гуляет 2 раза в год, а кобель каждый день"
Кстати про метки, когда был ризен (девочка) у меня, она всегда перебивала метки других собак:)

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб дек 10, 2005 17:55:22

на счет меток,мои бабы постоянно перебивают друг дружку
Изображение
Изображение

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Сб дек 10, 2005 17:56:34

Ирачка вы не против если я вашу статью перенесу в детский сад?
Изображение

Изображение

Peregrina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 10:26:44
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Peregrina » Сб дек 10, 2005 18:00:38

бульдозер писал(а):Ирачка вы не против если я вашу статью перенесу в детский сад?

Ой, я не туда разместила? Делайте, что считаете нужным.

Аватара пользователя
Dinky
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 23:20:09
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dinky » Пт фев 24, 2006 00:07:45

Peregrina я с Вами во многом из выше сказанного не согласна. Что у кобелей, что у сук встречала очень большое разнообразие по характерам.И ни под один стереотип их не подгонишь. У меня одна сука лидер! Да ещё какой! Кобель меток вообще не оставляет! НИГДЕ! И на улицу он начал ходить раньше многих моих сук. Зато суки наперегонки бегут пометить сверху, если одна из них пописала. Метят только так.
Я всегда держала в доме только сук, и кобель у меня впервые, и я не жалею об этом. И ещё буду заводить.Как сук, так и кобелей.
И честно говоря, в выборе кобель или сука может очень даже хорошо помочь сам заводчик, откуда человек собрался брать собаку.Ведь заводчик уже практически с рождения видит характер собаки, кто лидер в помёте, кто ласковее, кто с более дерзким характером.
Так что заводить можно и тех и других. Надо только посоветоваться с заводчиком.
Люди, которые говорят, что счастье нельзя купить за деньги, никогда не покупали щенка!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пт фев 24, 2006 14:57:44

Вот щас у меня живут как суки так и кобл,имогу сказать,что он не метит в таком смысле как кобл, и жил у меня кобл и он не метил у себя в джоме,а вот в чужих домах ,О енто милое дельце
Изображение

Изображение

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт фев 24, 2006 15:13:46

А мы как-то гуляли с собаками в скверике, и с нами было два кобеля - боксер и немец. немец младше (2,5 года), боксеру 7 лет. ну и они постоянно выясняют отношения. доходит до того, что если один из них уже гуляет, хозяева другого уходят в другое место, чтоб драки не было. ну а в этот раз гуляли вместе. так вот, пока Бой (немец) бегал с девочками, Джек (боксер) подошел к его хозяину и... короче ножку поднял и пометил брюки и туфли, причем очень старался... мы все упали! я понимала, что смеяться не надо было, некрасиво, мужику и так обидно, а тут еще мы, но я не могла остановиться!!! ржала как лошадь!

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Чт мар 23, 2006 12:55:01

Полностью согласна с Dinky - характер как кобелей так и сук -строго индивидуален. И стереотипов здесь быть не может - это ведь бульдоги. У нас Дольф был очень милый и покладистый мужичок,дружил со всеми ,даже с котами, агрессии в нем не было ни капли,обожал детей , людей,с "девочками" был джентльменом,особенно с крупными- боксерши,овчары,ризены.Однажды , в юность, его долго (мин.20) злил наш дворовый забияка питбуль Леон, :colors: он нападал на него, пытался схватить (был в наморднике), но Дольф все старался с ним поиграть . И когда питу все же удалось цапануть Дольфа за холку (ухитрился,гад,даже сквозь намордник) ,вот тогда мой добрый собак рассвирипел , да так,что хозяин пита в конце-концов вынужден был схватить его на руки и удирать домой, а Дольф гнал их к подъезду и пытался схватить пита за лапу и сдернуть с рук хозяина (2 раза ему это удалось). :blob3: Вот , что значит тихое болото,где черти водятся! Но ,если вы думаете ,что Дольф стал после этого злой- ничего подобного,как был добряк,так и остался им до конца своих дней.
:angel4: А вот наша девица- это черт в юбке! :colors: :headbang: Агрессию ко ВСЕМ (одушевленным и неодушевленным) она начала проявлять месяцев в шесть. Она шла в атаку на :colors: собак,котов,велосипеды,автомобили,электричку ( мы жили около ж\д и ходили гулять в сад за жел.дорогой).Когда она усекла,что мы стараемся ее взять на поводок до того,как электричка проходила непосредственно мимо нас ( издали слышно как она приближается), Доча стала прислушиваться раньше (благо слышат они лучше нас) и начинала отбегать в сторону заранее , чтобы мы не успели взять ее на поводок! :evil2:
Пришлось ходить гулять в низину,где поезда шли высоко по насыпи или в глубь сада.
Начала она жить с нами в 4 мес,когда у нас еще была девочка -боксер Гуля (4 года) и Дольф(2 года).
У боксерши тогда были щенки, и естественно,Доча вела себя с ней как ее щенок.Но когда Доча выросла, она начала нападать на боксу!Со временем ситуация только усугублялась. Доча объявила Гуле настоящую войну! И когда мы в 2000 году переехали на новую квартиру,мы вынуждены были оставить Гулю на старой квартире со старшим сыном, потому что Доча превратила ее жизнь в вечный бой.Причем если на первых порах Гуля на отбивалась , а просто убегала,то в один прекрасный момент ее терпение кончилось и она стала давать сдачи.Это были прокушенные холки,уши,лапы и т.д. с обеих сторон.
Самое интересное,что даже в период течки Доча не подпускала к себе никакого другого кобеля,кроме Дольфа.А на улице она дралась с догом ( прокусила ему лапу,бедняга хромал месяц),порвала ухо азиатке и чуть не заргызла пинчара.После этого я стала гулять "на людях" только на поводке и гуляю до сих пор.А на счет переписивания,так невозможно было ее оттянуть от Дольфа.Мальчишка только станет писать,она лезет на то же место , как жаба на корч , токается и пару раз заваливала бедного бульдога в кусты.И все это на фоне того,что росли они в одних и тех же условиях.Дольфа мы взяли в 1,5 месяца,а Дочу в 4 мес.
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Чт мар 23, 2006 15:01:11

Вот как говорится и до нас дошла очередь.
Терь я вижу коечто,а именно вот щас Тигру 8 мес он обсалютно не агрессивен,кроме кошек (у них тоесть у французов это помоему в крови)а суки мои метят не только друг дружку но и тигрунка,а вот тигрунок пока никого не метит
Изображение

Изображение


Вернуться в «Курносые Женихи и Невесты.Роды и все,что связано с этим вопросом.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей