Стеноз ноздрей, удлиненное мягкое небо

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
bullbull
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:04:00

Стеноз ноздрей, удлиненное мягкое небо

Непрочитанное сообщение bullbull » Ср авг 10, 2011 22:50:53

Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста. Я решила сменить клинику на, как мне кажется, более профессиональную. И на приеме по кожным вопросам врач, осмотрев мою девочку, настоятельно посоветовал сделать операцию по пластике ноздрей и укорачиванию мягкого неба. Говорит, что ноздри у нее почти слипшиеся и это может быть большой проблемой в дальнейшем и лучше сделать операцию сейчас, пока она молодая (в сентябре нам 2 года). Когда мое солнышко было еще совсем маленькое, я, начитавшись о проблемах у бульдожков с дыханием, достала всех врачей этим вопросом (мне тоже тогда казалось, что дышит она тяжело и ноздри усковаты), но врачи отмахивались и говорили, что эта такая порода и это для нее нормально.
И вот теперь я в растерянности. Скажите, пожалуйста, сложная ли это операция, какие могут быть осложнения, и как тяжело весь этот процесс и реабилитацию переносят бульдожки? Страшновато как то мою девочку под нож класть. Опасная ли эта операция?
Живем мы в Праге и ветеринария здесь на неплохом уровне( это немного успокаивает)

Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Елена Владимировна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 01:54:59

Re: Стеноз ноздрей, удлиненное мягкое небо

Непрочитанное сообщение Елена Владимировна » Пт авг 19, 2011 09:41:12

Здравствуйте.по совету вашего врача действительно нужно делать операцию.НО операция не совсем простая,по- этому нужно на это решиться. В молодом возрасте это лучше сделать.

Аватара пользователя
bullbull
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:04:00

Re: Стеноз ноздрей, удлиненное мягкое небо

Непрочитанное сообщение bullbull » Пт авг 19, 2011 15:50:06

Спасибо за ответ, Елена Владимировна! Будем думать, тяжело на эту операцию конечно решаться, страшновато. Но время еще есть)
Спасибо :a8:

Аватара пользователя
daasa1969
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 01:29:35
Откуда: мурманск
Контактная информация:

Re: Стеноз ноздрей, удлиненное мягкое небо

Непрочитанное сообщение daasa1969 » Пн янв 16, 2012 01:32:54

я очень надеюсь ,что Вы сделали операцию...а если не решились,то ...я Вам советую сделать..у моего француза тоже самое было,только мне никто вовремя не сказал,что нужна операция..все тоже отмахивались.когда я била тревогу,что он тяжело дышит...в итоге ,когда моему песику было 8 лет,он умер от отека легких и сердечной недостаточности,хотя мы его очень берегли....если бы сделали операцию,то не мучался бы так с дыханием и не умирал так тяжко..
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей