помогите советом

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

помогите советом

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Ср окт 05, 2011 22:00:55

Мы из украины поэтому посетить клинику вашу не можем . У меня к вам 2 вопроса . У моей англичанки периодически краснеет кожа в уголке глаза и наверное зудит ,потому что раздирает до крови . Но странно одно - делает она это тогда когда я ухожу на работу или меня долго нет дома. И простите за наглость еще один вопрос. Подскажите когда можно вязать девочку если в мае был помет из 10 щенков рожала по кесарево? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт окт 06, 2011 02:50:13

Юля&Ася писал(а): У меня к вам 2 вопроса . У моей англичанки периодически краснеет кожа в уголке глаза и наверное зудит ,потому что раздирает до крови .

Угол глаза какой?...Наружный...внутренний...?
Если внутренний (у носа), то, исключаем аллергию, т.к. один глаз, скорее всего, последствия удаления аденомы третьего века: сухость глаза, заворот нижнего века...
Юля&Ася писал(а): Подскажите когда можно вязать девочку если в мае был помет из 10 щенков рожала по кесарево?

По племенному положению КСУ (да, и по-человечески тоже) суки вяжутся раз в год....

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Пт окт 07, 2011 00:03:52

Спасибо за ответ ! Но аденомы у нас никогда небыло и с третьим веком все в порядке ,а вот с заворотом века я думаю нужно обратиться к ветеринару.Проблема действительно с внутренней стороны,но иногда (очень редко) перепадает и на участок между ухом и глазом с другой стороны(1_2 раза было за 3 года).Кормлю нутра наггетс красная. Может что нибудь посоветуете вы ведь опытный заводчик.Пробовала бош сэнситив начала чесать глаз и на боках появились бугорки.Малышка ест без проблем никаких побочных нет.
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Пт окт 07, 2011 00:09:11

Спасибо за ответ ! Но аденомы у нас никогда небыло и с третьим веком все в порядке ,а вот с заворотом века я думаю нужно обратиться к ветеринару.Проблема действительно с внутренней стороны,но иногда (очень редко) перепадает и на участок между ухом и глазом с другой стороны(1_2 раза было за 3 года).Кормлю нутра наггетс красная. Может что нибудь посоветуете вы ведь опытный заводчик.Пробовала бош сэнситив начала чесать глаз и на боках появились бугорки.Малышка ест без проблем никаких побочных нет.Да забыла написать что этот глаз слезиться. заранее благодарна за совет уделенное внимание нашей проблеме.
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 07, 2011 00:21:49

Да забыла написать что этот глаз слезиться

Тем более, посмотрите, может веко зворачивается вовнутрь...
Кормлю нутра наггетс красная. Может что нибудь посоветуете

Кормлю своих собак смешано...
viewtopic.php?f=6&t=13893

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Пт окт 07, 2011 01:10:01

Прочитала вашу статью по ссылке нам так не подходит потому,что из за большого потребления мяса мы и стали аллергиками ,а вот на счет проплана надо попробовать но только лосось потому что курицу нельзя.Сказал врач что курица это не для нас теперь-из за большого потребления мяса поставили диагноз(белковое отравление)так и мучимся теперь с едой . Корм для бульдогов пробовала- сыпит.У меня уже не раз возникала мысль свозить ее в Киев в клинику на полное обслндование врачи в кременчуге какието непонятные один пишет демодекоз ,на другой день везу к другому уже грибок а третий кричит да вы что это же аллергия.Хорошо что я не бросаюсь сразу колоть ато уже наверное закололи бы .Вот так и пойми что с собакой твориться.
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 07, 2011 06:50:02

Юля&Ася писал(а):Прочитала вашу статью по ссылке нам так не подходит потому,что из за большого потребления мяса....

Что не подходит? ...В любых приведённых рационах (взрослых) содержание протеина 24-25% , в корме, который ест Ваша собака 25%. Причём, в тех же пропорциях (протеин животный+протеин растительный), как в сухих кормах, для собак со средним уровнем активности...Только , в отличие от сухого корма, этот протеин легко усваиваемый и известного происхождения, что, как раз и позволяет свести аллергию к минимуму...
Юля&Ася писал(а):Сказал врач что курица это не для нас теперь-из за большого потребления мяса поставили диагноз(белковое отравление)так и мучимся теперь с едой .

Как ставился диагноз, сколько грамм мяса и какого скармливалось собаке в день, какой вес собаки?...

Юля&Ася писал(а): Корм для бульдогов пробовала- сыпит.У меня уже не раз возникала мысль свозить ее в Киев в клинику на полное обслндование врачи в кременчуге какието непонятные один пишет демодекоз ,на другой день везу к другому уже грибок а третий кричит да вы что это же аллергия.Хорошо что я не бросаюсь сразу колоть а то уже наверное закололи бы .Вот так и пойми что с собакой твориться.

А диагнозы - демодекоз, грибок, наверное, как и аллергия ставили на глаз...
Если на глаз, меняйте врача (знаю бульдога из Кременчуга, которому помогли врачи из Днепра), если таки, демодекоз, грибок - лечитесь, если аллергия - правильно подберите рацион, с учётом конкретных знаний, на что аллергия...
У Вас собака 4 месяца назад , как Вы пишите, выносила, родила и выкормила помёт из десяти щенков, её организм после такой нагрузки нуждается в хорошем и полноценном питании, поэтому Вам нужно, как можно быстрее разбираться, в многочисленных поставленных "диагнозах", а начинать кормить собаку, как собаку, т.е. теми продуктами (кормами) , которые хорошо подходят собачьей системе пищеварения и которые её организму принесут только пользу...

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Пт окт 07, 2011 08:46:50

Дело в том ,что диагнозы ставились задолго до родов. Вес собаки раньше был 28-29кг ,а сейчас 25 и никак не можем нагнать.Я уже подумываю не стала ли она после родов в норму по весу. просто она у меня длинноватая и крупная.Раньше писали перегружена а сейчас отлично написали.Корм подбирала методом тыка ,пробовала разные это то от чего не сыпет. Звонила заводчице за советом ничего говорит незнаю у нее таких проблем небыло.Вот и остались мы со своей проблемой сам на сам.Нет у нас в городе толкового ветеринара.Простите забыла написать что я кормила ее натуралкой перепробовала рис гречку овсянку пшеничку с говяжьей обрезью ,желудок,горло она мясо выбирает а каша по всей квартире.Итог едим одно мясо и все.Начала давать корма и остановилась.От курици и куриного мяса чесотка страшная.
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 07, 2011 13:34:49

Дело в том ,что диагнозы ставились задолго до родов

Юля, извините за назойливость, но как ставились диагнозы?...
Довольно часто, т.н. аллергия, на самом деле оказывается паразитарным заболеванием кожи...
У моих собак если что-то подозрительное на шерсти или коже, то я сразу еду к врачу светиться лампой и делать соскобы..и один из предполагаемых диагнозов-аллергия, всегда на последнем месте...
А если даже и аллергия, тог у ветеринаров сейчас есть возможность, определить на что...

Аватара пользователя
Юля&Ася
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 19:57:13
Откуда: Украина. Кременчуг

Re: помогите советом

Непрочитанное сообщение Юля&Ася » Пт окт 07, 2011 22:30:45

Эля диагноз ставили на глаз никто никаких анализов даже не предлагал сделать. Даже в часной клинике. А демодекоз ставили по соскобу но если бы он был то собака уже за 2.5 года выглядела бы по другому. Подскажите пожалуйста какой анализ надо сделать на аллергию,я может подскажу нашим"чудо врачам"и "чудо лаборантам". У нас собаке с вырезанной маткой ставили "щенная" 5 плодов.
я молюсь за все собачьи души что не пропускают наши в ад.ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей