Чем кормить? (Понос, болит живот, лезет шерсть и тд)

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
olelikova
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 15:31:40
Откуда: Москва

Чем кормить? (Понос, болит живот, лезет шерсть и тд)

Непрочитанное сообщение olelikova » Ср окт 16, 2013 23:14:48

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи и консультации. Все началось летом, в самую жару. Моей бульдожке уже 5,5 лет. Не рожала, кормим натуралкой. Так вот в самую жару ей было очень плохо, ходила еле-еле, вялая, все время тяжело дышала. Повезли в ветклинику, сделали узи сердца-в норме, патологий нет. Сделали анализ крови, в один день были повышены лейкоциты, через 2 дня уже не повышены. Состояние все тоже. Купили кондиционер-дома стало полегче. Через какое-время собака повеселела. Еще мы перешли с каши (овсяная, кукурузная) и сырого мяса (после заморозки) на овощи ( цветная капуста+брокколи+морковь+картошки немного+кабачки все варим) и вареное мясо. Вроде нормально более менее было. Сейчас опять понос, тяжело дышит (к вечеру особенно), шерсть правда не так сильно сыпется. Морда красная. Чем кормить не знаю. Растерялась... Подскажите какие анализы надо сдать что б подобрать правильный корм? Думаю надо на сухой переходить, натуралку уже всю перепробывали. На рис понос, на гречку аллергия. Теперь и кукурузная с овсянкой отпала.. А еще она все время дико голодная, съела велок цветной капусты сырой ночью... Сдавали кал на глистов (который 3 дня собирают)- чисто... :dog-smile-biggrin:
Наши собаки порой гораздо умнее нас самих.

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: Чем кормить? (Понос, болит живот, лезет шерсть и тд)

Непрочитанное сообщение Ириша » Чт окт 17, 2013 09:15:41

Добрый день! Вот здесь есть темка-почитайте viewtopic.php?f=6&t=13893
Мы тоже на натуралке,кормим мясо,рубец,индейка,рыба на гарнир рис(не очень любит),гречку(даем редко,от нее текут глаза),макароны (обожает!!! но даем редко,т.к. нельзя),очень любит тушеные овощи(капуста белокач,кабачок,лук,морковь тушу с 2-мя ложками оливкового масла-масло с частной итал фермы с Сицилии:))) z4 ,рыбу кету или семгу отварную даю с рисом(рыба эта идет из Норвегии для ресторанов Москвы z2 нда...любим мы своего бульдожку),индейку(отварную) даю с цвет капустой(капусту отвариваю и обжариваю с яичком). Мясо даем сырым(промороженное,просто ошпариваем кипятком,если даем часто-начинают расти шишки между пальцев,наверное от избытка белка) ну и наша "вкуснятина"-это рубец,говорят надо сырым давать,но у нас от сырого жидкий стул,поэтому чуть провариваю.
Я конечно не специалист,а просто любитель,но может что сгодится.
Дышит у нас по вечерам тоже тяжело,потому как бесится перед сном,потом подходит к балконной двери и просится на балкон(он у нас застеклен,но не сильно утеплен) и там на прохладном ламинате мин 10-15 приходит в себя и возвращается.
Про анализы не могу подсказать....
Изображение Изображение

Аватара пользователя
olelikova
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 15:31:40
Откуда: Москва

Re: Чем кормить? (Понос, болит живот, лезет шерсть и тд)

Непрочитанное сообщение olelikova » Чт окт 17, 2013 15:39:04

Спасибо! Я почитала статью, мы примерно так и кормим как там написано, но собака себя Плохо чувствует! Мне нужна консультация ветеринара, что делать ????
Наши собаки порой гораздо умнее нас самих.

Аватара пользователя
Ириша
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 15:09:34
Откуда: МОСКВА, Орехово-Борисово

Re: Чем кормить? (Понос, болит живот, лезет шерсть и тд)

Непрочитанное сообщение Ириша » Чт окт 17, 2013 16:29:45

ну тогда думаю вот сюда вам viewtopic.php?f=59&t=12800
просто на веточку ветеринары не часто заходят,так что лучше позвонить и проконсультироваться насчет анализов
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чем кормить? (Понос, болит живот, лезет шерсть и тд)

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб окт 26, 2013 02:13:49

olelikova писал(а):Спасибо! Я почитала статью, мы примерно так и кормим как там написано, но собака себя Плохо чувствует! Мне нужна консультация ветеринара, что делать ????


Приветствую Вас)))ОБРАТИТЬСЯ К ВЕТЕРИНАРУ))) и сдать анализы))) сказать честно, схема вашего питания мне не очень нравится)))
из круп, как правило хорошо усваивается только рис-гречка. причем в миксовом варианте 2/3+1/3
про овощи вопрос вообще спорный ОЧЕНЬ ЧАСТО от них понос и несварение)))) собаки, относят к виду млекопитающих, то бишь хищников, зачем им броколли или кабачок? ну иногда, в сезон да можно и тыкву и .п..и то сомтреть будет реакция или нет))) хорошо усваяемая еда это мясо (говядина или индейка, про курицу смотерть на реакцию, баранина) плюс каша))) именно так))мясо с кашей)))), а не каша с мясом)))) :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
но возможно дело не только в этом, а имеются внутренние проблемы другого порядка)))
Я посмотрела ваш профиль, вы проживаете в Мск))) проблем с ветернирами здесь нет))) если вам удобно вы можете подъехать к нам в клинику, м.Славянский бульвар, или позвонить Анатолию, у него клиника в Митино))) или дойти до ближайшей к вам клиники и сдать анализы крови, кала и сделать узи))))
телефоны наших специалистов на форуме)))
рубец не даю вообще)))я не знаю, где эти коровы паслись и что ели)))своих у меня нет))) потому как давать его сырым в идеале, только тогда от него ферментативная польза есть))) в противном случае, все теряет смысл))) если его варить, парить, жарить, и пахнет он настолько мерзко, что по мне лучше дать витамины коплексные, чем кормить рубцом)))
если ваша ситуация не критична, введите в рацион зоонорм и бифидумбактерин и уберите ВСЕ ОВОЩИ И ТП, оставьте мясо с кашей и ФСЕ))))
и я при всей моей любви к бульдогам в голове всегда держу, что их нельзя очеловечивать и пытаться кормить рационом человеческим)))и стараться делать кормление сытным, достаточно монтонным, с иногда какой-нибудь подзаменой, но не делать меню на разнообразное 3-х разовое питание в течении 7 дней в неделю))))
хотя скажу честно, когда-то все это проходила на собственном опыте, пока не поняла правило золотого сечения))) разумности и равновесия во всем))) бЭз перегибов на местах))) z9 z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Laki
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 13:28:36
Откуда: Иркутск

Re: Чем кормить? (Понос, болит живот, лезет шерсть и тд)

Непрочитанное сообщение Laki » Ср ноя 13, 2013 08:26:41

Добрый день! Нам ветеринар настоятельно порекомендовал беззерновой корм, перешли на Акану утка+груша, у него очень хороший состав, стало лучше, хотя корм это очень индивидуально, параллельно назначил препарат "чистая кожа" (фитоэлита) и пробиотики "бактонеотим" для восстановления микрофлоры в кишечнике, так как это напрямую влияет на иммунитет, это все натуральные травяные препараты + мытье шампунями с кетоконазолом (типа Низорала, только есть варианты дешевле с тем же составом), мы пробовали на натуралке сидеть, но мне кажется очень тяжело подобрать рацион, у меня Лакушка после риса писается каждые пять минут, стул не такой стабильный, попробуйте, может получше будет, я за неделю увидела явные результаты. Мы с аллергией очень много намучались, корма разные меняли, у нас обострения весной и осенью, врач сказал 2 раза в год заранее пропивать бактонеотим, и если начинаются проблемы с кожей сразу же мыть противогрибковым шампунем, чтобы кожа и шерсть была в порядке. Надеюсь, что смена питания и эти советы помогут нам и вам ))). Во всяком случае это травки, а не химия, хуже явно не будет.
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей