помогите советом!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
мамабуля
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 13:57:35

помогите советом!

Непрочитанное сообщение мамабуля » Чт фев 10, 2011 14:27:49

Всем доброго времени суток! Хотелось бы посоветоваться.
Нашему щенку 8 месяцев. Существует по-крайней мере 2 причины для моего беспокойства:1 - писаем мы все еще дома, не исключительно правда, на улице тоже дела делаем...но у меня складывается такое впечатление, что он просто не может терпеть. Потому как через 30 минут после прогулки он обязательно сделает (хоть маленькую) лужицу.
И второе - у нас до сих пор не опустились яички, читала, что у бульдогов часто встречается крипторхизм. Может это наш случай? В каком возрасте можно диагностировать этот деффект.
Заранее :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: помогите советом!

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср мар 02, 2011 14:01:58

Здравствуйте!Если яички к 8 мес. не опустились в мошонку,то собака считается крипторхом,но это не мешает кобелю приходить в охоту и метить территорию,что скорее всего и происходит в Вашем случае.На этом фоне ,иногда появляется цистит(сдайте мочу в лабораторию)Собаку лучше кастрировать,чтобы в будущем избежать ,различного рода новообразований в тестикулах.

Аватара пользователя
мамабуля
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 13:57:35

Re: помогите советом!

Непрочитанное сообщение мамабуля » Чт мар 10, 2011 17:54:54

я так и знала b3, что придется мальченку кастрировать ...спасибо за ответ!!!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите советом!

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт май 03, 2011 01:20:47

мамабуля писал(а):В
И второе - у нас до сих пор не опустились яички, читала, что у бульдогов часто встречается крипторхизм. Может это наш случай? В каком возрасте можно диагностировать этот деффект.
Заранее :dog-smile-biggrin:


Небольшая поправка :a8:

НЕ ЧАСТО, но действительно крипторхизм встречается, впрочему как и любой другой породы собак....
Если к 8 месяцам вы не обнаружили яйчки у вашего мальчика, то он действительно и абсолютно точно является крипторхом, причем я так понимаю? двусторонним.
Но не отчаивайтесь, операция по кастрации не очень сложная и долгая процедура, и ваш питомец после нее проживет долгую и счастливую жизнь. z7
Общемировая кинологическая практика - кастрировать даже полноценных животных, которые НЕ участвуют в племенном разведении... :nike: :nike: :nike:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
олеся04
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 10:21:23
Откуда: Дубай

Re: помогите советом!

Непрочитанное сообщение олеся04 » Вт май 10, 2011 12:24:24

Добрый день всем! Мы здесь новенькие и нас зовут Ван дер Лаар (Лари по-домашнему) нам приблизительно 4 месяца,привезли нас из Нидерландов, с нами Лари уже больше месяца. Долго выбирали породу но остановились на англичане, когда увидели щенульку сразу поняли что наш. В Паспорте стояли все прививки и возраст 4 мес,когда спросили в клинике про прививки,нам сказали что лучше сделать все заново т.к эти документы делают чтоб вывезти щенка. Поэтому точный возраст мы не знаем и в клинике нам сказали приблизительно,у нас уже стали показываться яички, я имела опыт с Догом (с 2 месячного возраста), с карликовым пинчером и ротвейлером,но про бульдожек не знаю ничего, читала общую информацию и нашла ваш форум. Наш малыш тоже писькает дома даже после прогулки. и что бы мы ему не стелили на ночь для сна он попискает а подстилку каждый день меняем и стираем и как его отучить ? Мы перед сном его всегда выгуливаем. Какает почти всегда на улице а по-маленькому чаще дома и в разных местах...
И еще меня волнует то что у него веко бывают красными после сна и оно может наполовину закрывать глаз а спустя время все проходит. Это нормально? Заранее благодарю за ваше внимание и ответы! :dog-smile-biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:40:57
Откуда: Астрахань-Dubai-Вирджиния

Re: помогите советом!

Непрочитанное сообщение Marina » Вс июн 12, 2011 20:06:37

Здрасти Андрей. Мы тоже из Дубаев и англичанка из Нидерландов только у нас девочка по паспорту было 6месяцев а на самом деле 4 и доктор тоже говорил делать все заново ,но мы неделали я так думаю чип стоит отметки все в паспорте есть ну зачем им врать ведь наклейки от лекарств приклеины так что мы дождались 6 месяцев и во-вторник идем к врачу делать новый паспорт регестрацию и прививки какие положены в 6 месяцев

Аватара пользователя
Marina
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:40:57
Откуда: Астрахань-Dubai-Вирджиния

Re: помогите советом!

Непрочитанное сообщение Marina » Вс июн 12, 2011 20:08:48

Олеся извени что то я с дуру то тебя Андреем назвала

Аватара пользователя
Marina
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 16:40:57
Откуда: Астрахань-Dubai-Вирджиния

Re: помогите советом!

Непрочитанное сообщение Marina » Пн июн 13, 2011 07:10:37

Здрасти Олеся. У нас точно такая же проблема писала особенно на кровать ругала просила а иногда и поддовала то по жопе то по мордаське сейчас все лучше но иногда ночью может писнуть но в одном месте а в постель по первому времени писала и еще мы кроватку для нее купили так она туда старалась и пописать и покакать мы убрали постелила половичек и сверху полотенце ей нравиться.У меня была шар-пейка так она чистоплотная была а с Дуняхой помучилась немного . Они перед тем как к нам попасть жили в клетках вот и привыкли где спать там и делать свои дела Олеся они очень умные и быстро всему учаться вот только упрямство раньше их родилось.У нас тоже первая собака такой породы.Единственное что жарко в этой строне им с нами.


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 28 гостей