Столице нужны "Зверские" законы

Законы, указы и постановления о собаках.

Модераторы: Натали, Alenushka

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Столице нужны "Зверские" законы

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт апр 27, 2006 14:13:13

Интересная статья....
http://www.mk.ru/numbers/2149/article74393.htm

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт апр 27, 2006 16:47:34

Осилила статью... не знаю, как в Москве, а у нас не стерилизуют бродячих собак, их просто отстреливают...
вот прочитала:
"...А директора школ! Они просто рыдают, когда сходит снег — все результаты прогулок животных на территории школьных спортивных площадок становятся видны. Ведь у них нет возможности специально обустраивать эти территории"
и что хочу сказать - люди у нас еще хуже собак! собачьи какашки разложатся, через неделю их видно не будет! а пластиковые бутылки? обертки? шприцы использованные, наконец??? они никуда не денутся! а это - никого не волнует!
мы как-то нашей компанией собачников разговаривали - пусть сделают площадки для выгула собак! мы наймем человека, будем регулярно скидываться, чтоб он убирал (такие люди найдутся - за деньги - все что угодно сделают!). но городские начальство считает, что собачьи площадки не нужны, мол выезжайте за город и гуляйте! простите, я в перерыв что, должна выезжать в лес, чтоб Масяня пописала??? полный бред! вот так и гуляем в скверике...

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт апр 27, 2006 16:51:52

Мне вот эта фразочка понравилась, но вообщем то общественное мнение уже готово
"И я вообще считаю, то не все породы собак можно разводить в городе — некоторые из них очень агрессивны, и во многих странах их запрещено разводить в мегаполисах. Еще одна непопулярная, на взгляд многих москвичей, но все же необходимая мера: не только город, но и сами владельцы должны оплачивать содержание животных. "
Теперь основной вопрос СКОЛЬКО ДЕНЕГ????

Я уже выхожу гулять, тетки щарахаются и громко так говорят, "ОЙ, это же бойцовская порода, их нельзя вот так выгуливать, в намордниках надо"""Я представляю бульдога в наморднике...пока смешно...
Что уж говорить про крупные породы
Последний раз редактировалось Наталья Чт апр 27, 2006 16:57:09, всего редактировалось 1 раз.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт апр 27, 2006 16:59:25

Нет гарантии, что мы не попадем...А мне все равно, тогда уеду , буду жить в Подмосковье....вот только оборудую там все до конца... :love:

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Натали » Пт апр 28, 2006 09:19:11

Очень интересно про намордник, а на какое место они не сказали его надо надеть, на хвост что ли.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт апр 28, 2006 09:23:18

Натали, я все время смеюсь. НЕ РАЗУ НИКОГДА, не видела англичанина в наморднике, мне кажется он будет болтаться где-нибудь под мордулькой, на складке.... :cyclopsani: :geek:

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Пт апр 28, 2006 09:48:30

Ну, девочки, нам с Маней (а мы-то поменьше будем ростом и комплекцией) тоже орала одна тетка - мол с такой серьезной собакой только в наморднике гулять надо! "это ж БУЛЬДОГ, а они кровожадные!", представляете? Масяня - кровожадный монстр! :geek:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт апр 28, 2006 09:55:04

:colors: :banghead:

Аватара пользователя
vet2006
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 21:19:40

Re:

Непрочитанное сообщение vet2006 » Ср июл 17, 2013 13:38:07

Ирина писал(а): "...А директора школ! Они просто рыдают, когда сходит снег — все результаты прогулок животных на территории школьных спортивных площадок становятся видны. Ведь у них нет возможности специально обустраивать эти территории" .

Поддерживаю, а некоторые собаководы, даже не понимают, что в школе и на игровой площадке нельзя выгуливать собак, они это воспринимают как само собой разумеется. Нужно менять людям правосознание через СМИ, интернет, да и простыми замечаниями...
Бульдог - это существо мирное, а чтобы был мир - нужно быть готовым к войне, вот почему у него воинствующий вид.


Вернуться в «Юридический раздел»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей