Грибковая инфекция!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Buch666
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 13:02:45
Откуда: Самара

Грибковая инфекция!

Непрочитанное сообщение Buch666 » Пт янв 29, 2010 16:52:10

Здравствуйте.Меня зовут Марина,а моего любимца Буч.Я с таким вопросом, могут ли грибковые заболевания быть последствием аллергии на пищу? Моему бульдожке недавно исполнился годик, но в течении 6 менсяцев мы мучаемся с разными диагназами.начну по порядку.В июле мы обратились в ветклинику с подозрением на демодектоз,т.к. на спине появились бугорки ввиде болячек,в клинике у нас взяли соскоб с коди и мазок из писуна.Клещей не обнаружили,но нашли alternaria sp и penieillium sp(грибковые заболевания),назначили уколы (к сожелению карту на нас там не завели ч чем его калоли не помню,но делали 4 сеанса уколов по 3 за раз с переодичностью в 10 дней),после последнего укола сказали через 10 дней проглстагонить и можно на прививку приходить,ну мы так и сделали.Но состояние наше к этому времени не улучшилось,шерсть стала лезть еще сильнее.Когда нас увидел доктор,то спросил делали ли мы мазок,мы сказали да,но результат анализа нам ни кто не отдал,тогда доктор порылся-порылся в своих закромах и нашел таки наш анализ и с удивленно восторженным лицом заявил что у нас стафилококк и поэтом грибковые заболевания у нас не проходят(назначили лечение:споробактерин,вакцина стафилококковая лечебная,рон колейкин и спринцевать препуций).Ну мы конечно же все это сделали,немного подождали,реакции ни какой,стало только хуже.Болячки прошли,шерсть по прежниму лезит(вся квартира похожа на меховой ковер),но по мимо этого появилась красная сыпь на мордочке и самое ужасное это ушки(тоже покрылись сыпью,выделяется темно-каричневая жутко пахнищая и вязкая сера и ужасно чешутся ушки раздерает он их до крови).И тут мы решили пойти в другую ветклинику.Там у нас взяли соскоб с кожи,мазок с писуна,мазок с уха и кровь из вены.В итоги поставили такие диагнозы:кровь-хорошая за исключения повышеных кажется нейтрофилов(сказали что из-за алергической реакции на пищу(кормим в основном рисом с рыбкой,иногда творогом обезжиреным с кефиром,овощами).Соскоб с кожи:трихофилия,кокки.мазок с уха:кандиды,мицинин грибы,кокки,эпителии(насчет эпителий может и не они ели разобрала что написано).Мазок из писуна:кандиды,мицинин грибы,эпителии.кокки.Что сказали делать:купить корм Royal Canin Hypoallergenic.Проглистагонить.Купать шампунем "Доктор" каждый день в течении 5 дней а затем 3 раза в неделю пока не будет улучшений.Уши чистить раствором мирамистина 2 раза в день,капать суролан по 3-5 капель в каждое ухо 2 раза в день в течении 14 дней.Промывать препуций р-ом хлоргексидина и р-ом хлорофелипта в течении 14 дней по 1 разу в день.Пить фитомины против аллергии по 2 таблетки 2 раза в день в течении 1 месяца.
На мой вопрос где песик мог подципить такое огромное количество грибков доктор сказала,что они появились на фоне аллергической реакции.
Сидим мы на этом лечении только 2 деня,улучшений конечно за такой коротки срок нет.Денег за эти пол года на лекарства и клиники угрохали кучу,но на это плевать главное чтоб песик переслат мучится от этих болячек.
Правда ли грибок может быть последсктием аллергии на пищу?

Аватара пользователя
xexb448
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:22:37
Откуда: Иваново

Re: Грибковая инфекция!

Непрочитанное сообщение xexb448 » Пт янв 29, 2010 23:41:21

Скорее всего грибок может быть причиной аллергии и других заболеваний. Грибы размножаются ( на данной момент могу не точно сформулировать) в течении 90 дней так противогрибковый препарат ирунин 14 дней пить 21 день перерыв и так три раза и исключить продукты в которых есть дрожжи( дозировку надо уточнить). Правда перед приемом противогрибкового средства сначала надо проглистогонить когда будите глистогонить, надо исключить все молочные продукты хотя бы на 10 дней. .
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Владимировна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 15:06:52

Re: Грибковая инфекция!

Непрочитанное сообщение Анастасия Владимировна » Пн фев 01, 2010 19:34:48

Здравствуйте!
Судя по вашей истории болезни-у собаки явно сниженный иммунитет,от того и все проблемы.Не отчаивайтесь,у вашей породы с кожей проблемы бывают довольно часто.Начнем постепенно:
1-если делали соскоб на демодекоз и он оказался отрицательным,это не значит что его не надо сделать еще раз,так как этот подкожный клещ чаще всего является зачинщиком всех кожных проблем бульдожки
2-трихофития(лишай)-заболевание заразное и прилипает к животным со сниженным иммунитетом-лечить необходимо с применением вакцины от лишая(мы импользуем поливак-3 кратно с интервалом 10дней)
3- кокки(скорее всего стафилококк или стрептококк)-это условно-патогенные бактерии,которые живут на коже у всех-но,когда кожа болеет-они начинают активно проявлять свои патогенные свойства-отсюда и болячки,краснота,прыщи-необходимо делать подтитровку на антибиотик(анализ занимает около 10 дней)и только после этого выбирать какой антибиотик применять,чтобы не отравлять организм зря
4-грибковую инфекцию также лечат комплексным препаратом от грибков(можно флюкостат-по инструкции)
5-корм от аллергии-дабы не провоцировать организм-не менее 3-4месяцев
6-обязательно иммуномоделирующие средства(иммунофан,гамавит,вобензим) и витаминные добавки и омега 3 и 6 жирными кислотами(нутрикоат)либо простой рыбий жир в капсулах.
7-купать я бы не стала-так как при лишае и грибковый заболеваниях-мочить животное нельзя
Надеюсь я ам помогла разобраться.Звоните и пишите,если что-то непонятно.
89265687313

Аватара пользователя
alina&richka
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 23:48:55
Откуда: Москва

Re: Грибковая инфекция!

Непрочитанное сообщение alina&richka » Пт апр 01, 2011 18:22:42

Анастасия Владимировна писал(а):Здравствуйте!
Судя по вашей истории болезни-у собаки явно сниженный иммунитет,от того и все проблемы.Не отчаивайтесь,у вашей породы с кожей проблемы бывают довольно часто.Начнем постепенно:
1-если делали соскоб на демодекоз и он оказался отрицательным,это не значит что его не надо сделать еще раз,так как этот подкожный клещ чаще всего является зачинщиком всех кожных проблем бульдожки
2-трихофития(лишай)-заболевание заразное и прилипает к животным со сниженным иммунитетом-лечить необходимо с применением вакцины от лишая(мы импользуем поливак-3 кратно с интервалом 10дней)
3- кокки(скорее всего стафилококк или стрептококк)-это условно-патогенные бактерии,которые живут на коже у всех-но,когда кожа болеет-они начинают активно проявлять свои патогенные свойства-отсюда и болячки,краснота,прыщи-необходимо делать подтитровку на антибиотик(анализ занимает около 10 дней)и только после этого выбирать какой антибиотик применять,чтобы не отравлять организм зря
4-грибковую инфекцию также лечат комплексным препаратом от грибков(можно флюкостат-по инструкции)
5-корм от аллергии-дабы не провоцировать организм-не менее 3-4месяцев
6-обязательно иммуномоделирующие средства(иммунофан,гамавит,вобензим) и витаминные добавки и омега 3 и 6 жирными кислотами(нутрикоат)либо простой рыбий жир в капсулах.
7-купать я бы не стала-так как при лишае и грибковый заболеваниях-мочить животное нельзя
Надеюсь я ам помогла разобраться.Звоните и пишите,если что-то непонятно.
89265687313




здравствуйте,у моей Рички стригущий лишай.Подскажите как лечить и где взять все эти препараты?в обычной аптеке или в ветаптеке?В каком виде(например иммунофан...таблетки,инъекции)?И сколько раз в день?
Сейчас мы мажем йодом,даем гризеофульвин(вычитала в инете) и мажем изюмом.Просто у нас с мужем тоже лишай.Это мы заразили собачку,не понятно где мы взяли этот лишай.И мы мажемся изюмом,старый народный рецепт.Вот решили щеночка тоже мазать.Мы ходили в ветклинику к дерматологу,Ричке поставили каких то 2 укола...я даже спросить не успела что за уколы и сказали не купать...и все,больше ниче не прописали...не сказали...заранее спасибо.
Изображение

у нас круглосуточный дурдом)))

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Грибковая инфекция!

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Пн апр 04, 2011 15:39:24

Здравствуйте!Скорее всего Вам сделали противогрибковую вакцину(поливак или вакдерм),её делают 3 раза с интервалом 12-14 дней .Наружно обрабатывают или ламизилом или низоралом.Этого иногда вполне достаточно!Гризеофульвин я бы Вам не советовала.Есть более современные противогрибковые антибиотики!Но возможно они и не потребуются.

Аватара пользователя
alina&richka
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 23:48:55
Откуда: Москва

Re: Грибковая инфекция!

Непрочитанное сообщение alina&richka » Ср апр 06, 2011 15:00:12

Спасибо большое за ответ.А низорал в виде крема?
Изображение

у нас круглосуточный дурдом)))


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей