Нужен совет !

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

marat
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 22:22:29

Нужен совет !

Непрочитанное сообщение marat » Пн янв 12, 2015 23:22:30

Добрый вечер, прошу совета у опытных бульдогоманов.
Шенок страдает аллергией: один глаз подтекает, уши чухает изредка, метеоризм и линька. Прыщей и язв вроде нет.
Собаке 6 мес. Кобель ,21 кг. Шенка забрал в 2-х мес. возрасте в придачу с мешком еканубы для щенков, глазик уже подтекал, через месяц перевел на роял канин юниор, изменений никаких, ну может газить перестал только. Остальные симптомы остались. Перевел на хилс, еще хуже , метеоризм и линька. Боюсь опыты уже ставить с кормом:
Все которые есть в продаже гипоаллергенные для взрослых собак. Для щенков только стандартные (может быть это только на нашем ирландском "чудо острове").
Ветеринары местные специализируются на парнокопытных и жвачных. Узкопрофильных специалистов не нашол.
Может перевести его на гипоаллергеный для взрослых собак, не рано? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

marat
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 22:22:29

Re: Нужен совет !

Непрочитанное сообщение marat » Вт фев 03, 2015 23:54:32

Отвечаю сам на свой вопрос:
Метод "тыка" сработал наконец, подошел нам хилс (ягненок с рисом). Все симптомы исчезли, даже линять
перестал, совсем, тфу, тфу. Похоже на курицу была аллергия. Да, местные веты , запросили 520 евро, за анализ крови на аллерген. Интересно сколько это стоит в России, неужели так-же?
Ну и бог с ними, все у нас наладилось.
Может кому интересно, правда немного не в тему, встал наш Черч на скейтборд с первого раза и поехал..
Наверно у англичан это в крови.
:colors:

Аватара пользователя
voleg
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 17:16:06
Откуда: Калининград

Re: Нужен совет !

Непрочитанное сообщение voleg » Ср фев 04, 2015 09:51:42

Метод тыка всегда срабатывает . Обычно на курицу аллергия и на печень.
В 6 месяцев весить 21 кг это многовато.Видео у вас есть,посмотреть кондицию и движения Черчеля ?
Про спорт мне всегда интересно :dog49:
На скейт моя уже 5 лет пытается встать :an307: Пока только научилась ломать его зубами и у других забирать.
Но мы сильны в других видах спорта.
Заходите к нам на страничку.
viewtopic.php?f=19&t=13293
Изображение

marat
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 22:22:29

Re: Нужен совет !

Непрочитанное сообщение marat » Пт фев 06, 2015 22:48:16

Хоть кто-то на этом форуме есть, ура.
Видео и фото будет обязательно, как только доберусь до компа. Лишнего веса нет вроде, проходим 3 км ежедневно, пока вонял ,пришлось" проветривать", теперь уже вошло в привычку. С скейтом тоже не все одназначно, любит и прокатится и погрызть, пытаюсь отвлечь мячиком. Но гены значат многое у инглишей ето точно. С первого дня отказывался идти дальше порога после прогулки, ждет когда лапы вытрут. Теперь даже с сухой день приходится чисто символически протирать , если нет, будет сидеть на пороге как баран до полу часа. И дома ,пока один не трогает ни чего, в плане погрызть или испортить. Ну а когда кто-то дома, только держись b4

marat
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 22:22:29

Re: Нужен совет !

Непрочитанное сообщение marat » Пт фев 06, 2015 23:01:54

Да, на сегодняшний день мы весим 23,5кг,
7мес 1нед, я боялся что мелкий будет когда покупал.
У папапки его имя меня немного смутило:
"Daddy little bro"..

Аватара пользователя
lyudmila z
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 06:50:58
Откуда: пермь

Re: Нужен совет !

Непрочитанное сообщение lyudmila z » Ср фев 11, 2015 18:34:09

marat писал(а):Да, на сегодняшний день мы весим 23,5кг,
7мес 1нед, я боялся что мелкий будет когда покупал.
У папапки его имя меня немного смутило:
"Daddy little bro"..

Здравствуйте Марат. Меня зовут Люда. Моих девочек Сима и Клякса. Рады будем знакомству. Заходите к нам на веточку!!! А ещё мы очень любим фоточки разглядывать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет !

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс фев 15, 2015 14:30:30

Марат, рада вас приветствовать на нашем форуме!!! b1 b1 b1 z7 :dog-smile-mad:
НЭ переживайте, в Мск тоже эти тесты дорогостоящие))) но в большинстве своем достаточно бессмыслены))) "методомтыка" в достаточной мере более действенный вариант)) потому что, есть куча разных НО относительно данных тестов))) и соответствие ингредиентов, указанных производителями в кормах((((
рада. что вам подошел данный корм))) это бывает не часто)) по крайней мере. тот, что завозится-производится у нас)))
хорошо бы вам продавать вашему бульдогу курс прЕбиотиков и прОбиотиков))) чтобы очистить кишечник от патогенной микрофлоры и населить полезными бактериями))) все проблемы с кожей, как правило родом из кишечника))что у нас, что у бульдогов))) :dog-smile-mad: :nike: :nike:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя