помогите лезет шерсть

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Аватара пользователя
Geizy
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 21:07:03
Откуда: Германия город KLEVE

помогите лезет шерсть

Непрочитанное сообщение Geizy » Вт ноя 04, 2014 21:04:51

Я уже мне кажеться перепробовала все и ничего моей Джейзи не помогает. девочка просто медленно лысеет и к врачам мы ходим и анализы сдали врач сказал что алергия на весь мир ну если точнее врач сказал по-немецки (умвельд).Я уже готова сделать все что бы ее вылечить но как это на все алергия нам что на луну летееть.Этот форум наш последний шанс на выздоровление.Может я не к тем врачам хожу но уже два года мы в Германии и только плачу за лечение а результат ничего не помогает и только все хуже и хуже я уже начинаю терять надежду. b3

Аватара пользователя
lyudmila z
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 06:50:58
Откуда: пермь

Re: помогите лезет шерсть

Непрочитанное сообщение lyudmila z » Чт ноя 06, 2014 20:12:30

Geizy писал(а):Я уже мне кажеться перепробовала все и ничего моей Джейзи не помогает. девочка просто медленно лысеет и к врачам мы ходим и анализы сдали врач сказал что алергия на весь мир ну если точнее врач сказал по-немецки (умвельд).Я уже готова сделать все что бы ее вылечить но как это на все алергия нам что на луну летееть.Этот форум наш последний шанс на выздоровление.Может я не к тем врачам хожу но уже два года мы в Германии и только плачу за лечение а результат ничего не помогает и только все хуже и хуже я уже начинаю терять надежду. b3

Здравствуйте, а у меня такой вопрос, а на демодекоз анализы сдавали
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Geizy
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 21:07:03
Откуда: Германия город KLEVE

Re: помогите лезет шерсть

Непрочитанное сообщение Geizy » Чт ноя 20, 2014 15:08:23

У нас брали соскобы в 5 или 7 местах сейчас точно не помню но ничего не обнаружено я сначала подумала что лишай(это было бы лучше сказал врач хоть какойто диагноз)а сейчас ничего не известно а шерсть все хуже b3

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: помогите лезет шерсть

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Вс дек 21, 2014 12:28:50

Только что увидела вашу тему. Решила ответить из личного опыта. Мы тоже 2 года ходили по всем врачам, чего только у нас не искали.То бактериальную, то вирусную инфекцию на демодекоз раза три проверяли. Каждая клиника считала себя самой умной и процесс обзора и лечение начинала сначала. Но нам так ничего и не помогало. Мы даже были у двух известных аллергологов, и аллергию они вроде бы подтвердили, но результаты их лечения нам не помогли, пока мы наконец не отыскали дерматовенеролога. И вот он нам поставил правильный диагноз (дерматомикоз- первичный, аллергодерматит - основной) и прописал лечение которое, - наконец-то, помогло! Сейчас у нас шерсть почти такая же густая как у лайки. Я никогда не думала, что у английского бульдога может быть такая шерсть.Настолько мы привыкли к просвечивающейся шерстке.)
Итак вот наше лечение.
1. Офлоксацин по 1 табл. за 1 час до или после еды. Курс 1 мес.
2. Гепабене или эссенциале 1 капс. 2 раза в день до еды. Курс 1 мес.
3. Витамины для кожи и шерсти ( выбирайте, что вам понравится Нутри Вет, Канвит, Эксель ) Курс 2 месяца. Мы выбрали марку Эксель Бреверс с чесноком. 1 таблетка на 10 кг веса. У нас было 30 кг, поэтому 3 таблетки в день. Заняло у нас это месяца три так как мы купили самую большую баночку.
4. Диета: Проплан НА или Роял Канин Гипоаллергенный, курс 2-3 месяца. Мы выбрали Роял Канин гипоаллергенный. Важно! одновременно с началом лечения сразу посадить на корм, расчёт дозы указан на упаковке. Без корма всё лечение будет безрезультативно. Нам хватает 14 кг(упаковка ) на месяц - дорогой, но лечение стоит гораздо дороже.
5.Купать в дерматологических шампунях: Синерджи ЛабсАнтисептик и Гипоаалергенный на смену 1 раз в 5-7 дней. По очереди менять их.
6. Если есть зуд ( у нас не было). Обработка от блох 1 раз в 28 дней. ( не купать 3 дня до и после обработки. Мы не обрабатывали.
7. И ещё для снятия зуда внутрь - Сто Зуд для собак натощак по 1.5 мл. Курс 5-7 дней. Мы это тоже не делали.

Результаты превзошли все ожидания. Спустя месяц начали проходить проплешинки, причем зарастали они шерстью более густой чем была до этого, поэтому пошли просто густые лоскутики заростов. А потом постепенно вся шерсть стала становится густой и они сравнялись.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Изображение


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя