Брахицефалический синдром

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Olesja_51
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 14:50:35
Откуда: г. Красноярск

Брахицефалический синдром

Непрочитанное сообщение Olesja_51 » Чт янв 06, 2011 12:48:41

Здравствуйте.
У меня вот какой вопрос, моему бульдогу 2 года, я его недавно повела к врачу, и он сказал мне, что у моего бульдога, сужены ноздри, и скорей всего удлиненное мягкое небо, что нужно делать операцию. Скажите может быть было у кого такое, кто-то может делал такую операцию,какие последствия и вообще все, что знаете, об этом, у меня первый бульдог, особого опыта нет и мне очень сложно решиться на операцию, так как я боюсь, что он ее не перенесет, может быть она и не обязательна, может меня напугали.Я сделала ему эхо сердца, сказали, что все в норме сердце хорошее. Просто до этого у меня был стаф и когда ему было 1,5года, мне в ветеринарке сказали, что у него рак и нужно делать операцию или он проживет, может год, а может чуть больше, но я не стала и собака, прожила вполне нормальную по своим годам жизнь. Помогите, операцию надо делать в ближайшие 2 месяца.Зарание спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Брахицефалический синдром

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср янв 19, 2011 19:09:59

Здравствуйте! Вы обьясните ,пожалуйста,подробнее проблему.Почему доктор предложил Вам оперироваться?

Olesja_51
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 14:50:35
Откуда: г. Красноярск

Re: Брахицефалический синдром

Непрочитанное сообщение Olesja_51 » Вс янв 30, 2011 19:33:46

Здравствуйте. Он просто посмотрел на морду, на ноздри и сразу сказал, что ноздри сужены и надо делать операцию. Сначала он говорил, что у нас собака ходит под богом и что срочно надо делать операцию, мы уже настроились, но потом все подумали и решили, что не будем делать, так как боимся потерять его. После чего я позвонила врачу и он сказал, что с операцией можно не спешить надо за ним наблюдать, теперь я вобще не знаю, что делать, он не может определиться нужна она или нет.Вобщем я решила оставить все как есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Брахицефалический синдром

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср мар 02, 2011 14:14:47

Здравствуйте!Ноздри у Вашей собаке вполне раскрыты.А строение черепа у англ. бульдогов примерно одинаковое и проблемы тоже.Часто встречается проблема с небной занавеской,которая частично или полностью может перекрывать дыхательные пути,и тогда собака начинает задыхаться.Если в Вашем случае такого не происходит ,тогда и операция,я думаю,не нужна..

Olesja_51
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 14:50:35
Откуда: г. Красноярск

Re: Брахицефалический синдром

Непрочитанное сообщение Olesja_51 » Ср мар 16, 2011 12:52:15

Спасибо большое.
Изображение

Nadia
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 23:50:44

Re: Брахицефалический синдром

Непрочитанное сообщение Nadia » Вс янв 29, 2012 20:47:13

Здравствуйте! Моему бульдогу делалась операция по расширению ноздрей и удалению горловых хрящей(?). У нас была проблема- приступы удушья. Попрыгал,побегал и падает,хрипит, дышать не может. Наш Вет сказал,что оптимальный вариант-операция, и что это типичная операция для бульдогов. Прооперировали мальчика 3 года назад(ему был годик),по сей день не было ни одного такого приступа,никаких побочных эфектов я не заметила(нос стал смешной,курносый))) и собака стала намного меньше храпеть. Удачи !!!

OlgaFil
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 23:46:23

Re: Брахицефалический синдром

Непрочитанное сообщение OlgaFil » Пн авг 20, 2012 23:57:41

Помогите,бульдожка тяжело стал дышать,задыхаться.Мы в Германии,местные врачи говорят расширять ноздри,никто ничего толком не знает.Помогите!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей