Отрыгивание пеной со слизью

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение bu_chik » Сб май 26, 2012 22:01:01

Уважаемые бульдогомамы и специалисты-ветеринары!
Помогите, пожалуйста!
У моего бульдога, Тимоши, периодически проявляется проблема отрыгивания слизи с пеной.
26 июня ему будет 2 года.
В 4 месяца у нас была легочная пневмания - спас тогда цифтриаксон.
Теперь раз в полгода (осень\весна) у нас выползает эта дрянь и мы проходим курс цифтриаксона. Все проходит обычно в первый же день курса (7 дней). И в этот раз было так, но! закончили курс и снова он срыгивает небольшие лужицы слизи с пеной... Учитывая, что он например сейчас только поел, но срыгнул без еды - я делаю вывод, что это легочно-бронхиальное. Но почему же тогда цифтриаксон не забил эту дрянь, как обычно?... С кишечными инфекциями мы тоже не однократно сталкивались и по этому я на 99% уверена - это не желудочно-кишечная проблема... Может инфекция научилась бороться против цифтриаксона?...
В общем, собака пока весела и игрива, но я опасаюсь.... Может кто-то с таким сталкивался?... Как решали такие проблемы?...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия Владимировна
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 15:06:52

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение Анастасия Владимировна » Пн июн 04, 2012 23:34:53

Здравствуйте!
По моему опыту не бывает обострения пневмонии каждые полгода. Не стоит самопроизвольно назначать молодой собаке антибиотик такой группы дважды в год, это черевато резистентностью, и совершенно не оправданно. Регургитация бывает по множеству причин, которые нужно выяснять. Да и дифференцировать отрыжку слизью с пеной от кашля с выхождение мокроты, кашля до рвоты бывает сложно для владельцев. Я бы посоветовала обследовать собаку в ветеринарной клинике.

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение bu_chik » Вт июн 05, 2012 12:22:29

На сегодняшний день - все хорошо у моей любимой, молодой собаки))
Обследовались мы уже четырежды в разных клиниках... ответов нам не дали. И всегда прописывают антибиотики, причем агрессивнее цифтриаксона, который даже грудничкам колют...
Так что пока - это просто выбор наименьшего зла.
Хотелось узнать у владельцев анбулей не встречались ли они с подобной проблемой и если да, то как решали и были ли после решения рецидивы... Но я так поняла, что вы просто мимо проходили :dog10: ибо ничего нового я от вас не прочитала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб июн 09, 2012 00:31:45

bu_chik писал(а): Но я так поняла, что вы просто мимо проходили :dog10: ибо ничего нового я от вас не прочитала.


bu_chik я бы попросила вас впредь покорректнее выступать в адрес уважаемых нами врачей!
Будем считать-то устным предупреждением с моей стороны. z6

Что именно вам диагностировали, как вы пишете в 4-х клиниках? КАКИЕ анализы вы УЖЕ сдавали? или все диагнозы на "глазок" ставились, как вы, учитывая внешний вид отрыгнутой кучки? b6
Снимок трахеи что показал? сколько мл она? Стеноз трахеи есть или нет? небная занавеска в каком состоянии?
снимок легких..затемнения..что там видно на них, если снимок качественный то видно, если на аппрате прошлого века, то будет просто плохо читаемое изображение.

Про антибиотики, так для справки цефтриаксон УБОЙНЫЙ антибиотик, очень болезненный, колется через лидокаин, правда дешевый :dog10: и детей ОЧЕНЬ часто жуткие поносы на него b1 b6
и к ЛЮБОМУ антибиотику рано или поздно появляется так называемое устойчивое привыкание, то есть отсутствие чувствительности на него, анализы еще есть такие..бакпосев на чувствительность к антибиотикам, вы его хоть раз сдавали? :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение bu_chik » Сб июн 09, 2012 23:06:35

при всем уважении... ОЧЕНЬ МНОГО умных слов... в виду того, что мне рожать через 5 дней, хотелось бы услышать что-то более конкретное :) например, был очень похожий случай, описанный на нашем форуме, тогда это оказалось то-то и то-то - пройдите для этого вот такой и вот такой анализ, а не все подряд в сотый раз. Диагноз почти всегда был связан с жидкостью в бронхах, которую видели на снимках. А по поводу цифтриаксона, мне не денег жалко (я в первые разы на 10 000 одних лекарств накупала...) а помогал в итоге цифтриаксон за 3 копейки. И я прекрасно понимаю, что не вариант всегда пользоваться этим лекарством, но не смотреть же, как ребенку все хуже и хуже становится, зная при этом, что есть цифтриаксон, который на 99.9% поможет...
А от уважаемого доктора - вообще хотелось бы узнать, с чем таким борется цифтриаксон, что всегда помогает?... И какие, исходя из этого можно сделать анализы, конкретные, чтобы не проходить полную диагностику в пятый раз с нулевым результатом, чтобы узнать наконец, что же это такое?...

p.s. и наверно вы прекрасно догадываетесь, что там предупреждения всякого рода - меня не сильно пугают, ибо я во-первых - переживу в легкую любой бан или удаление, и во-вторых по тому, что не считаю их обоснованными. Уважаемый доктор обидела меня самим предположением, что я не сходив к ветеринару (и не одному) стала ВДРУГ колоть антибиотиком свою кровиночку, за которую отдам и руку и почку на отсечение, если понадобится. Даже затрудняюсь сказать кого больше люблю детей или Тимошу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение bu_chik » Сб июн 09, 2012 23:32:10

"Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? – недоумённо спросил ученик.
- Нет, – ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
- То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень."


Подозреваю, что во мне говорят гормоны и волнение... Простите меня за дерзкость ответов... Просто я на самом деле не могу понять что это такое и вижу, что доктора ошибаются уже не однократно... Меня это заставляет паниковать... Я понимаю, что паника не продуктивна, да и Тимоша в отличном расположении духа и здоровья! ...на данный момент..., но меня приводит в отчаяние любое его недомогание.... потому как я просто не представляю КАК??? я буду без него... И получается буквально следующее: когда он здоров - обследовать нечего, а когда начинается болезнь - каждые сутки на счету... и видя, как доктора, взяв на анализ кровь, мочу, кал, слизь, сделав рентген брюшной полости, трахеи, и вообще всего, сделав узи и несколько раз обсмотрев его со всех сторон - прописывают ему то, что не помогает - начинаешь хвататься за единственную соломинку... Я понимаю, что сейчас, когда у меня появится третий ребенок, не имея на подхвате бабушек и всего такого, я могу просто не попасть в ветеринарку, на такое длительное время... От этого вообще волосы дыбом. По этому я и обратилась к вам... в надежде, что вы сможете сделать предположение, которым я смогу воспользоваться точечно в следующий раз... И (ТТТ) чтоб его вообще не было!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Сб июн 09, 2012 23:50:32

Здравствуйте! По всем симптомам у него мягкое(удлиненное) нёбо:((( Малейшая простуда или даже учащенное дыхание может вызвать отек глотки, застой слизи...соответственно начинает отхаркивать лишнюю слизь :dog10:

Кроме антибиотиков нужно применять противоотечные и отхаркивающие (Бронхолитин), но как правило это заканчивается опративным вмешательством по подрезанию этой самой нёбной занавески. В Москве эту операцию успешно проводит Ерёмин :dog10:
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение bu_chik » Вс июн 10, 2012 00:05:06

Jully-Bully писал(а):Здравствуйте! По всем симптомам у него мягкое(удлиненное) нёбо:((( Малейшая простуда или даже учащенное дыхание может вызвать отек глотки, застой слизи...соответственно начинает отхаркивать лишнюю слизь :dog10:

Кроме антибиотиков нужно применять противоотечные и отхаркивающие (Бронхолитин), но как правило это заканчивается опративным вмешательством по подрезанию этой самой нёбной занавески. В Москве эту операцию успешно проводит Ерёмин :dog10:


ура - ура!!! это ведь можно диагностировать, когда Тимоша здоров и счастлив?.... небо -то наверно остается мягким и удлиненным?... И где Еремина искать? в какой клинике?...
и спасибо большое, такого предположения еще никто не делал...проблеск надежды появился))))))) z9
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс июн 10, 2012 00:23:19

Да. давайте спишем вашу вспыльчивость на игру гормонов и волнение. все-таки такое событие!!! От всей души поздравляю с прибавлением в семействе!

К сожалению, бывают случаи в жизни, КОГДА очень трудно поставить правильный диагноз, из-за невозможности провести необходимые диагностические манипуляции (МРТ, Риноскопию и т.д. потмоу что делаются под общим наркозом. который может перенести, только относительно здоровое животное...
и согласитесь, диагностировать собаку по написанному вами тексту. без выкладывания вами анализов вообще вещь эфемерная...
А чудо-доктор, наш айболит Дмитрий Андреевич Ермени (буквально пару месяцев назад принмал роды у моей Афы :dog10: ) работает в Мск в клинике "Беланта" (Марьино, в инете есть сайт клиники), насколько я знаю БЕЗ выходных, записи на осмотр нет, всегда огромная очередь живая, операция естствнно, договариваетесь уже на день и время.
Бульдогов знает и любит, там же у них в кабинете отличный цифровой рентген, и рядом прекрасная операционная, оборудованная по последнему слову техники.
Удачи! И ждем положительных результатов! z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
bu_chik
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:29:38
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Саморы Машела
Контактная информация:

Re: Отрыгивание пеной со слизью

Непрочитанное сообщение bu_chik » Вс июн 10, 2012 11:15:17

Спасибо, большое вам за понимание моей нервозности... Обычно мне не свойственна такая резкость... Я согласна с тем, что маловато сказала для постановки диагноза... Я просто рассчитывала на то, что кто-то узнает по описанию ситуацию и сделает новое предположение, не о болезни, а о чем-то вроде мягкого удлиненного неба.
Это предположение ооооочень похоже на правду, т.к. болезни были разные по тяжести, то с насморком, то без, то сразу в лежку, то относительно легко с ухудшениями во времени... При этом в анализах крови, мочи, слизи и рентгена - была та или иная форма простуды, по идее не предполагающая такого развития. А в итоге скопление жидкости в бронхах и легких. По всему выходит, что ему действительно ее просто очень трудно отхаркивать, и скапливается ее так много, что становится ооочень плохо. Уж не знаю каким образом цифтриаксон с этим справлялся, но надеюсь, что я в середине июля (раньше просто не будет возможноти, да и надеюсь, что не будем мы болеть в этот месяц) съезжу к доктору Еремину и больше не понадобятся нам сильные лекарства! Только витаминки :dog-smile-biggrin:

Как только мы съездим в клинику - отпишусь! Может кому-то этот пост потом тоже поможет))
Изображение
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей