Хромает. Что делать?

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
SvetlanaPie
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:02:41

Хромает. Что делать?

Непрочитанное сообщение SvetlanaPie » Вт июн 19, 2012 13:45:43

Добрый день! Моему красавцу 5 лет, периодически прихрамывает на переднюю лапу. Врач Е.В.Борзенко осматривал, диагностирует вывих, выписывает Кетофен и Траумель. Все это дает временное облегчение. Но дело осложняется тем, что пес не дается на рентген. В последний раз его пытались удержать трое мужчин, так он вырвался, и убежал. Доктор говорит, нужен наркоз. Мы боимся, что это нагрузка на сердце. Не знаю, как поступить. Пес страдает, мы страдаем, гляда на него. Посоветуйте, пожалуйста, решаться ли на наркоз ради рентгена? Спасибо заранее.
Светлана

Аватара пользователя
SvetlanaPie
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:02:41

Re: Хромает. Что делать?

Непрочитанное сообщение SvetlanaPie » Вт июн 19, 2012 16:57:28

Наверное, некорректно задала вопрос, раз никто не отвечает. Написала так, как будто сомневаюсь в компетентности доктора. Нет, нет и нет. Доктору всецело доверяю. Вопрос в только в том, как поступить - оставить все, как есть, или сделать рентген под наркозом (это будет уже второй наркоз в его собачьей жизни). Наверняка, многие бульдожатники сталкиваются с такими же проблемами. Посоветуйте что-нибудь из Вашего опыта, пожалуйста.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Хромает. Что делать?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт июн 19, 2012 22:13:12

Если доктор хороший, опытный, то я не вижу большой проблемы в наркозе (вашей собаке не нужен очень глубокий и длительный наркоз), обычно после окончания процедуры, колят препарат нейтрализующий действие наркоза :dog10:
Рентген в вашем случае нужен обязательно! Как альтернатива глубокому наркозу, может быть обездвиживающий препарат.
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaPie
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 20:02:41

Re: Хромает. Что делать?

Непрочитанное сообщение SvetlanaPie » Чт июн 21, 2012 12:04:44

Спасибо большое за мнение. Будем делать

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хромает. Что делать?

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт июн 22, 2012 22:58:26

Светлана, приветствую! Если Женя Борзенко, ГОТОВ сделать Паю наркоз для четкого рентгена, соглашайтесь, поскольку другого выхода нет, для постановки правильного диагноза. какого рода эта хромота..постравматического или дисплазийного... :dog10:
К слову сказать, когда-то ездила к нему с Марфутой на МРТ, но увидев ее плохое снимкам и физическое состояние, он отпарвил нас обратно, сказав, что наркоз он возможно не переживет, а он по моим глазам видит, что я не готова сегодня на столе потерять собаку...хотя МРТ штука совсем не дешевая...
И в Царицыно насколько. я знаю, клиника с хорошим оборудованием...
Или как еще один вариант, езжайте в Беланту к Еремину. он также мастер и по суставам и по снимкам и по наркозу..бульдогов кесарит и делает им операции давно и успешно. b1 :nike: :nike:
Удачи вам и Паю! Алексею приветище!
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя