Вопрос специалистам

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

bleffv
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:34:19

Вопрос специалистам

Непрочитанное сообщение bleffv » Вт апр 01, 2014 15:29:59

Всем добрый день! Предыстория у меня такая - я имел два поколения боксеров которые прожили у меня в общей сложности 23 года когда умер мой последний я решил больше собак не заводить но оказалось что тяга к собакам победила здравый смысл и я решился завести четвероногого друга, а здравый смысл хоть и был побежден но без боя сдаваться не хотел и поставил следующие условия: собака должна быть во первых английский бульдог, во вторых приученный справлять естественные надобности на улице. И вот в один прекрасный день мне повезло я нашел то что искал годовалый кобелек красавец он жил вместе с мамой у заводчика.На смотринах собака оказалась очень ласковой в общем мы его взяли. Затем оказалось что он приучен есть только с ложки. Позже он как я понимаю выбрал меня как хозяина а на жену когда она подходит ко мне или садится рядом начал как бы играючи прыгать и лапами пытаться сбить с ног, причем остановить его если у него начинается это скажем так приступ не возможно на команды он не реагирует приходится его оттаскивать и закрывать в другой комнате но и это сделать не просто он идет как танк на пролом и не дает закрыть двери ,а если даже дверь закрыл то он на нее кидается ну и соответственно лает.Собака в целом замечательная мне очень нравится но и так продолжаться не может на газету тапочек он начал огрызаться и кидаться.В связи с этим у меня просьба подскажите как можно его отучить кидаться на жену нам сейчас 1год и 5 месяцев.Заранее благодарю! С уважением Андрей.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос специалистам

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт апр 18, 2014 02:02:38

Андрей, приветствую) :a8:
Вы немного не в том разделе оставили свое послание))) потому что, то о чем вы пишите проблемы зоопсихологии, а не ветеринарии))) :dog10:
В вашем случае в идеале нужен зоопсихолог, который поможет устранить вашу проблему)))
Если вкратце, то ваш бульдог сейчас в стадии взросления, и пытается доминировать в семье))) ему не объяснили, КТО в доме хозяин))) И конечно, физические нагрузки в виде игр, где устанавливается контакт между хозяином и животным также необходим)))
Мальчишки они всегда в априори, как все мужское в природе более доминантны и частенько пытаются устроить "передел власти")))
тапки и газеты в этом возрасте уже мало актуальны))) b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Nastena
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 13:57:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос специалистам

Непрочитанное сообщение Nastena » Вт апр 22, 2014 11:19:19

Каждый выбирает свой путь воспитания и дрессуры - это выбор владельца :dog10:
У Бульдога - Бульдожий Характер !!! - это надо помнить
Все воспитание в Ваших руках.
Какие варианты ?
* Обратиться к зоопсихологу и выяснить причину агрессии (хотя она очевидна)
* Больше гулять (длительные пешие прогулки,разнообразие маршрутов) ,играть в подвижные игры с собакой (мяч,тянулки - где Вы и члены вашей семьи должны проявить и показать ,что Вы сильнее и главнее !!!) , коллективные игры с собаками всех мастей и размеров (собаке необходимо уметь общаться с другими собаками)
* Пройти курс ОКД (общий курс дрессировки) - это вас очень сблизит между собой.Можете в индивидуальном порядке или в общей группе ,но нагрузка должна вами четко контролироваться (Дыхание,температура,нагрузка на лапы и позвоночник - это относиться к барьерам он должен быть низким )
* Ну и просто больше общения !!! Что вложите - то и получите ...
Из своего опыта : Именно занятия с кобелем Английского Бульдога на площадке в общей группе дало нам с Бутчем возможность ПОНЯТЬ И ПОЧУВСТВОВАТЬ связь друг с другом.Уже в процессе обучения наши отношения стали меняться и сейчас помимо того ,что собака знает и ВЫПОЛНЯЕТ абсолютна Все команды он еще и представляет себя моей третьей ногой ну или частью меня z2 z2 z2

Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других Форумчан .
Желаю Вам найти решение этой проблемы и жить долго и счастливо - главное не ленитесь :dog10:
:dog-smile-mad:
Изображение

Друг-это самое лучшее,что у тебя может быть,
и самое лучшее,чем можешь быть Ты.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца.

bleffv
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:34:19

Re: Вопрос специалистам

Непрочитанное сообщение bleffv » Вт апр 29, 2014 11:50:20

:dog-smile-biggrin:


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя