Межпальцевый дерматит

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
abcgo
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:19:57

Межпальцевый дерматит

Непрочитанное сообщение abcgo » Ср июл 08, 2009 11:38:01

Здравствуйте!
Зоя Витальевна или Елена Владимировна! обращаюсь к Вам за помощью - так как лечились у Вас (а сейчас Вы в отпуске - извините уж меня - но может вы сюда заходите...).
Лечились у Вас от демолекоза совсем недавно - были у нас маленькие проплешины.
Вроде повторный анализ был нормальный и ушли мы от вас в добром здравии - нам прописали кушать корм дерматозис.
Сейчас такая проблема: межпальцевый дерматит - на передней лапе между пальцами сильно покрасневшая кожа плюс подушечка снизу сильно опухшая - даже прихрамывает, но никаких абсцессов нет. Я сейчас вспоминаю - усиление этой проблемы началось как раз с новым кормом. Мы поначалу мазали тридермом (как и наши стафилококковые прыщи по всей морде), потом стали левомиколь на ночь накладывать - левомиколь помог одно время снять опухоль, но не вылечили. Так левомиколем больше недели мазали. А вот пару дней назад - опять сильно лапа опухла - эти дни уже не мажем левомиколем.
Что это может быть (я почитала справочник - такой дерматит может быть в трех случаях) - последствие нашего демодекоза (может чего то осталось недолечили). Или это со стафилококом связано. Или аллергия (были в деревне - фронтлайн капали, но может какие другие блошки покусали - например в траве водятся; а может на корм новый реакция - хоть он и лечебный.)
Так как Вы были в отпуске - нам все же сделали анализ на грибок между пальчиков - не обнаружен.

П.С: кстати про корм - купила 5 кг пакет - так катышки все одинаковые - среднего размера светлокоричневые. Купила следующий пакет - уже 10 кг - помимо вышеописанного примешан еще какой то мелкий темнокоричневый. Упаковка вроде нормальная - все оглядела. И поставщик Валта (оптовик) уверяет что все ОК - хотя по их собственным описаниям такой смеси быть не должно. И что та аптека, где я покупала - действительно у них покупают.

Заранее спасибо.
С уважением, Наталья
Изображение
Изображение

bosseldorff
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:08:14

Re: Межпальцевый дерматит

Непрочитанное сообщение bosseldorff » Сб дек 26, 2009 11:21:32

Доброго времени суток! Очень прошу Вас помочь советом по поводу межпальцевого дерматита.У моего мальчика (1,5 года) вчера к вечеру припухла подушечка на передней лапе и между пальцами тоже покраснение,припухлость и образовались волдырики.К утру припухлости стали больше.Что делать?! Помогите пожайлуста,т.к. наша ветклиника выходные не работает,а вести куда попало не хочется,а как оказать первую помощь я не знаю.Заранее благодарен всем кто поможет советом!!!

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Межпальцевый дерматит

Непрочитанное сообщение Larson » Сб дек 26, 2009 16:45:15

Я КОНЕЧНО НЕ ВРАЧ.... НО МЕЖПАЛЬЦЕВЫЙ ДЕРМАТИТ ТОЖЕ ПОДХВАТЫВАЛИ... ВЫЛЕЧИЛИ ЗА НЕДЕЛЮ...
ОДИН РАЗ В ДЕНЬ... ( ЖЕЛАТЕЛЬНО НА НОЧЬ... ЧТО Б БЕЗ ПРОГУЛОК) В ВАННУ ТЕМНЫЙ РАСТВОР МАРГАНЦОВКИ...
НА 2-3 МИНУТЫ.... ПОТОМ НА СУХО ВЫТИРАЕТЕ....
ЦИНКОВАЯ ПАСТА 1 РАЗ В ДЕНЬ
ЭРИТРОМИЦИНОВАЯ МАЗЬ 1 РАЗ В ДЕНЬ
ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Межпальцевый дерматит

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Пн дек 28, 2009 22:46:19

Здравствуйте!Я думаю ,что антибиотик Вам необходим(синулокс),левомеколем продолжайте пользоваться.Возможно ,что это накол и к аллергии не имеет никакого отношения,но лучше обратиться к доктору.Мы работаем 31,1 (с11.00) и 2-го.


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей