Намордник английскому бульдогу

Законы, указы и постановления о собаках.

Модераторы: Натали, Alenushka

Аватара пользователя
макс
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:53:12
Откуда: г.пенза

Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение макс » Чт дек 11, 2008 15:42:58

У нас в городе ожесточили требования к владельцам собак.Сегодня вновь столкнулись с органами правопорядка.Требуют одеть намордник.Проходил рейд с фотосессией владельцев и питомцев,выписывались предупреждения и т.п.Как документально доказать,что наша порода не нуждается в наморднике? Помогите пожалуйста,может кто даст ссылочку?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт дек 12, 2008 12:27:59

Лена, т.к. бульдог, собака не мелкая и у неё во рту зубы, ни один юрист не возьмётся доказывать, что бульдог не кусается... Более, того, что бульдог не укусит в какой-то, стрессовой, не стандартной ситуации, гарантий я бы не давала...
Поэтому, пока у ваших властей повышенный интерес к этому вопросу и "месячник" борьбы с собаками без намордников и их владельцами, то мой совет: приобрети намордник... Может быть его наличие (просто висящим на ошейнике), ослабит интерес правоохранительных органов к твоей собаке и избавит тебя от предупреждений и штрафов...
И потом, наберись терпения, "начинания" такого рода, как правило быстро заканчиваются (у нас то же было нечто подобное, об этом, уже, все забыли)...Я не думаю, что вашей милиции не чем заняться, как бегать за собаками без намордников и вручать "письма счастья" их владельцам... Так, что купи намордник, повесь его на ошейник (если надо одевай), немного наберись терпения, а через месяц-два, глядишь, всё "устаканится"... z2

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Натали » Пт дек 12, 2008 12:56:37

Сразу вопрос.. а где ж купить то чудо намордник, который подошел бы бульдогам? Вообще как он выглядит? Я сколько в магазинах не смотрела они все на длинномордых собак!

Аватара пользователя
макс
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:53:12
Откуда: г.пенза

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение макс » Пт дек 12, 2008 13:04:22

Эля,я то это понимаю,но согласна с Наташей.Где взять его? Этот вопрос у нас возникает не впервые.Мы перемерили все , что было,но... К тому же Лойд начинает пыхтеть и задыхаться в намордниках.Повесить просто на ошейник-это не выход,требуют его наличие на мордуленции.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Натали » Пт дек 12, 2008 13:09:40

И кстати "Правила содержания собак Пенза " от 30 июня 2000 г. N 566/43
гласят: что выводить собаку из подъезда вы обязаны на коротком поводке и в наморднике, а вот ВЫГУЛ осуществлять на поводке или в наморднике! Так что, я так поняла, что гулять то можно и без намордника, если вы на поводке.

Аватара пользователя
макс
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:53:12
Откуда: г.пенза

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение макс » Пт дек 12, 2008 13:15:14

Наташ,я это читала.Но короткого поводка,савочка,мешочка для каков не достаточно.Некоторое время назад придрались к 12летней доче,что выгуливает собаку более 40см одна.Долго бились,но сумели доказать,что рост и вес у нас не более 40кг.Теперь новые заморочки.Уже купили давно строгий ошейник на случай придирок,но не помогает.Вот думаю,может эти правила носить с собой и пусть ткнут пальцем,где конкретно говорится о наморднике и о коротком поводке вместе?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт дек 12, 2008 13:40:33

Девушки, мы эту проблему , в своё время (давно), решили с помощью умельцев, которые делают кожаную амуницию для собак... Делали они намордники и на французов, и на мопсов, и на англичан...
Может, сейчас, что-то подойдёт из намордников для боксёров (Трикси)...

Аватара пользователя
макс
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 16:53:12
Откуда: г.пенза

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение макс » Пт дек 12, 2008 14:17:06

Эля,спасибо! Будем пробывать!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Натали » Пт дек 12, 2008 14:21:38

Не, Эль конечно, все понятно, что можно заказать.. но согласить, так не хочется не заказывать, не насильничать над своим булькой. Тем более, что касается это не всех, к тебе придеруться, лишь из-за того, что вид типа грозный, а ведь той-терьер например, может нанести больше вреда, чем лично моя собака. Вот к ним не придеруться и не пристанут оденьте на своего шпинделя намордник, я вот просто уверена. Просто обидно, раз уж начали придираться, так придирались бы ко всем.. а тож они вот сто пудово выборочно и субьективно.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Намордник английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт дек 12, 2008 15:01:47

Согласна, на все 100%...
Приведу пример, моя знакомая, в те времена, держала французика...
Как выходить с ним на улицу (на поводке), к ней сразу менты и давай её стращать, что собака без намордника...
Девушка в силу своего характера, дрожит, оправдывается, менты "довольные"...
После каждой прогулки, дома слёзы, новопасит стаканами...
А сосед, там же и почти в то же время выгуливает ротвака, без намордника, без поводка... Правда, морда собаки и габариты хозяина, говорят сами за себя: не подходи - сожрём... Вот, к ним претензий не было...
Поэтому, может есть смысл, найти в правилах содержания и выгула собак в г.Пенза, какую то не стыковочку и аргументировать ею, пока, "активно" борются с собаками без намордников...
С другой стороны, мне, конечно, рассуждать легко, т.к. собаки содержатся в частном доме...
Вот, вспоминаю свою жизнь с собаками в многоэтажке...
Вывожу двух французов на поводке и бегом в парк.... За спиной слышу соседки:" По разводили собак, всю песочницу саср...!" При этом не берутся во внимание "тучи" котов в подвалах и бродячие собаки...
Так, что в случае с Леной, либо надо приобретать намордник, либо искать слабые, с юридической точки зрения, места в местном постановлении....
На Украине, например, определён перечень потенциально опасных пород, бульдог там есть, а мелочи нет...
Хотя, с "перепугу" мелочь, так кусает (в том числе и детей) b3 , что мало не покажется (проверенно на себе)...


Вернуться в «Юридический раздел»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей