Франческо Бонапарт

Особенности породы, стандарт, фотоальбомы, хендлинг, кормление и т.д.

Модераторы: Черчелина, Alenushka

АлинаКН
Герой
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 17:59:33
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Франческо Бонапарт

Непрочитанное сообщение АлинаКН » Сб июл 28, 2007 10:45:22

Хочу рассказать о своем бульдоге.
Он у меня не выставочный, не племенной, но просто очень любимый. Попал к нам случайно и уже не молодым. Скорее всего, потерялся. Дело было зимой, в мороз, он сидел один на карьере, голодный, промерзший. Как подумаю, просто ужас, даже сейчас. Хотя дело было больше двух лет назад. Надежды на спасение не было, казалось никакой. Но тут наш Бонапартик увидел рыбака. Что-то его толкнуло подойти к человеку. Но человеку не было дела до замерзающего бульдога. Он спокойно сидел и рыбачил. НЕсколько часов подряд. А Бонечка сидел на морозе. КОгда рыбак решил, Что рыбы достаточно, он встал и пошел домой. Бульдог из последних сил поплелся за ним. Брать собаку мужчина не хотел. Но он был человеком верующим (адвентист 7 дня, хотя и грещным, рыбачил в субботу вместо того, чтобы пойти на богослвжунеие) и пожалел творение Божье. ПРивел собаку в молитвенный дом и спросли, не возьмет ли его кто. Целый день бедного, полумертвого булю передавали с рук на руки. НАконец, черз пятые руки он попал к нам. Муж возмущался, не хотел собаку. А я подумала, что в мороз у короткошесрстного француза мало шансов выжить и сказал, что он тогда умрет. НА смерть собаки мой муж не решился и булб привезли к нам в дом. Он вошел, вздохнул, ткнулся мордой в пол - и у него начался припадок. ПРипадки были еще долго. Не знаю, были это последствия болезни, холода или пережитого стресса... Только потом они прошли. Сейчас у Бонапарта, конечно, психика далеко не лучшая, но зато никаких припадков. Он быстро освоился и считает себя главным в доме. Борется за власть с папильоном Марком, выжил из дома англичанина Гаврюшу, сейчас гоняет азиатку ЛЕйлу, так что боимся, как бы не придушил хватает за горло с яростью. А бедная девочка (ей три месяца) все поиграть с ним пытается.


Недавно мы перехали из квартиры в дом. А тут кроме четырех стен еще территория. Только вот с территорией наш бульдог оказался ненасытным: очень любит завоевывать новые просторы, наверное, оправдывает свое второе имя (на Франческо он хотя и откликается, но с радостью идет только на БОнапарта). Он постоянно находит какие-то дырки в заборе, делает подкопы, портит соседские огороды, а недавно ушел тайком и я его уже нашла на дальнем конце улицы. Он, похоже, сам понял, что убежал и снова потерялся. Когда я вышла на улицу и позвала, он кинулся ко мне со всех ног.
Вот такой у нас БОнапартик.

Вставляю его фотки. Мы не успели поучаствоватьв конкурсе "Спящий бульдог", но, думаю, какое-нибудь место нам было бы обеспечено.

Изображение

А еще бульдожик любит помоагть мне в работе. Только я отойду от компьютера, сразу пытается помочь, даже по клавиатуре стучит.

Изображение
Эти открыточки я делала для своего сына, который любит бульдога больше всех остальных собак.
Будьте благословенны
Алина

Вернуться в «Фотоальбомы Французских бульдогов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей