подскажите, посоветуйте! Лешай.

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Аня и Гоша
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:55:47
Откуда: Новосибирск

подскажите, посоветуйте! Лешай.

Непрочитанное сообщение Аня и Гоша » Вт апр 07, 2009 17:26:01

Когда брали Гошана, я заметила у него на бочине какойто проплешик небольшой. Но так как хозяйка была хорошая и собаки у нее в идеальном состоянии, даже подумать не могла, что это что то серьезное, но пятно стало изростаться, сегодня поехали в ветличебницу, посмотрели под лампой, и сказали что скорей всего лешай. поставили первую вакцыну против лишая, через 10 дней еще одну. очаги сказали обрабатывать 2 раза в день Фунгином. Я очень напугана и обеспокоина. Врач сказала, что для такой пароды лишай опасен. Подскажите, мож кто сталкивался с такой какой, может кто что посоветует. Заранее всем большое спасибо! b3 b3 b3
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою собаку!!!

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: подскажите, посоветуйте! Лешай.

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср апр 08, 2009 19:44:03

Здравствуйте!Стригущий лишай успешно лечится,никто от него не умирает,но заразен и для человека.Соблюдайте правила гигиены.Вакцина собаке нужно делать 3 раза с интервалом в 10-14 дней мажте фунгином по инструкции,не перестарайтесь т.к. может образоваться ожог на коже.


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей