Глаза, шерсть

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Vex
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 15:39:29
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Глаза, шерсть

Непрочитанное сообщение Vex » Пн фев 23, 2015 08:33:02

Здравствуйте!
около года пес 1.9 года мучаеся с глазами - постоянно их чешит, синяя пленка, приблизительно раз в месяц появляется язва то на одном, то на другом глазу. третье веко на одном глазе удалено, на втором подшито. так же устраняли заворот век на обоих глазах.
Объездили все клиники в регионе. ответ один, ничего там нету, алергическая реакция, на что непонятно. никаких бактерий, или заболеваний анализы не дали. брали соскобы, кровь - все чисто.
перепробовали кучу лекарств и различных средств. но ничего на долго не помогает. единственное что действитльно давало видимый результат - плазму капали в глаза. но как только переставали капать, снова появляется синива, и снова начинает чесать оба глаза. причем не просто чешит, а прям раздирает. один врач предположил, что язвы у него от механического воздействия, но просто так же он их чесать не будет?
собака мучается, ходит 24 часа в сутки в фартуке:(
а последний месяц у пса появились язвочки вдоль всей спины, и стала лезть шерсть. так же перепробовали все шампуни, сами делали шампуни с перекесью водорода. ничего не помогают, врачи разводят руками...
Не смотря на это все, собака очень активная, и игривая, весит 27кг, хорошо кушает. кормим роялом для бульдогов, либо натуралкой приимущественно рис с куриным феле, сердцами и т.д. на время диеты кушал белорыбицу исключительно феле ментая с рисом, и немного картошки(по совету врача).
Единственное что могу добавить - собака очень возбудима на посторонних людей, достаточно зайти в дом незнакомому для собаки человеку на 2 минуты - пес пол дня будет возбужденным. могут ли такие проблемы со здоровьем быть из за психологии?

т.к у нас специалистов знакомых с бульдогами толком нет, прошу Вас помочь советом! уже не знаем как ему помочь:(
буду очень благодарен за любую информацию

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя