золотистый стафилакок

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Elen Bond
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:37:51
Откуда: Волгоград

золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Elen Bond » Пн июл 02, 2012 09:13:11

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Пишу вам как последней инстанции в наших длительных поисках и метаниях. Беда в том, что у нашей Ликуши нашли золотистый стафилакок. Началось все с распухших лап. Сначала лечила сама, прочитав в интернете множество различных советов, в том числе и на вашем форуме. Пили антибиотик 15 дней и левомеколем мазали лапы и бинтовали их. Через месяц сдвиги пошли. Потом не прошло и 2 месяцев снова лапы раздулись и потекли, причем был декабрь месяц, грязи нет, снег лежал. Реагентами у нас не сыпят. В общем казалось не с чего им воспаляться. Мыли Хлоргексидином, мазали Банеоцином, Солкосерилом, Флуцинаром и т. д. Результат – ноль. По телу пошли типа фурункулов, все складки закровнили. Мы живем в небольшом областном городе, где ветеринария лечит без анализов методом проб и ошибок. Нельзя в наших местностях заводить таких сложных собак, а мы польстились на красоту и вот мучаем собаку, а ее до слез жалко. Повезли мы ее в город Волгоград. Там взяли соскобы и другие анализы. Обнаружили золотистый стафилакок. Там же порезали лапы, вычистили гной. Приехали мы домой, а перевязки делали сами. Кололи цефтриаксон, пили экзекан, супрастин, кололи анатоксин стафилакоковый поливалентный. Позже пили бактериофаг. Кожа очистилась почти сразу, а вот лапы почти. Весь огромный курс подействовал на неделю. Потом то же самое. Пошли к нашим врачам. Снова пили Амоксиклаф, Лактобифидол, забыла что то иммунное, мазали хлорфилиптом. Помогло на 3 недели. Потом кололи дексофорт 2 раза. После первого помогло на 7 дней, второй укол на 3 дня, мазали ируксоветиновой мазью. Сейчас лапы гниют просто ужас! Одна распухла в суставе! Снова прописали антибиотик , ацеклавир, колоть Ронколейкин. У вас большой опыт и вы знаете, что это за собаки. Может подскажете что же нам делать. Да, еще вычитала про софору японскую в нете. Поила 2,5 месяца, врачи сказали, что гомеопатия и аллергия не совместимы, перестала. В результате у нас весной не было течки. Я могу только представить, какой же мы нанесли вред и расстроили весь организм, а что делать?????
Извините, что получилось длинно немного сумбурно.

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Laki » Пн июл 02, 2012 16:19:22

Здравствуйте! Я не специалист, но золотистым стаф-м мы переболели, вылечили, правда нас не лапы, а уши беспокоили, но если он есть, то мне кажется не важно на лапах или в ушах. Как нам объяснила ветеринар, лечить можно только тремя антибиотиками, ко всем остальным он устойчивый, за курс надо 2 использовать, чтобы не было привыкания, третий сильно садит почки и печень, мы его не использовали, вот схема нашего лечения:

1 курс: Альбипен (антибиотик) по 4 мл п/кожно 1 раз в день - 7 дней
Риботан по 1 мл п/кожно через день 3-5 раз (мы 5 ставили)
2 курс: поменяли альбипен на оксациллин (чтобы не было привыкания) 1 флакон + 5 мл новокаина или воды (мед), ставить по 2 мл 2р/день 7 дней, НО в ампулах его найти практически невозможно, я нашла 3 и потом купила таблетки "оксациллин" крошила их и в ложке с обычной водой давала, гадость, но выбора не было... Целые таблетки давать не надо, так как они не успевают всасываться, дозирока по инструкции.
Нистатин 1/4 таблетки 2 р/день
Ветом 1/4 порошка 2 р/день (в пакетиках маленьких бумажных, это вкусно, он сладенький) -10-14 дней
Линекс (бифиформ) 1 капсула 2 р/день - 14 дней
Покажите своему ветеринару и обязательно уточните дозировку по весу вашей собачки. Надеемся хоть чем-то смогли вам помочь.... выздоравливайте. Да, забыла сказать, 2 раза в день капала в уши отибиовин. Где-то через месяц после лечения, ушки опять немного воспалились, но тогда просто прокапали несколько дней и всё.
Изображение

Elen Bond
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:37:51
Откуда: Волгоград

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Elen Bond » Вт июл 03, 2012 09:44:47

Спасибо большое за совет. У нас распухла уже нога до бедра. И ведь ни одного дня не было, чтоб мы не лечились! Подозревают заражение, ведь она ходит, а раны открытые, хоть и бинтуем. Если мы это переживем, то обязательно воспользуемся вашим советом!

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Laki » Вт июл 03, 2012 12:10:04

Лапы у нас сейчас тоже болят, но это аллергия, задала вопрос, но ни ответа, ни привета... Меняйте ветеринара, съездите в другую клинику, не тяните, пожалуйста, чаще мажте гентамициновой или цинковой мазью, прямо после каждой прогулки мойте и мажте, ходите на улицу только в обуви, мы тоже сейчас башмаки ищем, читала где-то, что пока обувь не купили, можно надевать детские носочки, а сверху шарики воздушные натягивать или плёнкой пищевой обматать, гуляете же наверняка сейчас гораздо меньше по времени, не сопреете, попробуйте, нужно использовать все возможности помочь... Выздоравливайте. Очень жаль, что специалисты здесь так редко появляются....
Изображение

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Laki » Ср июл 18, 2012 18:08:27

как у вас дела?
Изображение

Elen Bond
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:37:51
Откуда: Волгоград

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Elen Bond » Чт июл 19, 2012 10:58:27

У нас опухоль ноги почти пропала. Заканчиваем 2курс антибиотика и риботан.Пальцы на том же уровне. Красные и вздутые. Если бы мы хоть ничего не делали, ведь и мажем и присыпаем трицилином и блокады из гентамицина, новакоина, и дексометазона заливаем меж пальцев и перчатки медицинские на лапы одеваем. Ходит так с лекарством и моем с дегтевым шампунем и хлорфилиптом капаем. Никаких результатов! Чуть побледнеют, а потом все то же. Ветеринаров в нашем городе больше нет. всех прошли. Последняя самая стойкая сказала "Ну приходите, если что". Но ведь не выличили! теперь курс закончим, а дальше опять провал. Сижу часами в нете, может еще что придумаю. Чистить печенку начала Энтерозгелем. Тут аптекарь посоветовала уколоть Поливак, но мне кажиться вакцину надо колоть здоровой. И что будет если мы опять антибиотики начнем? Как печень и почки справятся? Одни вопросы. Единственное, что помогает на неделю это дексофор. но гармональное колоть до бесконечности тоже нельзя.

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Laki » Чт июл 19, 2012 16:32:24

Дексофорт же от аллергии? у вас еще и она в придачу? Если да, то я пальцы мажу сейчас мазью адвантан (человеческой), она снимает зуд и аллергические отеки, у нас лучше стало, я к человеческому аллергологу ходила, она мне ее посоветовала и сказала утром на тощак пить 15 капель ксизала и бифиформ, я с лапами уже 2 месяца маюсь и только сейчас вроде лучше становится... попробуйте лечение, кот я вам писала, нам помогло от зол ст—ка и мазь адвантан, она дорогая, но хорошая, можете взять цинковую мазь, ей я тоже мажу. Из кучи мазей, которые я пробовала, это единственное, что нам помогло.
Изображение

Elen Bond
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:37:51
Откуда: Волгоград

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Elen Bond » Пт июл 20, 2012 11:47:38

Да, у нас ставят аллергию и на фоне падения иммунитета получили стафилакок. Может они и правы, такое ощущение, что на белок. а без мяса никак. Кучу вариантов перепробовали, такое ощущение, что ничего нельзя. советуют убрать натуралку. Я на форуме читаю, и от кормов не особо расцветают. Пока переберут кучу, чтоб подходила жизни не хватит. а у нас выбор кормов не большой. Возят, что подешевле или маленькие порции заоблачные цены. Легче филейной говядиной кормить, все-таки не химия. За мази спасибо. Мы такие еще не пробовали. Прямо сегодня купим и начнем.
Пробовали бактробан писали, что прям от стафилакока, мгновенно кончился, ведь лап 4, а пальцев вообще куча. Не поняли изменений. Еще раз большое спасибо за участие. Наша собачка копия как ваша на фото.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пт июл 20, 2012 13:37:34

Почитайте вот эту тему, может пригодится :a8: viewtopic.php?f=6&t=12969
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: золотистый стафилакок

Непрочитанное сообщение Laki » Сб июл 21, 2012 11:01:34

говорят, что "беляши" вообще аллергики ужасные, но нам теперь с этим жить, что сделаешь... у нас тоже сейчас вся в плешках, то тут, то там. Я наоборот с корма перевожу на натуралку, перепробовала уже несколько кормов, 1,5 месяца на гипоаллергенном сидели, а толку ноль, пусть лучше нормальную еду кушает, ну не может она быть хуже корма, для меня питаться кормом, это также как в макдональдсе есть постоянно, попробовала, так как варить не охота, но теперь лучше круглые сутки у плиты стоять буду.... Я с ветеринаром разговаривала недавно, к ним с презентацией корма приезжали (новинки рояла), она говорит, что попытали представителей, те говорят, что при производстве в ход идут даже куринные перья. Не знаю правда или нет, но я в шоке. Ещё на одном из ветеринарных форумов вычитала сегодня, что это может быть реакция на блох, они не обязательно могут быть на животном, могут просто кусать и от этого идут аллергические реакции, пишут, что нужно обработать собаку каплями адвокат или адвантикс 3 раза с интервалом в 2 недели, я сегодня обработала, посмотрим...
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей