Помогите, плз, подобрать корм английскому бульдогу

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

lyulyochek
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 16:13:15

Помогите, плз, подобрать корм английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение lyulyochek » Вт июл 31, 2012 20:29:16

Добрый день. У меня белый бульдожка (мальчик) 10 месяцев. Всё никак не могу подобрать ему корм. Постоянно мучает аллергия (прыщики, покраснения, глазки иногда текут, сыпется шерсть). С рождения кормим "Royal Canin" Maxi Unior. Так его кормили в питомнике. Теперь сидим на той же марке корма, только на гипоаллергенном. Результат меня не радует. Читала в Инете, что "Royal Canin" испортился, и бульдогам он не подходит из-за избытка в нём белков. Скажите, как правильно подобрать марку корма для английского бульдога? Сколько в корме должно быть также жиров, углеводов и чего там быть не должно? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: Помогите, плз, подобрать корм английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение Laki » Пн сен 03, 2012 16:19:29

Добрый день! У меня тоже белоснежная бульдожка, девочка 12 месяцев, проблемы те же. Я перепробовала кучу кормов, в т.ч. гипоаллергенных, лечить замучились, у нас даже плешки были, бока все просвечивались, я сама чуть не облезла от нервов z2 , денег кучу на корма, ветеринаров и лекарства спустила, ничего не помогало пока не перевела на натуралку, уже 1,5 месяца едим нормальную еду, сразу обросла, краснота прошла, собачка заметно лучше выглядит и себя чувствует, ест с аппетитом, варю рис с телятиной, говядиной, иногда гречку (редко), макароны, супчик с сайрой и рисом, добавляю лук, морковку, зелень, даю кефир. Курица вообще не пошла, сразу сыпью покрылась, я начала с риса и говядины, потом постоянно что-то добавляла, меняла и смотрела на реакцию, если краснота или шерсть посыпалась, сразу обратно на рис и говядину, если есть аллергия на продукт, это сразу будет видно, на рисе все за пару дней проходит, можно баранину, но она дорогая и не всегда есть, особенно летом. Я теперь только за нормальную еду, ерунда это всё, что тяжело подобрать рацион, хуже, чем от этой химии точно не будет. Сварить я думаю раз в 2 дня не сложно, себе же варим. Многие из-за аллергии на натуралку перешли, к тому же они у нас ещё щенки и их нельзя на гипоаллергенном корме долго держать, он пустой, пробуйте, не бойтесь либо менять корм (производителей полно), либо пробовать натуралку, здесь всё очень индивидуально, нужно подбирать методом проб и ошибок, но я за натуралку, хоть знаю, что ест моя собака. Искренне желаю вам победить аллергию :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Изображение

lyulyochek
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 16:13:15

Re: Помогите, плз, подобрать корм английскому бульдогу

Непрочитанное сообщение lyulyochek » Чт сен 06, 2012 23:27:00

Спасибо Вам большое за ответ! :)


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость