трихофития

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
balu
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 00:01:46
Откуда: Крым. Симферополь.

трихофития

Непрочитанное сообщение balu » Ср ноя 10, 2010 12:02:20

трихофития , что это и как с ней бороться???????????????????? морда стала красная , шерсть редкая местами лысинки , на теле прыщики и даже болячки.
Изображение[url][url=http://Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: трихофития

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср ноя 10, 2010 21:51:36

Здравствуйте!Трихофития и микроспория-эти 2 вида грибов ,которые поражают волос.Оба они заразны для других животных и людей.Если проще-стригущий лишай.Но ставят диагноз только лабораторно,делают соскоб с кожи.Пугаться не нужно,все лечится.Только соблюдайте правила личной гигиены.Существуют вакцины лечебные,протовогрибковые антибиотики,наружно-,спреи.мази.Единственное,что меня смущает-покраснения и прыщики.Грибок поражает волос,а не кожу.Возможно-это комбинация нескольких заболеваний кожи и шерстного покрова

Аватара пользователя
balu
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 00:01:46
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: трихофития

Непрочитанное сообщение balu » Ср ноя 10, 2010 23:45:39

Большое спасибо ,что откликнулись. Скорее всего это неверный диагноз (трихофития).Люди которые купили у нас щенка ( здорового) сказали ,что на следующий день покраснела морда и вот они уже 1,5 месяца возят его по врачам, сдают анализы , а щенку всё хуже.Щенок покрылся гнойными прыщами, шерсть вылезла , морда красная.Они обвинили меня , что я продала больного щенка. Я взяла 2-х оставшихся у меня щенков и повезла к врачу. Он сказал , что это типа накожного клеща. Лечение - амоксицилин - 2 раза через день укололи, какое-то белое прозрачное лекарство п/к и желтое - в/м 1 раз в неделю(название врач не говорит) ,надо 4 раза уколоть и через каждые 3 дня мыть неостомозаном - 5-6 раз .Мы все так и сделали. Наши симптомы (до)- красная морда, несколько прыщиков по телу (у одного щенка болячки под мышками),лысинки в виде редкой шерсти, на голове шерсть очень редкая, а вообще щенки очень подвижные, прекрасный аппетит, нормальный кал. Через месяц (после) - у одного щенка шерсть заблестела, все хорошо , но мордочка бледно-бледно розовая,(как только его забрали - морда стала красной на следующий день).Удругого щенка (после)- мордочка бледно розовая, несколько прыщиков осталось, но шерсть обросла полностью.И ещё , врач говорит, что это не передается взрослым собакам, людям, а только щенкам со слабым иммунитетом(мы и наши собаки здоровы). УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! У нас в Крыму нет нормальных лабораторий , а питомцев както лечить надо. Мы прошли курс лечения , а щенки полностью не выздоровели. Что делать? Может вы поможете? Какие надо ещё препараты ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!
Изображение[url][url=http://Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: трихофития

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Вт ноя 16, 2010 22:33:13

Здравствуйте!Судя по Вашим рассказам,у щенка -демодекоз.Подкожный клещ.Лечит Вас доктор скорее всего ивермектином и антибиотик при вторичной флоре,которая часто сопровождает демодекоз.Лечение длительное,т.к. инъекции делают 1 раз в неделю ,а курс лечения может быть от4 до 10 инъекций.Мне кажется Ваш доктор знает что делает!Не паникуйте,задавайте доктору вопросы,общайтесь!Успехов!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость