Помогите, пожалуйста, замучила аллергия

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Дарья и Филби
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 15:51:39

Помогите, пожалуйста, замучила аллергия

Непрочитанное сообщение Дарья и Филби » Пт янв 08, 2010 14:36:54

Добрый день.
Очень нужна помощь моему бульдожке Филби. Ему всего 1 год, но с 6ти месяцев началась аллергия. Кормили натуралкой. Уши покраснели, сначала пятнами, потом полностью все ушные раковины. Между пальцами на лапах все красное, лапы постоянно облизывает. Сейчас появилась краснота на складках морды. Не говорю уже о подбородке. С 6ти месяцев ходим по ветеринарам. Сначала прописали капать в уши Отаринол и бинтом, наматать на палец и чистить. Стало еще хуже. Пошли к другому врачу, она прописала протирать хлоркесидином 2% лапы, попу, морду. Посадили на диету на корм гипоаллергеник роял канин, в уши сначала закапывать лосьон для чистки ушей Отифри, а затем закапывать ауризон. Сказала, очень много серы скопилось. Помимо этого прописали антибиотик цефалексин, подкормку лактобифид. Начали кормить кормом, через неделю у него рвота, жидкий стул. Поменяла на хилс ультра аллергин фри, но ни таблетки, ни протирания нам не помогают. Первую неделю вроде бы состояние ушей улучшилось, но потом опять все стало красным. Пошли опять к врачу, мало ли у него аллергия на лекарства, для ушей теперь выписала хлорид натрия, заливать в само ухо и протирать. Спустя 5 дней ухо покрылось коркой, как будто мы этим раствором его пересушили. И напоследок дала знать о себе попа, хотя протираем после прогулки каждый раз, но хвост слишком прижат и под ним уже открытая рана, этот же ветеринар прописал протирать перекисью, дабы подсушить. Никакие детские присыпки и крема не разрешила. Но и перекисью я не вижу результата, собака после прогулки все время сидит на попе. Не знаем уже что делать, может быть, кто-то сможет посоветовать ветеринара, который в бульдогах разбирается у нас в городе, мы из Санкт-Петербурга. Или может быть, советом. Буду очень признательна.

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, замучила аллергия

Непрочитанное сообщение lusi » Пт янв 08, 2010 21:01:35

Здравствуйте...мы жили в Петербурге 2 года...посещали клинику Доктора Сотникова на Пионерской...врачи и сама клиника меня устраивали...не были там?
Аллергия, ох уж эта аллергия...из всех гипоаллергенных кормов мы спаслись только Еукануба Дерматозис...но подчеркну, что если этот корм отлично подошёл нам ТТТ, то может оказаться так, что вам и не подойдет.
Для того, чтобы пожинать первые плоды в виде улучшения состояния кожи и всего остального, его нужно кушать беспрерывно хотя бы месяц!
По поводу раны под хвостом...мы сами не страдали никогда, но ранки, прыщики мне нравится лечить мазь Целестодерм...а потом на постоянной основе мазь-крем Деситин (от детских опрелостей и дерматитов) и в складки, и под хвост можно...
Надеюсь, хоть чем-то помогла...выздоравливайте!
По поводу ушей увы бессильна...врачи думаю дадут ответы...праздники все таки, они тоже отдыхають... b6


Пользуясь случаем: Елена Владимировна, Зоя Витальевна, Анастасия Владимировна... z7 С наступившим Вас Новым годом и Рождеством! b1
Желаю Вам здоровья, просто море...терпения и удачи во всём! :a8:
Последний раз редактировалось lusi Вт янв 12, 2010 12:33:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

AQZ
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 11:22:36

Re: Помогите, пожалуйста, замучила аллергия

Непрочитанное сообщение AQZ » Сб янв 09, 2010 00:09:04

Дарья и Филби писал(а):Спустя 5 дней ухо покрылось коркой, как будто мы этим раствором его пересушили.И напоследок дала знать о себе попа, хотя протираем после прогулки каждый раз, но хвост слишком прижат и под ним уже открытая рана,


От обоих проблем нам очень помог спрей "СТОП-ЗУД", после него раны очень быстро заживают и он обезбаливает.

Аватара пользователя
Alenushka
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 16470
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 06:03:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, замучила аллергия

Непрочитанное сообщение Alenushka » Пн янв 11, 2010 05:45:06

Здрасьте...
Нет слов...бедолага...
Просвящу о чем знаю:

Во-первых, что у вас с ушами? Что говорят анализы? Глубокий соскоб с кожи? Какой результат?

Во-вторых, ей богу, вы отравили ребёнка лекарствами и антибиотиками, восстановите ему кишки и с аллергией будет гораздо лучше!(дайте ему ветом1.1, на упаковке написаны дозы)
Плюс у бульдогов в этом возрасте довольно часто бывает "аллергия на белок", проще - плохая усвояемость белковых продуктов и требуется пища с минимальным содержанием протеинов! Чем вы его натуральным кормите?

Краснота и опрелости на морде и под хвостом - это скорее всего грибковые разростания, купите в ветаптеке шампунь доктор без разницы с чем, вымойте бедолагу, намажте под хвостом и складочки мазью ламизил, повторяйте процедуру 2 раза в день в течение недели, когда краснота и болячки сойдут купите в обычной челаптеке "диситин", если вообще нигде его нет, возьмите на крайняк салицило-цинковую или другую подобную мазь и обрабатывайте профилактически раз в неделю.

И умаляю, не надо "протирать после прогулки каждый раз" под хвостом!!! Да у него ж там поэтому и рана! Раз в день, перед сном, протерли, и то при необходимости, если когда покакал испачкал, или в профилактических целях: перед сном раз в день ватный диск смочить хлоргексидином, все протереть, намазать: либо мазью ламизил, либо тридерм(сморя что под хвостом), только тереть не надо! И усё! Не мучайте ребенка!

А лапы вы моете после прогулки? Может быть раздрожение на реагенты, помогает крем спасатель.
Выздоравливайте! :a8:
Так все же, чем пахнет наш милый бульдог?
Ответить наш песик любимый помог!
Скажу, не скрывая от вас, не тая,
Он пахнет любовью и счастьем, друзья!!!
Изображение
Изображение

Гай...ты в памяти моей всегда...

Аватара пользователя
Дарья и Филби
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 15:51:39

Re: Помогите, пожалуйста, замучила аллергия

Непрочитанное сообщение Дарья и Филби » Вт янв 12, 2010 09:42:49

Доброе утро, спасибо всем большое за советы.
Я исключила все таблетки, сейчас даем только корм. Пока не вижу негатива на него, стул оформленный, ест с удовольствием, когда как натуралку приходилось "уговаривать", не хотел. Может ощущал, что плохо после еды. А давали говядину, рис, рубец, кабачок, тыкву, морковку, в основном одна говядина. Так сказать, антикризисное меню. Аlenushka, соскоб брали, сказали - грибок. Поэтому и прописали всякие средства в уши капать. А живет он у нас на даче, там ничем не посыпают. Вряд ли реакция на реагенты. Мне все кажется, что это из-за натуралки.
Сейчас с ушей корочка сходит, пока их не трогаем. Попу пока все-таки детской присыпкой на ночь присыпаем. Перекись убрали. Вроде бы меньше стал жаловаться. Может быть, действительно, купить крем заживляющий? Просто ветеринар строго настрого сказала, что крема наоборот будут не сушить, а наоборот делать еще хуже. Я в растереннности. До этого в семье были только ротвейлеры и боксеры. Поэтому и не сталкивались с такими проблемами.

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Помогите, пожалуйста, замучила аллергия

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Чт янв 14, 2010 21:34:46

Здравствуйте!Мы уже ни раз обсуждали тему аллергия на форуме!Я думаю Вы не исключение и ничего нового.Просто характер аллергических реакций и места расположений пораженных участков на теле в каждом индивидуальном случае разный ,но суть таже.Строгая диета не жалея своего питомца во благо!Антигистаминные препараты,при осложнениях бактериальной инфекцией-антибиотики,при осложнении грибковой флорой-противогрибковые антибиотики .Удачи!

Аватара пользователя
Malveta
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 15:23:11
Откуда: Челябинск

Re: Помогите, пожалуйста, замучила аллергия

Непрочитанное сообщение Malveta » Сб янв 23, 2010 10:07:46

Давайте и мы поделемся своей историей борьбы с аллергией...
Эве было 4 месяца, когда вся мордочка покрылась прыщами. Да и позу тоже... зуд, красный цвет кожи на морде, шее и передних лапах, шерсть просто сыпится. Срыв стула и т.д...
Перешли на сухой корм Эукануба дерматозис. Улучшения были видны, но кожа оставалась красной, да и прыщи то тут, то там все время вылазили.
К 8ми месяцам мы сменили 5 ветеренаров, и попробовали как минимум 3 вида корма...
В итоге, попали к замечательной девушке ветеринару, которая и обнаружила у нас демодекоз(((, странно что ни один ветеренар не предложил нам провериться на него...
А что касается корма, мы прочитали кучу литературы, нашли много информации в интернете и остановили свой выбор на марке Акана, а в частности корм Ориджинал. В нем 6 видов рыб, травы и ягоды. Ну и конечно витамины.
Сейчас Эвке 9 месяцев, и нам теперь не стыдно выйти на улицу )))) красивая собака, шерсть блестит...
Конечно прыщик может вскочить, но это если чем нибудь решим побаловать - печеньку там, фрукт.. она у нас обжорка ))))
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей