Паралич задних конечностей

Уважаемые форумчане, на ваши вопросы отвечают ведущие специалисты разных клиник Москвы.

Модераторы: Анастасия Владимировна, Елена Владимировна, Зоя Витальевна

Юка
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 10:03:29

Паралич задних конечностей

Непрочитанное сообщение Юка » Пт июл 10, 2015 10:31:31

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Надеюсь найти собратьев по горю...
Девочка английского бульдога, почти 9 месяцев, течки еще не было. Поставлен диагноз (на основании МРТ в "Белом клыке") врожденная дисплазия позвоночника, с 6 по 9 позвонки грудного отдела. Задние лапы полностью парализованы, передвигается на передних. Атонии мочевого пузыря и кишечника вроде пока нет (ходит на газетку). Проводится лечение, гарантии врачи не дают, лишь разводят руками "Очень тяжелый случай". Операцию, которая делается в первые сутки, нам после МРТ не предложили, сказали лишь, что эффективность 15%.
Я не буду описывать все минусы содержания парализованной собаки, надеюсь все все понимают... Я хочу найти людей с похожей ситуацией, как справлялись, где и какую заказывали инвалидную коляску, как спускать по лестнице, как в туалет ходить?
И главное как заставить себя не реветь, не поселить горе в доме вместо радости? У меня есть сын 13 лет, они вместе играли, бегали... Евка очень подвижна, любопытна, она и сейчас на попе пытается носиться.
Помогите пожалуйста!

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей