ИШИМИЯ обнаружена у Лизы,у меня скоро будет инфаркт

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
pantera
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:50:56
Откуда: г.Омск

ИШИМИЯ обнаружена у Лизы,у меня скоро будет инфаркт

Непрочитанное сообщение pantera » Сб фев 12, 2011 19:03:18

Что делать?ИШИМИЯ,,,

Аватара пользователя
pantera
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:50:56
Откуда: г.Омск

Re: ИШИМИЯ обнаружена у Лизы,у меня скоро будет инфаркт

Непрочитанное сообщение pantera » Сб фев 12, 2011 19:20:03

Елена Владимировна!Пожалуйста,расскажите что такое ишемия сердца.У моей Лизы изменились анализы и ЭКГ,Сердце сильно увеличилось.Из-за чего это бывает?Сильно ли это опасно?Я в шоке.Ехали сегодня домой,а слезы катились сами собой,а Лиза их слизывала с моего лица,как бы успокаивая меня на каждом светофоре.А кардиолог будет только во вторник.А как дожить до вторника?Я там вроде тему создала,но ничего не писала.Напишите пожалуйста об этом.Умоляю побыстрее.......

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: ИШИМИЯ обнаружена у Лизы,у меня скоро будет инфаркт

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Ср мар 02, 2011 12:23:21

Здравствуйте! Извините,что на ответила Вам сразу.Вы не паникуйте,а здраво рассуждайте!Ишемия бывает и у собак,но очень не высокий процент связан с атеросклерозом сосудов и чаще у старых собак(какой возраст Вашей собаки)Болевая реакция при Ишемии у собак можно сказать что отсутсвует.А при физической нагрузке небольшой появляется одышка,откашливание,синюшность слизистой.Но это признаки характерны при всех проблемах сердца! Какую диагностику прводил Ваш доктор? у английского бульдога относительно других пород сердце всегда больше нормы-это брахиоцефал. Нужно делать УЗИ сердца и определять объем камер и толщину стенок миокарда.Мне кажется,что диагностика ишемии у собак довольно относительна.Терапия медикоментозная при заболеваниях сердца существует,умеренные физические нагрузки,избегайте любых стрессовых ситуаций,даже положительных,потому что собаки радуются от всей души!Пишите,если Вам потребуется совет!А

Аватара пользователя
pantera
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 16:50:56
Откуда: г.Омск

Re: ИШИМИЯ обнаружена у Лизы,у меня скоро будет инфаркт

Непрочитанное сообщение pantera » Ср мар 02, 2011 19:56:20

Спасибо,Елена Владимировна!У нас нет хороших кардиологов,чтобы определить толщину стенок миокарда... b3

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: ИШИМИЯ обнаружена у Лизы,у меня скоро будет инфаркт

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Вт апр 05, 2011 22:15:04

Здравствуйте! Как Ваши дела?


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя