Мы новички проконсультируйте пожалуйста!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Di-Vita
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 08:46:27

Мы новички проконсультируйте пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Di-Vita » Вт апр 23, 2013 09:39:45

Здравстуйте! Буквально позавчера купили нашу девочку ( Виту ), купили на птичке ( много читала что там покупать питомцев очень рисковано,но так получилось.....просто зашли посмотреть ,так сказать поближе,и уж очень она запала в душу моему мужу. Такая хулиганка)) Ей 2 мес. Разводчик сказал что до 23 ей надо сделать ревакцинацию( 02.04. ей делали мультикан-4)а 20.03 дрантал от глистов.22 апреля я поехала с ней к ветеринару. Врач сказала что я сделала жуткую ошибку купив Виту именно на птичке,и что навряд ли ей делали прививку( а если и делали то Мультикан самая простая привика и толку от нее никакого) и от глистов скорее таблетку не давали, и что сейчас прививку делать не будем,потому что надо подождать 14 дней,т.к может быть она подцепила на птичке какую нибудь инфекцию.Внешне осмотрела,послушала,померили температуру, сказала что у нее бронхо(чего то там) ,извените не запомнила названия, т. к врач сказала что пока этим рано заморачиваться,что от этого делают в 9 мес. операции.Она была удивлена что собака довольно подвижна,и что в принципи неплохо выглядит. Малышка у нас действительно очень игривая, кушаем сушку, какаем хорошо. Вообщем дали нам таблетку от глистов ,сказали что на 5 день дать ее собаке, и наблюдать 14 дней за ней. Если за 14 дней ничего не случится,и инкубационный период пройдет хорошо то приезжать на прививку. Я хотела узнать все ли верно мне сказала врач,или может должен был быть более подробный осмотр. Еще я вчера ,играя ,на животе увидела у нее 3 прыщика( по размерам не маленькие,не водянистые, просто прыщи только крупные-как чирий,только без гноя). Хочу поинтересоваться что это может быть. Больше их нигде нету поэтому не сразу увидела.

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Мы новички проконсультируйте пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Сб апр 27, 2013 09:59:24

Здравствуйте! :a8: Поздравляю Вас с приобретением Виты! Вы из какого города?

Не вижу повода не доверять Вашему врачу, не нахожу в его действиях ничего криминального, только желание помочь Вашей малышке, я бы послушалась его, да и появившиеся прыщи лучше бы тоже показать ему.
А вот поведение заводчика настораживает....
Сведения о всех вакцинациях должны быть внесены в вет.паспорт собаки. Он у Вас есть?


И добро пожаловать в раздел "Фотоальбомы АНГЛИЧАН" - viewforum.php?f=19, где Вы можете создать личную страничку своей красавице, общаться с форумчанами, задавать вопросы, хвалиться своими достижениями и просто приятно проводить время! z12

Аватара пользователя
Елена Денисюк
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:25:50
Откуда: Киев

Re: Мы новички проконсультируйте пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Елена Денисюк » Вс апр 28, 2013 21:43:09

Еще я вчера ,играя ,на животе увидела у нее 3 прыщика( по размерам не маленькие,не водянистые, просто прыщи только крупные-как чирий,только без гноя). Хочу поинтересоваться что это может быть. Больше их нигде нету поэтому не сразу увидела.[/quote]

У моего щенка на животе так проявляется аллергия
"Чем больше я узнаю людей, тем больше уважаю свою собаку"


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя