Мои сладкие бульдожки!

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, Alenushka

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 18, 2011 08:41:23

Добрый день, Бульдогоманы! Давайте знакомиться!

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн ноя 21, 2011 01:26:49

Привет, ушастики-курносики и их хозяин (-ка)! Мы, Алена и Нафаня, очень рады с вами познакомиться! b1 Давайте дружить и сразу на "ты". ОК? У вас, я так поняла, два французика. z7 Красавчики. z7 Как их зовут? Сколько им? Ладят друг с другом? Какие они по характеру? Кто у них родители? Сами вы откуда? А то что-то я не поняла, Самара и Владикавказ совсем не рядом друг с другом находятся. z2 Вообщем, рассказывайте побольше и, конечно, фотки выкладывайте, мы их тут очень любим. :dog71: У нас тоже раньше жиль французик Гай, но в апреле нас покинул... b3 Это он у меня на аватарке вместе с Нафом. Вашим брылястикам :dog-smile-mad: :love4: :love9:. Заходите к нам в гости на страничку z12.
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки! Санс и Сабрина

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 25, 2011 10:22:53

Добрый день! Простите нас за долгое молчание!:))) Приятно удивлены такому эмоциональному приветствию :a8: Наших булек зовут СансИзображение,ему почти 2 года(Дарнибу Сен-Санс из Краснодара) и СабринаИзображение, 3.5 лет(Нова Свети`с Голден Роуз из Самары). Они очень любят друг друга, несмотря на то, что делят между собой хозяйкино внимание-Сабрина хочет быть первой, так как она появилась у нас раньше Сансика, и думает, что она лидер в стае, к ней мы относимся, как к настоящей девочке, позволяем ей маленькие прихоти и капризы(но, она у нас очень умная девочка, также знает многие команды и охотно выполняет их, если с ней договориться b6 ). Сансик, как мужчина, думает, что он вожак стаи, и периодически просто доказывает это, ставя Сабринку "на место". У них свой язык общения, причем, я бы сказала, очень правильный и я стараюсь не лезть в эти моменты в их отношения, они и без меня прекрасно справляются, договорившись z7. Несмотря на "семейный быт", они вместе любят играть, особенно в футбол! Когда люди видят нашу команду на улице с мячом-удивляются, любуются, и называют нас "футбольной командой" :))Изображение. Сансик у нас отличный охранник и послушный пес, если все разбежались дальше намеченной им территории, он начинает волноваться, всех искать и пытаться всячески собирать нас в кучу :colors: . Сами мы из Самары, по работе перевелись во Владикавказ не надолго. Живем тут уже второй год, надеемся, через полгодика вернемся в нашу Самару! Как жалко вашего песика, а на фото такие счастливые, всегда, когда вижу вас на аватарке, прямо душа радовалась, а теперь...Тяжело с ними расставаться, но в жизни бывают и такие моменты, к сожалению, к которым мы просто не готовы порой..Держитесь...
Последний раз редактировалось Lylu-bulldogs Пт ноя 25, 2011 12:45:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 25, 2011 10:40:46

Хочется поделиться с вами своей статьей, которую опубликовали репортеры из Ростова. Они провели нам профессиональную фотосессию, а взамен попросили написать статью о наших бульках для газеты. До утра статья должна была быть готова.Собравшись приятными мыслями и воспоминаниями,я принялась за дело..Изображение

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 25, 2011 10:44:04

Мечта о собаке была у меня с самого детства. Я подолгу играла с бабушкиными собаками во дворе, подкармливала несчастных и бездомных псин, пробегающих мимо. Как любил говорить мой папа: -"Нашу дочку знает каждая дворовая собака!". Мы переехали в другой город. Когда у соседей я в первые увидела необыкновенного песика, с торчащими ушками, со смешной походкой и деловым похрюкиванием, я тут же влюбилась в него навсегда! Это был Французский бульдог черного (тигрового) окраса...
Прошло много времени. Я выросла и стала самостоятельной. Работала и жила в отдельной квартире. Мечта о французском бульдоге не оставляла меня. В один прекрасный день я твердо решила- у меня будет французский бульдог! И он появился!
Я четко нарисовала себе, какого именно я хочу бульдога-он должен был быть таким же толстеньким, шустрым и обязательно с черным окрасом, как у моей соседки. При покупке, прийдя к заводчице домой, я увидела маленький пухленький нежно-бежевого окраса комочек с удивленными интересующимися глазками. Эта малышка неуклюже побежала ко мне, и...очаровала меня! Необыкновенная собачка с редким окрасом, шикарной родословной и прекрасными генами.. Впервые увидев ее, я застыла от неожиданности, так поразила меня необычность и прелесть этого замечательного существа. С этих пор то и началась наша совместная интересная и необыкновенная жизнь. Изображение

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 25, 2011 10:46:37

Собачку я назвала Сабриной, несмотря на сложную кличку в ее родословной. Эта малышка была очень ласковой и дружелюбной, мне казалось, что она просто не выдержит, если я куда-то денусь. Чрезвычайно игрива. В игрушки годится всё: сосиски на канате, кусок картонки, любые коробки, скалка, деревяшки, пластиковые бутылки, мячики и пищалки. Любит возиться с детьми. Отлично играет в футбол. Если человек пришел в дом, как гость и друг, как добрый знакомый и хозяева рады его появлению, то и Сабрина радуется вместе со всеми. Она принесет и покажет гостю свои игрушки, даже пригласит поиграть вместе. А если в доме не до нее, она ляжет и задремлет в ожидании того часа, когда о ней вспомнят и позовут. Или же начнет требовать, чтобы с ней поиграли. Но не дай бог, если гость окажется "незваным". Бульдог не только лаем оповестит хозяев о приближении чужого, но и бесстрашно ринется на врага, защищая свой дом и близких ему людей.Сердце маленького бульдога не знает страха.
Изображение

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 25, 2011 10:53:57

Эта порода сохранила в себе все качества, присущие боевым предкам этой собаки. Название породы "Bull-dog", в переводе на русский означает "бычья собака". Конечно, маленький французский бульдог никогда не сражался на аренах с быками, но в душе он настоящий боец. И горе тому, кто осмелится обидеть его любимого хозяина или посягнуть на его территорию. Француз чень добрая и ласковая собака, любит всех людей.Он очень ревнив и поэтому, все внимание собак, с которыми он любит играть, но особенно внимание его хозяина должно принадлежать только ему. Он не терпит соперников, поэтому с бесстрашием бросается на самых опасных собак. При всем этом он обладает очень устойчивой психикой и никогда не бросается на людей, кроме тех, кто угрожает его дому, хозяину и ему самому.
Когда мы слышим слово "бульдог", то сразу представляем себе прежде всего английского бульдога! Но современный бульдог сильно отличается от своих предков. В прошлом под бульдогом подразумевали любую собаку, пригодную для травли быков. Бульдоги встречались не только в Англии, но и в других странах, в Испании, Франции, Германии, где так же сражались с быками. Только названия у этих собак были разные, да и внешность их порой разнилась, причем значительно. Разнотипных бульдогов объединяли такие качества как: атлетическое телосложение, крепкие челюсти, часто с перекусом (что обеспечивало им крепкую хватку), а так же ловкость, отвага, нечуствительность к боли. В наши дни бульдоги утратили свое первоначальное назначение, они превратились в добрых и ласковых компаньонов, но на их основе выведено много современных пород. Это, прежде всего, американский бульдог, староанглийский бульдог, ка-де-бо, испанский алано и канарский дог...
Доподлинное происхождение французского бульдога не известно. Французы считают, что их порода произошла от испанских бульдогов, мопсов и некоторых других пород, а англичане утверждают, что предки породы - мелкие английские бульдоги, которых скрещивали с терьерами и пинчерами. Испанский алано (испанский бульдог) - хорошо известная историкам легендарная порода легких молоссов, которую испанцы считают своей. По-испански "alano" означает "бульдог", но эта порода упоминается под различными синонимами. Официальная кинология считала испанского алано вымершей породой, однако в Испании решили ее восстановить. Для этого по инициативе Карлоса Контеры в 1980 году группа кинологов и ветеринарных специалистов начали обследование поголовья таких собак в скотоводческих зонах. В результате выяснилось, что во многих из них алано систематически смешивались с собаками иностранных пород такого же типа. Однако в Саламанке, на севере Бургоса, в Кантабрийских горах и некоторых районах Эстремадуры порода сохранилась в относительной чистоте. Наиболее яркие представители породы, оказавшие основное влияние на ее восстановление, происходят из горных районов севера Пиренейского полуострова, где в скотоводстве до сих пор сохранились архаичные традиции. Только алано способен управляться с полудикими свирепыми быками в суровых условиях этой местности.
FCI не признана.
Размеры: Высота в холке 56-65см. Вес 33-45кг.
Голова: Крупная и сильная, с пропорциями брахицефала. Череп округлый, с хорошо развитыми жевательными мускулами. Переход от лба к морде отчетливый. Глаза далеко расположены друг от друга, темные, взгляд уверенный.
Уши: Высоко и широко посажены, небольшие, висячие или купированные.
Хвост: Мощный у основания и на всем протяжении, короткий, саблевидный.
Шерсть: Короткая, густая, плотная на туловище, на голове более мягкая.
Окрас: Рыжий, от светло-соломенного до красного, с сероватым или голубоватым оттенком, с зачернением, а также белый. Основной цвет желателен однородный. На морде может быть темная маска.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 25, 2011 11:00:25

В 1880 году во Франции любители таких собак объединились, а в 1896 году французский бульдог был признан официально.
Общий вид: Мускулистая собака с большой физической силой, самоуверенная, подвижная и ловкая. Должна быть сбалансированной и пропорциональной, без преувеличенных признаков в сложении.
Размеры: Высота в холке 25-35см. Вес 8-14кг.
Голова: Массивная и квадратная. Череп между ушами почти плоский, надбровные дуги выступающие, между ними глубокая борозда.
Уши: Стоячие, широкие у основания, на концах закругленные.
Хвост: Короткий, низко посажен, с врожденными изломами.
Шерсть: Короткая, гладкая, блестящая, волос мягкий.
Окрас: Тигровый или пестрый, рыже-палевый разных оттенков с черной маской, белый с пятнами и без них. В США разрешен кремовый окрас, при котором губы и мочка носа окрашены в тот же тон.
Изображение

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 25, 2011 11:25:33

Часто ли вы мы встречаем семьи с двумя детьми? Обычное явление, правда? А как насчет второй собаки? Удивительно, но для многих решиться на вторую собаку намного сложнее, чем завести второго ребенка. А вот я считаю, что вторая собака- это здорово! Я всегда говорю, что сложно завести собаку как таковую. Приходится привыкать к новому графику прогулок и кормлений, научиться не забывать про регулярные прививки, посещения ветеринара, решить, с кем оставить собаку на время отъезда– но ведь для меня это давно часть жизни! Совсем несложно поставить не одну, а две миски, взять в руку второй поводок, оборудовать вторую лежанку.
НО! Речь здесь идет о породе французский бульдог. Это несложная порода в плане содержания. Две собаки– это не только радость, помноженная на два, это возможность познать многогранность общения с любимыми друзьями, испытать совершенно новые ощущения и даже– решить кое-какие проблемы!
Взвесив все "за" и "против", через три года мы привезли Сабрине шестимесячного друга из Краснодара.
Изображение
Сначала она не осознавала то, когда все уйдут по делам, она не будет одинока. Сабрина вредничала и обижалась. Ей не понравился ее новый друг! В течении трех дней собаки проявляли инерес друг к другу, ведя себя очень настороженно. Все встало на свои места. Другая проблема, которая нас подстерегала – борьба собак за лидерство. Для французских бульдогов не свойственны бои за место главного, но первая собака, безусловно, пару раз продемонстрировала свое положение: возможно, порычала на соперника, не давала ему первым подойти к хозяину, демонстративно отбирала игрушку. Несморя на все капризы Сабрины, Сансик, так звали нашего нового члена семьи, красиво ухаживал за своей подружкой. Не отходил от нее ни на минуту. Если в квартире было холодно, он аккуратно сворачивался в комочек рядом и тихонько посапывал. Просыпались они вместе, завтракали вместе, играли, охраняли квартиру, гуляли, прогоняли со двора чужаков! Сансик во всем подражал Сабрине, легко становился воспитанным парнем. Нам не пришлось много и долго обучать нашего друга, он схватывал все на лету! Наши собаки знают многие команды, легко запоминают слова. С ними можно договориться, попросить о чем-нибудь, они с радостью исполняют любую нашу просьбу. Всегда очень важно с самого детства общаться со своей собакой, обучать ее, от этого зависит ее послушание и внимательность. Например, наши собаки "говорят" и показывают, когда им нужно в туалет или они хотят кушать. Приносят игрушки, когда хотят поиграть. Вдвойне замечательно, если вы говорите с собакой на одном языке! z8
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Год спустя у нас появилось потомство, детки Сабрины и Санса. Взрослые собаки следят и воспитывают щенков вместе. Когда Сабрина не справляется со своим чадом, например, если кто-то выпал из "уютного гнездышка", она очень ясно зовет нас на помощь! Когда мама уходит по своим делам, папа остается дежурить у малышей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прямо настоящая семейная пара! Очень интересно наблюдать за миром собак!

Аватара пользователя
Lylu-bulldogs
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 08:20:22
Откуда: Самара, Владикавказ
Контактная информация:

Re: Мои сладкие бульдожки!

Непрочитанное сообщение Lylu-bulldogs » Пт ноя 25, 2011 13:06:09

Сейчас детки уже подрослиИзображениеИзображение, трое из них нашли своих мам-пап, один пока все еще с намиИзображениеИзображение.Папа-Санс очень любит своего сыночка, играет с ним, воспитывает его. Мама-Сабрина уже не нужна, они в чисто-мужской компании сейчас. :dog10: Так что мы с Сабриной подружки z9. В общем, у каждого своя компашки-мальчики с мальчиками, девочки с девочками :nike:
А это я сшила Сабринке комбинезончик из вашего форума по шитью(спасибо!)Изображение. Также, когда у нас была течка, и мы не планировали вязку, сшила им обоим труселя очень удобныеИзображение-тоже вам отдельное :dog-smile-biggrin:


Вернуться в «Фотоальбомы Французских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость