Корм и Аллергия

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Корм и Аллергия

Непрочитанное сообщение lusi » Вт мар 10, 2009 21:28:41

Здравствуйте уважаемые наши волшебники!
Проконсультируйте пожалуйста...
3 месяца назад страдали сильной аллергией, сыпалась шерсть, плеши были, прыщики на пузе и т.д., сдавали соскоб, обнаружили клеща демодекса, была легкая форма, врач сказал не лечить...обработались дважды Адвокатом, сейчас все ОК. По поводу аллергии был назначен корм Дерматозис Еукануба...который мы кушаем и по сей день на протяжении почти 3 месяцев (будет 15 марта).
Шерсть почти не сыпется, по крайней мере плешей нет, блестит, прыщей нет, все что было лысое, заросло...повторный соскоб в феврале показал демодекоза нет и анализы крови (и биохимия, и клиника) всё в норме, кроме вот я уже спрашивала уровня щелочной фосфатазы в биохимии.
Вопрос в следующем: врачи рекомендуют не сходить с этого корма и кушать его дальше, но я переживаю, потому что щенку только 7 месяцев, а он с 4 на этом корме...еще даю биокефир 1 раз за день 100 грамм в корм и всё.
И еще беспокоят темные пятна на подбородке, у собакина преобладает белый цвет в окрасе, это норма или это значит, что корм не подходит?
Может нужно на что-то его переводить постепенно другое или оставлять на Дерматозисе?
И нужны ли при таком питании щенка какие-то еще снадобья b6 , имею ввиду витамины?

Заранее огромное спасибо...ждем ответа...
Люда.
Изображение

Аватара пользователя
Зоя Витальевна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:57:03

Re: Корм и Аллергия

Непрочитанное сообщение Зоя Витальевна » Чт мар 12, 2009 22:58:09

Здравствуйте Люда!Конечно этот корм который кушает ваша собачка лечебный и предназначен при дерматитах. Так как щенок растёт ему нужен корм для растущих щенков, поэтому попробуйте приобрести корм, можно взять эту же фирму, для щенков определённого возраст сбалансированный где есть уже витамины и потихоньку давать.Если у животного не будут появляться какие то кожные проблемы то можете остаться на этом корме, а если нет то тогда придётся собаке всегда есть антиалергенный корм.

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корм и Аллергия

Непрочитанное сообщение lusi » Пт мар 13, 2009 01:12:11

Добрый день!
Ой...Зоя Витальевна, спасибо...за скорый ответ...
Еще вот моментик, если позволите, уточню, я вот склоняюсь к линейке Еуканубы, там есть Сенситив Скин для чувствительной кожи, но опять же он не для щенков...но зато состав похож на Дерматозис (рыбный тоже)...мне ну очень боязно пробовать даже ягненка для щенков, так мы настрадались в свое время, ужас просто...На ваш взгляд он тоже будет этот Сенситив пустоват для щенка?
И если, как вы говорите пойдут опять признаки, и придется вернуться на Дерматозис, (чтоб уж вас больше не тревожить) нужно ли давать какие добавки в таком случае, ну незнаю кальций или еще что...?
И все таки, темные пятна на подбородке - это признак аллергии или просто на пустом месте возникает такое?

Очень признательна за ответ. Огромное спасибо...и заранее тоже... :a8: :a8: :a8:
Изображение

Аватара пользователя
Зоя Витальевна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:57:03

Re: Корм и Аллергия

Непрочитанное сообщение Зоя Витальевна » Пт мар 13, 2009 22:35:39

Здравствуйте!Конечно лучше бы подавать ягнёнок для щенков Эукануба.Стараться давать понемогу вытесняя ваш корм, постоянно увеличивая дозировку.Если будет какая то аллергическая реакция, значит оставляйте свой старый корм + добавляйте витамины (есть неплохая фирма американская "8 in 1"). По поводу вашего подбородка...очень часто у бульдугов проблемы с подбородком, в основном это проблемы не аллергического характера. Конечно лучше это всё видеть, и тогда можно сказать каким препаратом лечить.Попробуйте для начала 1 раз в день протерать 0.5% диоксидином в течении 5 дней, а так лучше показаться.

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корм и Аллергия

Непрочитанное сообщение lusi » Пт мар 13, 2009 22:42:33

Добрый вечер, Зоечка Витальевна!:a8:
Фирму 8 в 1 знаю, мы кальций ихний кушали месяц...
Ягненка попытаюсь, но боюсь сил нет как...
А подбородок...мы вот щас в Питере временно доживаем...так то мы домашние, московские... gi-gi-gi , до конца мая дотяну и сразу к вам на прием как приедем (Татьяна нам координаты даст я думаю)... здесь что-то нам не везет с врачами b6 , окромя глазника...
Спасибо большое...
П.с. а на ягненке витаминов никаких я так поняла не надо будет?
Изображение

Аватара пользователя
Зоя Витальевна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:57:03

Re: Корм и Аллергия

Непрочитанное сообщение Зоя Витальевна » Пт мар 13, 2009 22:48:10

:munky2: 8 в 1 выпустили сейчас новые витамины, называются не кальций а кальциУМ. Если это тот что вы ели то его можно с периодичностью давать, так как щенок растёт. Если будет новый корм, вы обязательно посмотрите на его состав есть ли там витамины, если что то не хватать будет то добавляйте.

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корм и Аллергия

Непрочитанное сообщение lusi » Пт мар 13, 2009 22:51:35

Зоя Витальевна писал(а)::munky2: 8 в 1 выпустили сейчас новые витамины, называются не кальций а кальциУМ. Если это тот что вы ели то его можно с периодичностью давать, так как щенок растёт. Если будет новый корм, вы обязательно посмотрите на его состав есть ли там витамины, если что то не хватать будет то добавляйте.


Да,да кальциум, он там еще витамином Д. Будем кушать периодически...в Дерматозисе мало кальция содержится...
Спасибо, я все усвоила...
:a8:
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей