Затруднённый приём пищи

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Затруднённый приём пищи

Непрочитанное сообщение Simply_me » Чт дек 26, 2013 01:10:50

Добрый день, у нас очень специфичная проблема... Наш бульдог откусил себе часть языка. Теперь он не может принимать пищу так, как раньше. Он пытается лакать, захватывать пищу из миски, как раньше, но это не работает. Что посоветуете? Это произошло несколько дней назад, и , возможно, он просто ещё не приспособился есть по-новому. Что скажете, как оценить нашу ситуацию? Заранее благодарна за любые советы.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затруднённый приём пищи

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт дек 27, 2013 01:15:56

Настя. не думаю. что в этой ситауции врачи что-либо смогут посоветовать)))
Могу тебе предложить вариант из личного опыта с моей инвалидом Марфушей)))
поскольку ложкой они орудовать не обучены, да и ручек с пальчиками нет))) :dog10:
Ты сама ладошкой делаешь как бы котлетку, мокрой рукой (предварительно смочить) чтобы кашу с мясом или размоченный корм, было легче слепить))) и даешь ему)) ему только надо открыть рот и жевать))) так кстати многие натуралкой бульдогов кормят, потому что они как "дятлы" моси плоские и каша тяжело зачерпывается))) b6 :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость