SOS!!!!!!!

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

SOS!!!!!!!

Непрочитанное сообщение madam Natali » Чт июл 18, 2013 16:32:39

Добрый день! Прошу вашей консультации!!! Кобель 2 года, кушаем фитнес трейнер производство Италия(рыба с кукурузой) в детстве ставили панкреатит, в юном возрасте лечили печень и аллергию. После лечения аллергии и печени, начали кушать данный корм, ттт аллергии нет, но 25 июня случился приступ непонятный... была жара, мы вечером сходили погулять и пришли домой, он попил и поел, улегся на балконе, и у него началась сильно трястись правая задняя лапка, потом все тельце и лапки что передни , что задние вытянул и сильно напрегся, как камень был, тяжало задышал, посинел язык, длилось это минуту, потом отошел (самостоятельно встал на лапки , пены, рвоты не было, даже слюней не было) я дала ему 20 капель карвалола, меня он сначала не узнал, отгавкал, стал суетливо бегать по квартире потом снова на балкон гавкал.. так длилось минут 10, потм отошел окончательно... Я начала искать инфу в инете, и успакоила (если можно так выразится себя , тем что 3 недели стояло пекло, воздух прогрет был очень сильно), в итоге списала на тепловой удар.. 6 июля приступ повторился ранним утром около 6 утра, причем жары не было и вся квартира была полностью открыта , даже холодновато было. все повторилось, тельце как камень, трясло , синел язык , ни рвоты и ничего другого не было... длилось так же 1минуту... пришел в себя и опять таки отгавкал меня. Обратились к врачу (при этом самостоятельно прошли экг и узи ) нам дали описание... я не понимаю что там написанно и рассказывать мне не стали, сказали к лечащему врачу обращаться за разьяснениями. Наша врач поставила диагноз брадикардия+ сдали расширенный анлиз крови на микроэлементы, посмотрела глазки спец. прибором, сказала что у нас внутречерепное давление, прописала нам витамин Б на 10 дней по 1 таб 2 раза в день, глицин 1 т 2 раза в день,(1 месяц) и кавинтон 1 т 2 раза в день (на 2месяца), начали пить с 9 июля, сегодня 18 июля и у нас в 4 утра случилось тоже самое, только он все время пытался встать, слюноотделения давольно обильные были, судорог не было но его потряхивало, тяжелое дыхание, возможно даже и синел язычок, но мы находились в темноте, что бы его не раздражать светом. Прошло все в течение 1 минуты, потм опять начал лаять... на меня. Еще я так же заметила, что у него как то слабоваты стали задние ножки, иногда даже дрожь бывает в левой ноге... Помогите разобраться, я уже решила корм сдать на таксичность... так же нам сказали что густовата кровь, так я его поить насильно начала водой. Что это сердце, эпелепсия или какая то таксическая реакция?????????????????????? У меня вся надежа на вас!!!!!!!!!! b3 b3 b3 b3 b3 b3 b3 Пока он находится в приступе, у меня слез нет, но потом я просто не могу остановиться, очень жалко мальчика!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 18, 2013 18:53:31

Наташа, телефоны врачей есть на форуме, попробуй дозвониться до кого-нибудь и рассказать об анамнезе болезни. :a8:
Хочу сразу подчеркнуть, я не врач, но характер описанных тобою симптомов говорит, с мой точки зрения на проблемы нарушения мозгового кровообращения, (потому что после приступа бегает, лает и т.д.)или проблемы с легкими, чем на все остальное, сердечная недостаточность, как правило, выдает белесость слизистых и языка, а не синеву..
брадикардия..у Лавруши, что замедленный пульс? На основании чего поставили такой диагноз?
я бы добавила эмицидин (ветаптека) препарат, переносится бульдогами хорошо и необыкновенным образом помогает при гипоксиях различного рода.
http://mos.magicvet.ru/instructions/emicidin.shtml
эффект накопительный.
версию с интоксикацией считаю необоснованной абсолютно, потому как, клиника при подобных заболеваниях совершенно другая.
по-хорошему конечно надо делать МРТ мозга..но у собак с этим затык в общем наркозе, потому как лежать не будут во время процедуры.
а вообще это еще похоже на спазмическую какую-то историю, спазмы сосудов, возможно в голове, возможно в других органах...
а анализ мочи сдавали? почки в норме?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт июл 18, 2013 18:57:47

и с другой стороны, именно раннеутренние приступы напрямую указывают на проблемы именно сосудистого характера, основываясь на опыте человеческом..обширные инсульты и инфаркты, как правило, как раз случаются именно в утренние часы.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
madam Natali
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 17:27:09
Откуда: Пермь

Re: SOS!!!!!!!

Непрочитанное сообщение madam Natali » Пт июл 19, 2013 10:26:41

Танюша, спасибо :a8: , жду ответов от специалистов. А приступ z10 самый первый случился вечером, после прогулки, а остальные 2 ранним утром... :smile321:
Изображение
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей