Лишай ли это?

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение Моси » Чт янв 21, 2010 22:50:42

Здравствуйте! Дорогие ребята! Уважаемые специалисты!
Как и всем кто оказывается в этой теме,мне нужен совет. И от этого зависит многое.
У моего Мосина на подбородке прыщи,которые кровят,когда повреждаются механически. Обратилась в нашу вет клинику. У нас всё первобытно. Анализов не делают. Посмотрели шерсть под микроскопом и выдали- ЛИШАЙ. При этом я прмвивала Мосина Вакдермом 2-но год назад и сейчас повторила процедуру.
Ничего не могу понять... Почему эти прыщи. Раньше думала,что это с возрастом пройдёт. А тут такое говорят.
Назначают лечение гентомицин-2 раза,утром и вечером. И ещё не понравились выделения из полового члена. Говорят метронидозол поколоть.
Что касается гентомицина,то я знаю,что он на слух влияет и почки...
Я в шоке. Помогите,пожалуйста!
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение Моси » Чт янв 21, 2010 23:34:23

Вот фото того,что у Мосина на подбородке.
Изображение
Изображение
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение Еленка » Пт янв 22, 2010 13:21:42

Людок у нас как то были прыщики тоже , и братик наш был с такой же проблемой - стафилокок говорили, но мы обошлись йодом, а еще така фигня может возникать по вот какой причине - вот пьют то наши вся морда мокрая вот стафилокок и размножается,он в принципе у всех есть, но есть норма, а есть когда высыпает, так нам врач рекомендовал морду вытирать, чтоб не ходить мокрым, мы по сей день вытираем моську после повики и покушалок насухо. у нас проблема ушла сама собой. Надеюсь хоть чем то помогла, расказала что знала...........
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
viktor
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 09:08:32
Откуда: Мск. обл. г. Железнодорожный

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение viktor » Пт янв 22, 2010 19:21:14

Без анализов никак нельзя определить. Это может быть и аллергия и все что угодно. А потом на раны аллергиии всякое гавно цепляется вроде грибов, бактерий. У моего аналогичные прыщи приодически от аллергии. Потом сами проходят. Что у мосика не кто не скажет по фото, нужны соскобы однозначо. b3

Аватара пользователя
Сергей из Питера
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 20:11:54
Откуда: Санкт Петербург

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение Сергей из Питера » Сб янв 23, 2010 21:59:37

Люда, вечер добрый!
У Лизки тоже иногда прыщи вскакивают, подбородок краснеет и ухо. Для меня это явный признак аллергии.
Значит дали чего то не то. Вот, например:
Изображение

только вчера фотографировал. Я не считаю это большим криминалом было уже несколько раз - проходит.
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Адольф
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 15:06:18
Откуда: Украина , г.Запорожье

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение Ирина_Адольф » Пн янв 25, 2010 10:51:13

Еленка писал(а):Людок у нас как то были прыщики тоже , и братик наш был с такой же проблемой - стафилокок говорили, но мы обошлись йодом, а еще така фигня может возникать по вот какой причине - вот пьют то наши вся морда мокрая вот стафилокок и размножается,он в принципе у всех есть, но есть норма, а есть когда высыпает, так нам врач рекомендовал морду вытирать, чтоб не ходить мокрым, мы по сей день вытираем моську после повики и покушалок насухо. у нас проблема ушла сама собой. Надеюсь хоть чем то помогла, расказала что знала...........



У нас то же похожее было , стали протирать насухо , после каждого питья и еды , прошло само постепенно.
Удачи :dog49:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение Моси » Пн янв 25, 2010 12:07:59

Ребята,спасибо все за советы. Очень приятно,что поддерживаете и не оставлете в беде. Низкий вам покло и здоровья вам и ваши любимцам.
Мордель стали вытирать и обрабатывать. Дела пошли на улучшение.
:dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение

Аватара пользователя
buldog-s
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 15:16:28
Откуда: Мордовия, г.Саранск

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение buldog-s » Пн янв 25, 2010 18:32:45

Люда,добрый вечер!
Да,прыщики и у нас периодически вскакивают если морду не вытрешь насухо, или когда аллергия вылезает( при аллергии еще помимо прыщей краснеет подбородок) мы протераем детскими влажными салфетками,а потом сухой тряпочкой,прыщи йодом прижигали-проходят быстро.
Мосину привет от Рички!!! :dog10:
Изображение

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение Оззи) » Чт янв 28, 2010 16:28:49

Люд у нас тоже самое! и сдавали анализы, подтвердили ,что это стаффилакок! почему то мне кажется у вашего такая же фигня! Так как у нас прям точь в точь как и у васи тожи кровят! Мы потом сдавлаи на чувствительность к антибиотикам и нам назначили цифран! мы его 3 недели пропивали! ща сфоткаю и покажу что у нас!
Изображение
И то это уже почти зажило и подсохло! а так прям тачь в точь! Я не хочу напугать! Просто лучше на всякий случай пересраховатся и сдать анализ!
вот тут глянь я писала как у нас было и фотки есть!
viewtopic.php?f=59&t=13628
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
Моси
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:46:47
Откуда: Республика Коми,г.Печора

Re: Лишай ли это?

Непрочитанное сообщение Моси » Чт янв 28, 2010 17:40:33

Юльчик, :dog-smile-biggrin: . Только вот у нас анализы не делают. Взяли шерсть. Посмотрели. Врвч сказал-лишай. Посев они не делают.
Пока "Тридерм" помогает. Но твой совет приняла и лекарство записала :dog-smile-biggrin:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя