Здравствуйте бульдоголюбители!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Chocoladinka
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 19:02:28

Здравствуйте бульдоголюбители!

Непрочитанное сообщение Chocoladinka » Ср июн 12, 2013 19:23:17

Прошу подскажите что делать?! Нашему малышу - Рею(Монтерей) почти 3 месяца, живёт с нами 2 недели! Настоящее чудо! Очень умный и способный ребёнок, но постоянно кусается. Игрушек много...Позволяем грызть многое, но ему нужна, так сказать, живая плоть. Нежиться особо мы не любим! Сейчас только начинаешь его гладить, как он сразу начинает кусать руку (я так понимаю, он так играет), берешь на руки, начинает кусать всё что видит-руку, ногу, ухо пытается отгрызть, подбородок...он вообще не задумывается за что укусить.может укусить куда угодно. Начинаешь гладить, ему все равно...дай укусить.

Понимаю. что нужно присекать это на корню. Но как?


А еще: хочет внимания(постоянно!) встанет передними лапами на стул, диван (на чем сижу) сначала начинает тихо поскуливать, потом тявкнет, а в итоге, как начнет лаять агрессивно так, как большая собака.


Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации!??
1)чтоб стал ласковым и не пытался отгрызть мне руку
2)перестал лизать ковры и тд и тп
3)не лаял так агрессивно (меня это пугает). Я знаю, что если не правильно воспитать, то он может стать очень агрессивным.


Спасибо!

Зенон
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:39:48

Re: Здравствуйте бульдоголюбители!

Непрочитанное сообщение Зенон » Пт июн 14, 2013 13:39:36

Здравствуйте, шоколадинка! Ничего страшного не происходит. Все идет своим чередом, у Рея кусачковый возраст в самом разгаре. Мы тоже через это прошли, я думала, что никогда не кончатся эти покусы, хватал за руки, за ноги, сын даже от Зенона заскакивал на диван, лишь бы только спастись. Как начинаю мыть полы, все: туши свет, проходу не даст.Грыз все подряд вплоть до батарей отопления. Мы вообще сами впервые завели английского бульдога, я хотела эту породу много-много лет, где-то наверно, лет 8 точно. Сейчас нашему Зенону уже 1 год и 5 дней. Кусачки как начались внезапно, так и закончились тоже незаметно да и собственно погрызы тоже после смены зубов. Так что Вам терпения.Просто как начинает кусаться,старайтесь отвлекать его чем-то другим, привлекать внимание к чему-то другому, самое главное не потакать ему в этом. А по поводу внимания: так кто-же его не хочет, внимания-то? Мы и через это тоже прошли: на кухне сидим за столом, так Зенон лезет на диван, на стул, куда угодно, лишь бы обратили на него свое драгоценное внимание.Приходилось вставать и выводить насильно из кухни,причем по нескольку раз, садить на его место, при этом произнося: Место! Сразу не получиться добиться.Главное, выдержка от вас, терпение,последовательность действий. Сейчас, например, Зенон выходит из кухни, когда мы за столом или садится где-нибудь и внимательно за нами наблюдает.Ребенок вас просто проверяет, типа, кто-кого: или он вас или вы его.Если победит он, то вам с ним будет сложно, когда он подрастет,он будет чувствовать себя так сказать положенцем, так что лучше вы его свои терпением и настойчивостью, при этом показывая, что вы все равно его ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ! Удачи вам, растите послушными, здоровыми.

Chocoladinka
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 19:02:28

Re: Здравствуйте бульдоголюбители!

Непрочитанное сообщение Chocoladinka » Пт июн 21, 2013 14:14:18

Спасибо вам огромное! Вы меня успокоили... Я и сама вижу, как он начинает понимать слова "нельзя" и "отпусти", безусловно, ребёночек требует немного воспитания и терпения, и много любви, собственно, по этой причине, он и появился в нашей семье. Я сама безумно люблю собак, и с детства вырастила не мало поколений разных пород собак. Но пять лет назад уехала учиться за границу, оставила своё любимое существо(на тот момент у меня был красивый малыш пикинес) родителям, в силу обстоятельств им прошлось отдать моего сыну другим людям! Переживала сильно, прошло четыре с половиной года вернулась в Россию. Все четыре года с ума сходила, нужен мохнатый друг рядом! Появления Рея в моей жизни большое, огромное счастье! Сижу вся в синяках и царапинах, но счастливая! Занимаюсь его воспитанием и дрессировкой. Спасибо вам большое за добрые слова и поддержку!))) А ваш ребёнок на вас не рычал?! Рей стал проявлять характер и уже всерьёз рычит, на нас сестрой, если ему что-то не нравиться. Надеюсь мы с этим справимся!))

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Здравствуйте бульдоголюбители!

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Сб июн 22, 2013 07:15:28

Chocoladinka, здравствуйте! :a8:
Поздравляю Вас с приобретение друга.

По поводу Ваших вопросов..
Когда пытается отгрызть Вам руку, попытайтесь:
переключить внимание на что-нибудь другое, например, любимую игрушку;
убрать руки, прекратить все игры, устроив полный игнор;
можно в момент активных "кусяк" щёлкнуть легонько, но ощутимо, по носу со словами - "нельзя, больно!".

Спасти углы мебели-ковров-стен от погрызов нам удалось единственным способом - левомицетином, несколько таблеток растворяется в воде, и этим раствором обрабатываются особо "вкусные" и привлекательные для щенка места. Левомицетин ооочень горький, но в таком количестве абсолютно безопасен.

Иногда у нас Кокос бесится и лает так, что не остановишь. В таких случаях нам помогает пластиковая бутылка с горстью гороха внутри, стОит только встряхнуть эту "погремушку", или сделать вид, что кому-то сейчас достанется по попе, так сразу же всё бесилово проходит. Эта бутылка - наше самое страаашное наказание. z2

Щенок начинает рычать? Значит скорее всего проверяет Вас, пытается стать главным в Вашей стае. Это мы живём по законам общества, а у собак существует законы стаи, где обязательно должен быть вожак. Если позволить щенку завоевать главенствующую позицию - последствия сами можете представить какие будут...
В таких случаях кинологи советуют действовать опять же по законам стаи - самим стать вожаком, а собаке отвести самое низшее положение, сначала питомцу это может не сильно понравится, он может начать сопротивляться, но в итоге просто будет вынужден смириться, и в дальнейшем будет только счастлив от сложившихся взаимоотношений, да и хозяева тоже.
Так вот, для этого во время совместных игр применяйте, так называемый, приём "подчинение" - крепко, что-бы щенок не смог вывернуться, рукой хватаете его за загривок, с ощутимым усилием прижимая к полу, и удерживаете до тех пор, пока щенок не перестанет сопротивляться. Ещё лучше, если при этом вы подомнёте щенка под себя, как бы сев на него верхом. Естественно не сядете на него, в прямом смысле слова, а то ещё раздавите. z2
Желательно, что-бы такую процедуру выполняли все. кто живёт рядом со щенком.

Мы в своё время всё это прошли, и очень довольны получившимся результатом. :dog10:


А вообще, перебирайтесь сюда - viewforum.php?f=19
создавайте тему Рею. :dog-smile-mad:

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: Здравствуйте бульдоголюбители!

Непрочитанное сообщение Ириша » Сб июн 22, 2013 11:23:33

viewtopic.php?f=61&t=14597
Вот ролик посмотрите (там на картинку нажмите и ролик загрузится) ,но через "кусачки" я думаю все проходят,особенно зубки когда молочные-они как иголочки. Я своего или газетой по попе шлепала или тапочкой(очень легкой) по носу и строго говорила "НЕЛЬЗЯ". А сын нашел свой способ-хватал его и переворачивал на спину и чесал ему животик :dog49: ,собак расслаблялся и успокаивался. Да уже заводите свою страничку,показывайте нам своего "кусаку"
Изображение Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей